Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лапид Яир - Двойная ловушка
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2024 - 18:09:28 (post in topic: 1, link to post #923680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Самое примечательное в этой книге - автор. О нем позднее.
Сюжет типично частнодетективный. К роковому бывшему полицаю, а ныне детективу на сдельной оплате, заявляется роковая красотка. Он срывает целлофан с пачки сигарет и наливает рюмку узо. Женщина просит проследить за мужем, что приводит к большим неприятностям в личной, профессиональной и гражданской жизни героя.

Но детектив израильский. Поэтому вместо сицилийских чеченцев - досы с бейсбольными битами, вместо крестных отцов в законе - раввин ультра ортодокс, вместо девичьего стыда - заповеди Талмуда.
Волей неволей сорвешь целлофан с пачки сигарет и нальешь рюмку узо.

Зато в остальном - все по классическим лекалам. Друзья по обе стороны закона, противоборство буквально со всеми, несгибаемый характер, вера в победу... и конечно целлофан с пачки сигарет плюс рюмка узо.
    И тут вы спросите, Василий, mon cher, да зачем я буду тратить на это время?
И вопрос этот я ловко отпарирую, сославшись на первое предложение текста.

Яир Лапид - бывший министр примерно всего в правительстве Израиля, в том числе, его премьер. Ныне лидер оппозиции с весьма адекватными, на первый взгляд, воззрениями (на первый, потому что в политике Израиля адекватности не бывает по определению).

Так вот, до того, как стать главным по еврейской теме, Лапид был еще журналистом, актером, писателем.
Обложка у него подходящая:

user posted image

Лично я про него знаю прикольный факт, на этапе доктарантуры ему вежливо напомнили, что перед карьерой в науке хорошо бы показать аттестат о среднем образовании. А его то и не нашлось...
Забавно.

А книга довольно обычная.
Из аксессуаров, необходимых для комфортного прослушивания рекомендую:
Целлофан с пачки сигарет и рюмку узо.

user posted imageЛапид Яирuser posted imageДвойная ловушка цикл: user posted imageДжош Ширман (user posted imageВасильев Александр) //ссылки: user posted image

--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Ster, Поручик, kremen55, vicky000000, elen789, Iudushka, trya, ryhyruk, DonnaRoza
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2024 - 22:28:47 (post in topic: 2, link to post #923681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

О как! Не знал... Вообще-то он въехал на плечах папочки. Министр юстиции, заместитель премьера, глава светской партии, ведущий на ТВ, журналист, писатель. Мамочка у него тоже в литературе подвизалась.
Так что это семейное. Дети полковников становятся полковниками. Почему не генералами? Потому, что у генералов тоже есть дети...

--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик, ryhyruk, DonnaRoza

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм