Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лисовская Элина, Роше Мария - Унесённые "Призраком", Уфимцева Елена
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2022 - 09:22:37 (post in topic: 1, link to post #911252)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26657
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Если кому-то нравится классика любовного жанра а-ля Шарлотта Бронте (и сёстры) и Джейн Остин, думаю и эта книга тоже зайдёт. Всё в духе, с соответствующим настроением, в этом стиле и т.д.

Две юные девушки встречаются на корабле, идущему на Багамские острова, не подозревая, что корабль обречён. Одна едет "развеяться", прийти в себя после смерти единственного близкого человека - отца. Вторая бежит от навязанного брака. Она скрывается, представляется служанкой и её нанимает в компаньонки первая. Им предстоит и первые тяготы корабельной качки пережить, и заговор матросов, для которых чёрное платье одной - плохая примета.
Чтение хорошее. Читает Уфимцева Елена

Несколько отзывов:
Цитата


Джейна Блейд


Книга для ценителей английской классики любовных романов. Получилось отличное путешествие на Бермудские острова того времени: я буквально гуляла под зонтиками по городу, лакала лимонад и видела чернокожих рабов за работой. Вот за что я и полюбила этих авторов с прошлой книги: погружение здесь удаётся глубокое, достаточно быстрое и прочное. Это стоило прочтения, как и эргономичность сюжета, от которой я вообще тащусь: у умных писателей нет сюжетных провисаний, нет незаконченных веток, нет лишних персонажей и событий, не несущих в себе смысловой или формирующей характер нагрузки. Наверное, если бы я ещё и попала под целевую аудиторию подобных романов, то приятное впечатление мне было бы обеспечено.
Книга вообще сама по себе сравнима с неспешной прогулкой по палубе под мерное покачивание волн. Ну и конечно финальное событие ставит такое многообещающее многоточие...



Елена Сергиенко

Дочитала книгу, спасибо авторам за очень увлекательный роман и пережитые чувства вместе с героями книги, которые оказались весьма колоритными. Наверно лучше всего писать свой отзыв пока читаешь книгу, тогда ты знаешь, что переживаешь и чувствуешь, но я пишу после, поэтому мое мнение будет кратким, но зато честным.Мне хочется отметить то, что когда я читаю, то не вижу слов и предложений, страниц и обложки, а вижу героев и саму книгу, как будто я сама участник событий, только смотрю на все со стороны. Умело введены фразы на иностранном языке, обороты речи персонажей, географические названия островов, кораблей, также познания в области медицины и многое другое, что сейчас не приходит на ум. Заметен огромный труд, который вложен в эту книгу.Главные персонажи мне очень понравились, сначала переживала за одну пару, потом за другую. Но мне также понравились и такие персонажи как Мэгги и Хупер. Здесь я не ожидала такого поворота в книге…Рассказывать не буду, чтобы другие читатели могли насладиться и их историей.Развязка и правда оказалась весьма неожиданной, но рассказывать не буду, чтобы те, кто станет покупать книгу не знали чем она закончилась.Как мне показалось должно быть продолжение


У книги есть продолжение "Шаг в безмолвие".



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Rom165, Поручик, Elensule, Lona
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.04.2022 - 08:53:50 (post in topic: 2, link to post #911590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Ster @ 28.03.2022 - 10:22:37)

У книги есть продолжение "Шаг в безмолвие".

Уверена? Если верить флибусте, то

EverEnding Story
1. Шаг в Безмолвие
2. Унесённые «Призраком»


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.04.2022 - 12:00:08 (post in topic: 3, link to post #911593)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26657
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Lona, события в "шаг в безмолвие" идут после "унесённых призраком"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм