Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Ханимен Гейл - Элеанор Олифант в полном порядке
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2022 - 19:22:32 (post in topic: 1, link to post #912051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Элеонор Олифант в порядке. Она ходит на работу в офис пять дней в неделю, а по выходным угощается замороженной пиццей и бутылкой водки. Она живет одна и у нее нет друзей, но это нормально. У нее все хорошо, большое спасибо.
За исключением, может быть, нет, она не в порядке.
Элеонор Олифант застала меня врасплох. На самом деле это оказалась одна из тех идеально сбалансированных грустно - смешных книг. Это что-то типа Проект «Рози». Гейл Ханимен берет серьезную, травмирующую проблему и вплетает ее в теплую, забавную и, да, иногда грустную историю.
Я прочитала/прослушала большое количество книг и многие персонажи приходят и уходят. Некоторые из них хорошо проработаны и интересны, другие менее. Но в редких случаях я нахожу одного из тех действительно запоминающихся персонажей, которые останутся со мной надолго. Элеонор одна из них. Она невежественна в социальном плане, буквальна до такой степени, что все находят её странной. Это больно видеть и все же так, так мило.
Я думаю, что мне очень понравилась эта книга, потому что она на самом деле очень грустная, но не манипулятивная. На поверхностном уровне это очень забавный роман о социально неприспособленной двадцатидевятилетней женщине. Ее попытки стать «нормальной» и интегрироваться в общество с помощью маникюра и эпиляции вызывают веселье. Но это очень печально. Грустно, когда мы видим, как ее коллеги говорят о ней, но Элеонор не обращает внимания на их презрение. Грустно, как она одинока в жизни. Грустно, когда она «влюбляется» не в человека, а в идею и представление о нём.

Это не романтическая книга и я этому рада. Есть намеки на то, что центральные отношения со временем перерастут в романтические, но на самом деле это книга об Элеонор. Я благодарна автору, что она не вылечила Элеонору и не вывела ее из тьмы, заставив влюбиться. На мой взгляд, счастье и достижение большей самооценки, никогда не должны быть связаны с романтикой.

Здорово найти книгу, наполненную эмоциями, но при этом не кажущуюся чрезмерно сентиментальной.

Если вы еще не читали эту книгу, но она в планах, не ждите больше ни минуты. Сделайте это сейчас!

--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, whit, Поручик, Shanty222, Lona

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?