Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Булычёв Кир - Река Хронос
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2007 - 16:04:47 (post in topic: 1, link to post #95556)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image
Наверное, уже многим надоели герои-супермены, которые всегда знают, что делать и как выпутаться из любой ситуации. Эта книга представит вам нечто противоположное, героя, который не обладает ни умом, ни талантом, он нерешителен и обвешан целой гирляндой различных комплексов. В рецензии сказано: в жанре "альтернативной истории", но первая книга серии вообще развивается без какой-либо фантастики или альтернативной истории. История вообще-то проста и банальна, подростку, выросшему в южном городке дореволюционной России, исполняется восемнадцать и он с детства не любит отчима. Тот призывает его к себе и сообщает о некой тайне, которую наш герой должен узнать после смерти отчима. Он встречает свою любовь, отчим погибает при ограблении… Первая книга вообще далека от фантастики, только в самом конце появляются таинственные портсигары способные переносить своего обладателя вперед во времени. Тут читатель мысленно вздохнет, ну вот теперь-то все и начнется. Увы, дальше повествование продолжается все в той же вялой манере без каких-либо бурных или захватывающих событий. Автор описывает свое видение ситуации в стране и даже для оправдания заявленного названия "альтернативной истории" придумывает некое историческое ответвление, где Ленин не добрался до Петрограда в нужный момент, а Колчак вдруг обрел решимость и переломил ситуацию в стране, но читатель останется в недоумении, что могло явиться причиной. А наш герой тем временем перенесся из 14-го в 17-тый год, в нашу обычную историю и продолжает свое вялое никчемное существование, отправляется в обычную археологическую экспедицию, где тоже ничего достойного внимания не происходит. Все это время он ждет встречи со своей возлюбленной отправившейся вслед за ним во времени, они, наконец, встречаются и, следуя через охваченный революцией Севастополь, наш парень как обычно попадает в неприятности, опять проявляя себя слабым никчемным обывателем. В конце третьей книги уже не удивляет, что он, подчиняясь своей подруге, соглашается вернуть те самые портсигары их хозяевам, которые упрямо подкидывают их обратно. Только и это не конец, впереди нас ждет многотомник этого киселя, если конечно его продолжат озвучивать. Лично мне трудно сопереживать герою, который в любой ситуации находит самое глупое решение, прослушать до конца это можно только потому, что чтец хорош и качество записи отличное.

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2007 - 16:18:29 (post in topic: 2, link to post #95559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
впереди нас ждет многотомник этого киселя

после такой рецензии читать наверно не буду

а читает кто?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2007 - 17:06:32 (post in topic: 3, link to post #95570)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69152
Ай-яй-юшек: 777

Читает Н. Карпов. Слушала первую книгу с удовольствием, а дальше уже по инерции. Альтернативная история. Интересно, чем же закончится.


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2007 - 17:37:05 (post in topic: 4, link to post #95575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
прослушать до конца это можно только потому, что чтец хорош

Цитата
Читает Н. Карпов

хм...странно, он вроде и не все буквы то выговаривает
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2007 - 19:00:50 (post in topic: 5, link to post #95584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Восприятие чтеца дело субъективное. Я не заметил в его чтении косяков, читает с интонацией и меняет её в зависимости от персонажа, присутствуют фоновые звуки и музыкальное сопровождение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2007 - 19:21:31 (post in topic: 6, link to post #95590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

не Сидиком ли? уж любят напихать они в книгу всяких шумов
Цитата
Восприятие чтеца дело субъективное. Я не заметил в его чтении косяков, читает с интонацией и меняет её в зависимости от персонажа,

В данном случае точно не могу сказать, т.к. эту книгу полностью не слушал, лишь отрывками (сейчас вспомнил), но говоря о прочтении Карпова ничего кроме "сносно" сказать не могу. Очень не уверенно читает, как школьник. А женские персонажи вообще караул. Сразу трансвиститы вспоминаются (как слово пишется точно не знаю). Еще раздражает привычка делать непонятные паузы в тексте (типа осмысленные), хотя человек явно не владеет этим делом
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2007 - 20:41:26 (post in topic: 7, link to post #95605)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (zeppelin @ 20.08.2007 - 21:36)

как школьник

именно это в данном случае и требовалось. Рассказ о вчерашнем школьнике не блещущем умом и сообразительностью именно так читать и надо. Это дополняет карину. ИМХО
Хотя на вкус и цвет dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2007 - 22:16:14 (post in topic: 8, link to post #95630)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (zeppelin @ 20.08.2007 - 18:33)

после такой рецензии читать наверно не буду

А я вообще Булычева не перевариваю. То есть, пока ребенком был, детские его книги конечно же нравились и Гусляр там... Но потом, столкнувшись пару раз с его "взрослым" творчеством, навсегда вычеркнул Булычева из списка интересных мне авторов.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ZVV Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2007 - 00:17:39 (post in topic: 9, link to post #97867)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Сидим, ждем:)
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 199
Поблагодарили: 29
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я Булычева раннего не жаловал confused , а Реку слушаю с большим удовольствием - стиль просто Бунинский (очень его уважаю) да и любимая Ялточка описана ностальгически handup


--------------------
или мы будем снимать кино?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм