Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Осень Галина - Зеленая долина, Шаклеина Светлана
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2021 - 20:42:41 (post in topic: 1, link to post #907858)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----



user posted image

Осень Галина "Зеленая долина" Трилогия (Шаклеина Светлана)

Заявлена, как трилогия, и там действительно три истории, но по объему она как одна и истории как продолжения спустя несколько лет. Названия книг по именам ГГ. Если в первой книге это Мариякактамеё с возлюбленным, во второй книге её старший сын с возлюбленной, а в третьей - младшенький. И, судя по всему, картинка к третьей книге и эта черноволосая красотка - орчанка. sdvig

Итак, речь идёт о земном мире, в котором люди знают о существовании как минимум одного параллельного магического мира , в который открыты действующие порталы и бизнесмены и ученые сотрудничают и шастают туда-сюда. Наша героиня работает в фирме, которую открыл как раз маг из другого мира. Однажды он отправил её в командировку в свой мир - он получил наследство, решил "передарить" его своему младшему родичу, но пока тот не вступит права, Маша должна разобраться в обстановке и навести порядок.

Естественно, тут сразу и заговоры и покушения, с которыми успешно справились, никто не погиб (почти), враги наказаны, но так мягко (а кто-то и вообще никак), что уже во второй и третьей книге они возвращаются и начинают мстить. И, разумеется, к финалу книги Маша выходит замуж, и любовь так внезапно нагрянула, что она даже растерялась - сначала к одному потянуло, потом к другому, но "Маша, мне раньше некогда было, а теперь я вас обожаю".

Во второй книге Машин сын подросток уже вырос, стал юношей, учеником магической академии и очень перспективным магом, именно за ним и его подругой идёт охота, впрочем, и беременной Маше тоже угрожают (она ждёт первенца от второго мужа). Но, опять наши победят, врагов накажут, но что такое 5-10 лет наказания для живущих по 300 лет магов? Как итог, уже спустя 20 лет (именно столько лет младшему сыну Маши) снова появляется кто-то из врагов, но не только - там ещё и брак политический, в котором ни жених, ни невеста не горят желанием сочетаться (тут и разница в возрасте тоже - невеста старше жениха на 10 лет).

В общем, истории коротенькие, незамысловатые и простоватые.

Исполнение приемлемое.



user posted imageЗеленая долина. Трилогия (user posted imageШаклеина Светлана) //ссылки: user posted image user posted image




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kazimerz, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2022 - 10:21:56 (post in topic: 2, link to post #908356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Мне кажется, автору надо меньше стараться. Иногда даже слишком гладко выходит. И ведь интересно же, но иногда очень даже не примитивно, но. Нет, хорошо, когда сильных страстей и катастроф нет. Но наказания и правда очень легкие, врагов слегка журят, своим тоже делают случайно пакости и даже как бы не извиняются. Ну, типа, я раскаиваюсь, но ты сам/сама виновата.
Это и когда Андрей гулял направо и лево, а мечтал о Маше. И сын ее. Развернуться и уйти от подруги. Ну да, под заклятьем, но я так понимаю, что не в первый раз. Просто в этот раз было виднее, так как она была в его мире по его приглашению. Девушка тоже еще та. Ответила бы по телефону, когда он очнулся, а то в героини пошла... и заблудилась. То есть отдохнуть с книгами можно. А вот захотеть вернуться к героям, вряд ли.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм