Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Энтони Горовиц напишет о новых приключениях легендарного Шерлока Холмса
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2021 - 22:12:31 (post in topic: 1, link to post #899804)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30432
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

user posted image

Самого популярного и любимого детектива в мире Шерлока Холмса ждут новые захватывающие приключения и запутанные преступления. За перо возьмется целая команда авторов под творческим руководством известного писателя и сценариста Энтони Горовица. Разрешение использовать имя славного сыщика они получили напрямую от Фонда наследия Артура Конан Дойля (Conan Doyle Estate). А первыми услышать новые интригующие детективные истории смогут пользователи сервиса аудиокниг Storytel.

Как рассказал глава глобальных издательских проектов в Storytel Рикард Хенли, перенести наследие Шерлока Холмса в новый мир цифрового формата было давней мечтой, которая благодаря поддержке Фонда наследия Артура Конан Дойля уже совсем скоро станет реальностью.

Он не сомневается, что Энтони Горовиц идеально подходит для этой работы. "Он создатель потрясающих сюжетов, автор успешных произведений и телевизионных сценариев, а благодаря его романам "Дом шелка" и "Мориарти" можно судить и о том, насколько глубоко он уже погружен во вселенную Шерлока Холмса", - отметил Хенли.

По словам Ричарда Дойла, представляющего Conan Doyle Estate, Горовиц назначен исполнительным продюсером проекта по созданию трех совершенно новых рассказов о Шерлоке Холмсе.

"Когда мы росли, всегда вспоминали о страсти моего двоюродного дедушки Артура рассказывать истории своим детям, как это делала и его мать. Он создал несколько самых известных в мире историй и персонажей из своей любви сочинять истории. Миссия Conan Doyle Estate состоит в том, чтобы расширить вселенную сэра Артура и его персонажей далеко за пределы оригинальных историй", - отметил Дойл.

Горовиц надеется не разочаровать многочисленную армию поклонников Шерлока Холмса и обещает показать героя с абсолютно другой точки зрения. "Мы останемся верными духу книг о нем, которые я всегда любил, но позволим себе расширить повествование и видение Конан Дойля всевозможными неожиданными способами. Для меня этот проект - приключение само по себе", - подчеркнул писатель.

Завершить работу над новым аудиосериалом его создатели обещают уже через год. Весной 2022 года новый Шерлок Холмс появится на всех рынках Storytel.

Справка РГ

Энтони Горовиц - один из самых разносторонних и успешных авторов в Великобритании, чей опыт работы с разными форматами медиапроектов уникален. Он автор более 40 книг, среди которых и новые романы о Шерлоке Холмсе и Джеймсе Бонде, а также сценарии популярнейших сериалов, удостоенных всевозможных наград, в том числе "Убийства в Мидсомере" ("Чисто английские убийства") и "Война Фойла". Его серия "Алекс Райдер" разошлась тиражом около 20 миллионов экземпляров по всему миру и вдохновила целое поколение на чтение. Совсем недавно был экранизирован бестселлер "Убийство сороки". А в романе A Line To Kill автор сам участвует в расследовании убийств вместе с бывшим инспектором Хоторном. Книга появится в книжных магазинах в августе 2021 года.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Lona, AliBaba, Элья, Koss
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2021 - 23:16:44 (post in topic: 2, link to post #899809)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Мне как-то все эти фанфики по ШХ не очень. Впрочем, я и оригинал давно не перечитывал, может, просто из возраста вышел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2021 - 02:20:34 (post in topic: 3, link to post #899812)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 28.06.2021 - 14:12:31)
Энтони Горовиц напишет о новых приключениях легендарного Шерлока Холмса

Так он уже 10 лет назад как написал. Теперь и озвучат тоже - или я не так понял?

А слабо сиквелы к Достоевскому и Толстому писать? Если он такой успешный, зачем ему чужие и всем известные имена приплетать? Своей славы мало, хочется и в чужой поплескаться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Natka25, Элья
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2021 - 11:10:49 (post in topic: 4, link to post #899819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Злые вы! beee

Сам Конат Дойль некогда пытался избавится от ШХ. Фанаты заставили вернуть его к жизни... И Дойль не стал сбрасывать ГГ с обрыва или подкладывать бомбу под дрезину, а поступил умнее. Он отдал ШХ на растерзание желающим писать о нем (эта братва хапнула не только лит.героев, но и самого КД...). Т.ч. всё в пределах приличия. Холмсов много не бывает! Урья, товарищи!!! dance3


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2021 - 15:04:00 (post in topic: 5, link to post #899851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (AliBaba @ 29.06.2021 - 03:20:34)

Так он уже 10 лет назад как написал. Теперь и озвучат тоже - или я не так понял?


Да, новость странновато преподнесена. То ли о старых романах речь, то ли о новых...

Вообще-то Anthony Horowitz неплохой автор, но, на мой взгляд, не очень ровный. О ШХ написал всего два романа, один из них, The House of Silk, слушала 3 года назад. нормально, но мне больше понравился другой его роман: Magpie Murders, и он не о ШХ.
Пробовала ещё что-то, кажется из YA - совсем не пошло.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм