Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стивенсон Нил - Лавина
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2022 - 22:07:15 (post in topic: 1, link to post #913305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Эта книжку многие считают культовой.
Лучший в мире хакер, он же лучший в мире самурай с мечами, он же лучший в сервисе доставки Деливери Клаб от Мафии.
Как такое не сделать культом?

И вот, наконец, я прослушал книгу до конца. Потому что прочитать я ее не смог, меня бесило показное вот это вот "Пицца коза-ностра" и т.д. Приемы, суть которых в ажитации читателя. Привлечь внимание в потоке - это главное, содержание вторично, плевать на него. Децл шуточек, чутка с канала Дискваери для умняка и хорош.

user posted image

И дальше, скажу вам, стало еще дурнее.
    Каббала и лично Энки (старый шумерский поц), нейролингвопрограммирующие православных протестантов в Прекрасной либертарианской Америке будущего
Это так слабо, что и говорить не хочу.

user posted image

Герой (о да, его имя: Хиро Протагонист) и его главный (ха-ха) Антагонист, сражаются на мечах. Хиро получерный-полуяпонец, его враг, вы не поверите, алеут. Есть еще таджики, абхазы и, конечно, шумеры.
Алеут ездит на мотоцикле ИЖ, в коляске у него водородная бомба, а фихтует он стеклянным мечом, способным пробить бронежилет (wtf вааще?)

user posted image

Виртуальный мир Метавселенной смешно нелеп (книга 1993 года) даже по сравнению с авторами, работавшими раньше. Местами просто передрано у Гибсона.

user posted image

Snow Crash VS Winter Mute

Кое-что мне впрочем понравилось.
Идея франшиз, заменивших государство.

user posted image

Это было забавно, но совершенно не отработано.

Щем-то: много подгнившего постмодернизма и смехуёчков.
Но я дослушал! Спасибо Сергею Оробчуку, а то так бы и остался необлавиненным!

user posted imageСтивенсон Нилuser posted imageЛавина цикл: user posted imageИстория будущего (user posted imageОробчук Сергей) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, krivbasua, trya, Naina Kievna, Iudushka, AliBaba, Jewel75, Lona, downunder, aliska61



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм