Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лю Цысинь - Шаровая молния
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2021 - 10:04:03 (post in topic: 1, link to post #901907)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image
    Надеюсь, и "Шаровая молния" не подкачает.

Сегодня видела не аварию, а так, небольшое столкновение на улице, где ни один нормальный водитель не должен разгонятся больше 20 км в час.
Вот от книги примерно такие двойственные ощущения.

С одной стороны, художественным образом обработанная энциклопедия, которую я читала в детстве. А с другой, уже устарела. С третьей стороны, техническое оснащение экспериментов примитивно, даже не озаботились защитой, пока не пострадали от молнии, с другой, такие возможности, что становится не страшно, но жутко от их непостижимости.

Техника на грани фантастики, а самый главный руководитель знает всех подчиненных даже не по голосу, а потому, как он подносит трубку к уху. spy Была там сцена, когда одна героиня пальцы крутила, чтобы выполняли ее решения, а не полковника. Дочь самого главного полковника. Фигура должна была бы быть трагическая, но не получилось. Девочку воспитывал отец - военный, а мать погибла от дрессированных пчел, которые изобрели, конечно, русские хакеры.

Пчелы страшны, но если учесть, что в среднем улье их уже может быть около 100 тысяч, о чем автор не знает, то миллион пчел для него - это бесконечное количество ульев. Прям посреди сугробов и изобретали. Что с нас взять, с диких. То ли дело, цивилизация Поднебесной. Когда ребенок, на глазах у которого погибли родители, всю жизнь это скрывает, хотя судорожно собирает все свидетельства появления шаровых молний. Но его учитель, у которого погибла жена, да и сам он пострадал от этого шарика тоже держит все в себе.

И это не дилетанты, как героиня "от инфантерии", а ученые непосредственно занимающиеся квантовой физикой и электричеством.
Если бы автор всех своих героев заслал на условный "Марс" или просто параллельный мир пусть и с аллюзиями в сегодняшнюю политическую географию, получилось бы на порядок достоверней.

А так тоже ничего. Детям рекомендую особо, особенно ученикам старшей школы. Прочитано хорошо.

Но о книге хорошо бы кто-то из не мальчиков, но мужей высказался бы. Есть много вопросов, ответов на них автор не дал.

Все таки мы очень разные. Мужчины в романе истеричны по сути, с виду камень и кремень, женщины - истеричны все, даже самые лучшие.
Но красивые моменты были. Интересных - сколько угодно.

user posted imageЛю Цысиньuser posted imageШаровая молния (user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, vicky000000, alekzudin, Поручик, Iudushka, AliBaba, Владилин, Naina Kievna, Вася с Марса, Lona, whit, Foxxf, typus, drYY, Light
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2021 - 16:30:58 (post in topic: 2, link to post #901925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 24.08.2021 - 11:04:03)

Если бы автор всех своих героев заслал на условный "Марс" или просто параллельный мир

автор засылал уже. и в том мире тоже есть красная кнопка, точно такая же как у нас.


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2021 - 16:44:03 (post in topic: 3, link to post #901927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я читал.
Помнится интересного там хватило бы на абзац. Как верно замечено:
Цитата (Элья @ 24.08.2021 - 10:04:03)

Детям рекомендую особо, особенно ученикам старшей школы.



--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2021 - 20:42:58 (post in topic: 4, link to post #901939)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса , нет, ну а что так, я точно помню все использованные фрагменты из книги про молнии. Но в той книге были не только молнии, но даже про них больше, чем пара страниц. Ну и сами учения, испытания и прочее не политическая география была почти весёлой и познавательной.
Детям. Все детям.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2021 - 23:13:40 (post in topic: 5, link to post #901942)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5711
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Мы действительно разные. А мне эта книга показалась очень грустной и очень китайской. Прочтение, конечно, тоже отпечаток наложило.


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вася с Марса
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2021 - 09:54:27 (post in topic: 6, link to post #901962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Elensule , общий фон несомненно грустный, да ещё и много трагедий. Но вот сами испытания, ну не получается у меня воспринимать адекватно, когда чушь. Вот ругают жен.фэн. И правильно ругают, причём именно за то, что так, мол ну никак не может быть. Зато мужчинам, в смысле, хорошим писателям, и не хочется заморачиваться даже количеством пчел в улье, так и тем, как что-то измерить, не измеряя и не присутствуя? И при этом делать выводы, что раз в последствии ничего не изменилось, значит инопланетяне здесь были fear2
А так, книга скорее понравилась. Хотя специально что-то читать у автора пока не планирую, но и не отказываюсь. А хорошие моменты, даже красивые страницы - были.
Чтение Игоря Князева вполне подходит. Ему восток идёт.
Добавлено:
Музыкальное оформление начала глав мне тоже понравилось. Восток. Но скорее, как мы его слышим.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм