Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Виндж Вернор - Сквозь время. Война с «Миром»
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2021 - 14:08:03 (post in topic: 1, link to post #906622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Обезумевшие экологи, они же биологи, они же бизнесмены... короче, придумали (не сами, сами они глупые, подлые и еще садисты) сферы. Сферы наглухо закрывают всё и вся. А потом устроили мировую войну. Погубили Великую Американскую Страну. За что им еще отомстят великие американские летчики-космонавты. А теперь эти упыри олигархата тормозят развитие мировой науки, ну или того, что там от нее осталось.

Им противостоят "мастеровые". Соль земли.
Воплощение ума, красоты, добра и прибавочной стоимости. Под мудрым руководством великого математика, придумавшего сферы. Но он старенький уже. Ему нужен гениальный ученик. Возможно, на эту роль подойдет трудный негритянский подросток, хорошо владеющий ножом и больной туберкулезом.

Но что на это скажет Мировое правительство? И лично герой секретный операций во Внутренней Монголии супер умная тетка борчиха за мир?

Очень динамичный роман. В котором каким-то местом еще и путешествия во времени затесались. Ну не совсем путешествия, а просто вот транзит такой.

Сперва мне казалось, что 10 часов - мало. Потом действие так уплотнилось и так упростилось... превратившись едва ли не в заурядный боевик по лекалам 80-х, что и 10 часов пришлось ускорять. К счастью, пассажи о роли женщин и национальных меньшинств на месте.

Простите, но Виндж может куда как интереснее. Все эти его галактические маршрутизаторы и многоголовые пёсики...
А тут уж больно много картона. Всё равно слушается, но вещь проходная. По стандартам самого Винджа, разумеется.

Сергей Оробчук продолжает расширять мои НФ горизонты, за что ему неизменное спасибо-ооу clap

цикл: user posted imageСквозь время
01. user posted imageВойна с «Миром» (user posted imageОробчук Сергей) //ссылки: user posted image user posted image

--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Поручик, whit, Lona, Iudushka, trya, Koss, Shanty222, strpol, downunder
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2021 - 16:08:25 (post in topic: 2, link to post #906625)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Как у себя дома :)
Group Icon
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Как чувствовала, что лучше расшестиренных песиков трудно что-то придумать.

--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Элья, trya, Shanty222

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм