Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мелан Вероника - Уровни. Монтана, Чтец: Юля Рыжова
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2024 - 20:47:30 (post in topic: 1, link to post #922928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Не знаю. Когда я начинала читать, слушать Веронику Мелан, она мне нравилась. Истории интересные, переживания о героях сильные, сами герои цепляли. Но последнее время не идут что-то книги. Вот, почему "Игру реальностей - Бернарда и Дрейк", "Уровень Магия" можно было написать без матов, без секса, а в последних книгах и матерятся что герои, что героини, и члены с первых страниц?! Куда делась автор книг, горевшая идеями духовного самосовершенствования? Или обилие мата и секса духовному росту не мешает? И почему у нас три героини из разных стран матерятся на одном, на русском языке?

Что ещё не зашла мне (и не только, судя по отзывам). Героини, которые в общем-то никакие. Нет, истории, почему им захотелось перейти в другой мир, можно принять, но дальше то что? Сложилось впечатление, что всё, чего им не хватало в своём мире, это походы по магазинам и барам. Да ещё мужиков, которые их поимели при переводе в другую жизнь.

Почему все героини, которые попадали на уровни в других книгах, обходились без тестирования, а тут какие-то странные тесты от комиссии, чтобы попасть на первый уровень. А исходя из опыта ранее прочитанных книг, чем выше номер уровня, тем лучше в нём жизнь. Т.е., куча ненужных тестов только для того, чтобы жить в простейшем из уровней?

Ещё вопрос: зачем автор вставляет в текст нам свой плей-лист? Для чего? Он что, должен ког-то заинтересовать? Или мы должны отрываться и искать указанную композицию, чтобы проникнуться чувствами автора в этом сюжете?

Цитата
(LAYTO – Little Poor Me), (Empara Mi – Wygd (3am), (ToniBraxton – FairyTale), (Daniel Di Angelo – Drive you insane), (Biometrix – 28 Days Later), (Donzell Taggart – Flames)...

Это лишь малая часть. И кто бы знал, как меня бесили не русские вставки едва ли не в середине фразы. Мне в начале показалось, что это эпиграфы к главам. Но, даже если бы это были они! Текст на русском, для русской публики, почему эпиграфы на иностранном. Уже позже, услышав пару знакомых имен, я подумала о плей-листе. И если глазками всю эту латиницу можно игнорировать, то когда чтица скрупулёзно зачитывает всё...

О самом сюжете. Три девушки (русская, румынка и немка) оказались на распутье в жизни и встретили мужчин, которые предложили им перейти в мир уровней. Русская и румынка оказались близки по духу - не только отдались проводникам, но ещё и тут же подружились (всех троих поселили в одной комнате на тестировании). Немку же провёл не человек, а тот, кто в других книгах всегда был на той стороне телефонной трубки, когда герои звонили информаторам, поэтому никаких чувств она не испытывала и соседок записала в контры. Причем, у русской и немки сразу возникла взаимная неприязнь. И пока парочка подружек проходит тесты, третья подруга подрезала у кого-то кошелёк, обзавелась деньгами, мобильником, гарнитурой, через которую была на постоянной связи с информатором. Это для других звонок стоит немалой суммы, а для Терезы, с которой он поделился частью своих возможностей, он бесплатно был доступен почти постоянно. Поэтому она знала какие тесты нужны, какие можно прогуливать. Ну и пакостила понемногу соседкам...

А в это время охоту на двух подружек начала маньяк...

Озвучка нормальная. Брала у соседей.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик, Lona, Iudushka, trya, whit, kremen55

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм