Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Москвина Татьяна - Дорогая квартира
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2021 - 14:00:40 (post in topic: 1, link to post #902577)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Москвина Татьяна - Дорогая квартира
user posted image
На фото автор. Автор - женщина... Значит аудитория подразумевается женская? Но в данном случае в этом спектакле нет излишней или просто сентиментальности, присущие дамам. Я бы сказала, что автор пишет жестко, иногда жестоко. Не по отношению к зрителям. Я не ошибаюсь. Спектакли, сделанные питерскими актерами просто визуально слышимые. Не умею выразить толком. Но вот не нужно угадывать кто, кому, что сказал, как иногда в старых записях, где и дамы, и кавалеры говорят красивыми, но похожими голосами. Здесь очень разные, очень красивые, очень правильные. В общем, все превосходные прилагательные.
Автор не потакает и не жалеет своих героев. Просто наблюдает, смотрит, рассказывает нам. И не осуждает. По мне, это ценно, когда автор не навязывает свою точку зрения.
Название говорящее. квартирный вопрос в этом спектакле один из насущных. Но не в смысле, что жить негде. А в том виде, что жить вместе невозможно. Три поколения, но всего 4 человека. Один из которых недееспособен, а второй несовершенноле́тний. И квартира. Дорогая квартира. И две женщины. Тоже не совсем дееспособны. Одна уже далеко на пенсии, а вторая не желает что-то делать и вообще, и в частности. Ни работать, ни свою судьбу в руки взять, ни о ребенке позаботится.
И, если вы надеялись, что спектакль о черных риэлторах, то вы ошибетесь. И не об обмане. Хотя обман здесь будет и не один, но не он - двигатель сюжета. Двигателем стала как раз недвижимость. Но не квартира, а судьба, застывшая и потерявшая смысл. Актеры, настоящие артисты, здесь отыграли не просто спектакль, а судьбы всех действующих лиц.

Исполнители:
Антон Багров, Светлана Письмиченко, Ирина Ракшина, Евгений Баранов, Эра Зиганшина, Сергей Паршин.

У Евгения Баранова здесь две очень разные роли. Светлана - прекрасна, даже играющая почти опустившуюся особу. Наверное, только она может сыграть ее так, чтобы зритель поверил, что даже в такую героиню можно влюбиться вновь и вновь.

В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, vicky000000, Поручик, trya, oskorobo, whit, Lona, Koss
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2021 - 19:13:26 (post in topic: 2, link to post #902597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Не поверишь - я час назад положила этот спектакль на телефон )


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2021 - 08:24:59 (post in topic: 3, link to post #902626)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

oskorobo , что ж не поверить. Это же такой симбиоз, когда и Автор, и Артисты достойны.




--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм