Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Боярова Мелина - Талисман для князя, Татьяна Черничкина
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2022 - 10:06:02 (post in topic: 1, link to post #913833)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image


Обложка, которая мне нравится.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Итак, у нас очередная сериальная книга, три тома которой озвучены Татьяной Черничкиной, а четвёртый буквально несколько дней назад дописан автором.

Талисман для князя:
1. Щит рода
2. Надежда рода
3. Глава рода
4. Хо`шен императора


Имеется у нас альтернативная Земля. Как известно, даже погибшая под пятой бабочка может переменить историю, что уж говорить о мире, в котором есть магия. Поэтому, Российская то империя у нас есть, но история у неё другая - император, Великие Князья, "золотые рода", "серебряные", "медные", маги и обычные люди, дирижабли и поезда, пистоли и фаерболы. Именно такой антураж окружает события. Но сама история намного объёмней и интересней. Можно было бы и с бытовым фентези сравнить, и ранжирование магов, как до этого у Метельского читала (ну, не увлекает меня анимэ, а тут как у Николая - Воины, Мастера, Виртуозы и т.д.), и интриги, преступления, заговоры. Любовной лини почти нет - ближе к концу ("мне раньше некогда было...").

Итак, у нас героиня-попаданка. В своём мире домохозяйка и мать двоих детей погибла, героически спасая на пожаре свою семью, за что её после смерти переместили в тело ребёнка, сунувшегося без взрослых в магический источник, чтобы спасти младшего брата. Легко ли женщине за 30 ощутить себя в теле шестилетки? Привыкла, полюбила отца с матерью (сама то детдомовская), младшего брата, нянюшку, родичей. Три года в любви и согласии. Училась, овладевала магией и воинском искусством (семья Забелиных - семья защитников). А потом пришла трагедия - в день рождения младшего брата, когда в замке собралась вся семья, на него напали и всех вырезали. Спаслась только наша девятилетняя героиня, которую раненой бросил в источник отец, да младший брат, которого забрали нападавшие - ведь, именно из-за него и вырезали весь род, чтобы никто не мог свидетельствовать, чей он наследник по рождению. И устроил эту резню дед по материнской линии.

Девочку выбросило в лесу, спас раненого ребёнка двоюродный брат, изгнанник с запечатанными каналами, который просто не успел к празднику. Теперь от представителей хорошего рода остались только они вдвоём. Сначала Игнат вылечил и встряхнул Нину, дабы она не вздумала идти за родителями, потом уже сама Нина спасла кузена, вернув ему магию. Они оказались достаточно умными, чтобы не бросаться очертя голову мстить обидчику. Сначала нужно было окрепнуть, набрать соратников, усилить род. И в какой-то мере Нина стала "фокусом мироздания", оказываясь там, где нужна была её помощь, помогая, спасая, прирастая семьёй. Она набиралась сил, знаний и шла к своей цели, теряя и находя. А месть - она свершится.

Брала у соседей. Дочитывала на сайте авторскую страничку. Понравилось. Буду читать и слушать автора ещё.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, STonika, Rom165, Поручик, Lona, buchik
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2023 - 19:06:30 (post in topic: 2, link to post #917238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2023 - 21:21:52 (post in topic: 3, link to post #919430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Талисман для князя:
1. Щит рода
2. Надежда рода
3. Глава рода
4. Хо`шен императора
5. Единственная для князя. Как долго я тебя искал


Это же надо было прослушать почти две трети книги, чтобы понять, что она является продолжением серии, просто основная героиня другая. И хотя к этому времени многих нюансов уже не помню, но в целом серия ещё не забылась.

А поначалу была героиня в лазарете - единственная выжившая в полицейской операции. Но которая ничего не могла вспомнить, так как имела полную амнезию. Поначал казалось - очередная попаданка, тем более имелись сны про другой мир. В последствии оказалось, что и амнезия собственноручно наведённая, чтобы скрыть от всех - в том числе и от сильнейших менталистов - некие тайны в своей памяти.

Но это не помогало выяснить подробности того, чтобы же произошло на месте преступления, почему она получила такой же ментальный удар как и все, но, хотя надышалась дыма и угорела, но ей удалось спасти жизнь, а её однокурсники и представители полиции сгорели на пожаре. А учится наша героиня в университете на видока (прикасаясь к вещам или людям они могут считать недавние события) и то происшествие случилось во время практики при обычном на первый взгляд вызове в дом, в котором по итогу обнаружили кровавый алтарь для поклоняющихся культу темного бога.

Чтобы освежить память героиня с подругами и молодым человеком (тоже видоком, но уже работающим) отправляется в имение, в котором почему то не была три года. Они едва не погибают там, но зато память возвращается к ней. Зато всплывают новые данные...

Исполняет опять Черничкина. История немного наивная (девушки учатся на своеобразных полицейских, а физ подготовка их оставляет желать лучшего. и не только это - некая наивность и доверчивость, непротивление нахальству и наглости), но интересная. Интересно снова узнать что происходит в семьях героев предыдущих книг.

Брала у соседей.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.01.2024 - 19:06:31 (post in topic: 4, link to post #921930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10385
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Там эта, 6-я уже вышла, у соседей есть

Боярова Мелина - Талисман для князя 6, Маг Мороз и его неугомонное счастье


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.01.2024 - 19:23:39 (post in topic: 5, link to post #921931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Rom165, я слушала вроде. Это короткая история
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2024 - 20:02:03 (post in topic: 6, link to post #922265)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10385
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Боярова Мелина - Талисман для князя 7, Хозяйка Ольбранского замка [Татьяна Черничкина, 2023, 64 kbps, MP3]


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2024 - 19:51:55 (post in topic: 7, link to post #922595)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 30.01.2024 - 19:02:03)

Боярова Мелина - Талисман для князя 7, Хозяйка Ольбранского замка [Татьяна Черничкина, 2023, 64 kbps, MP3]

user posted image

Прослушала. Не могу сказать, что мне очень понравилось. Я вообще не люблю когда кухарки управляют государством. А у нас тут кухарка и есть. Или, "прошу пардону" - кондитер. Правда, как раз по кондитерской стезе почти ничего в книге нет.

И, вот, наша кондитерша, которая после смерти оказалась в альтернативной России в теле Великой Княжны, посчитала, что "маловато будет, маловато!" - как это так, тело потеряло способности к магии. Надо вернуть... Как итог - две смерти, одна искалеченная девушка, прежде чем она осознала, да и то, потому что заставили осознать, что магия кухаркам не игрушка.

Сослали. Ну, так у нас организаторские способности проявились - наладить производство - это же чисто кухарское направление. Открыть дополнительный бизнес... (как вы думаете, с чем связанный? не угадали! или наоборот, если вы поклонник жирафов, потому что это - новый фасон трусов!!!). Найти себе неприятеля на ровном месте и не суметь с ним справиться. И, естественно, предсказуемая жертва для любви и брака...

Я думаю, серию бы можно было закончить. Но там Данияр ещё не пристроен. Младший брат императрицы - князь Шумский.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, trya



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм