Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Багдерина Светлана - От беты до альфы, Читает Прокопов Михаил
 Алькон Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2021 - 12:14:56 (post in topic: 1, link to post #896564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1049
Поблагодарили: 1324
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Светлана Багдерина «От беты до альфы» (аудиокнига; рассказ»)

user posted image
На обложке рисунок Алексея Григорова «От беты до альфы»

Описание: В этой научно-юмористической истории главный герой становится альфой благодаря бете. Рассказ «От беты до альфы» из авторского сборника Светланы Багдериной «6 жизней Анны Карениной», серия «Повести и рассказы», книга третья. Читает — Михаил Прокопов.

Авторский сборник Светланы Багдериной «6 жизней Анны Карениной» состоит из двух повестей, а также нескольких рассказов — и рассказов разных жанров. Небольшой рассказ «От беты до альфы» скорее ближе к шутке-анекдоту, но анекдоту неглупому, про который говорят: «В каждой шутке есть доля правды».
И действительно, в рассказе не только юмор и научно-фантастическое допущение, но есть в нем также и вполне рациональное зерно из нашей с вами современной реальности: реакция людей на получаемую из социальных сетей информацию.
А социальные сети сегодня — это инструмент по влиянию на умы более могущественный, чем кино, телевидение и газеты 20-го века вместе взятые, — и этот инструмент позволяет как поднять репутацию человеку, так и безвозвратно испортить ее. Уже сейчас позволяет. За примерами далеко ходить не надо: чего стоило одно лишь отключение президента одной могущественной мировой державы от одной значительной социальной сети. Отключение, конечно, крайняя мера, но эта крайняя мера ведь не с неба упала: у любой социальной сети есть владельцы и акционеры, вот по одному их звонку можно отключить политика от его избирателей. Или, наоборот, подключить и разрекламировать. В рассказе Светланы Багдериной описана несколько иная ситуация, но социальные сети также выступают как инструмент влияния.

Не буду раскрывать содержание рассказа, потому что его прослушивание займет всего 12 минут вашего времени. Хотя рассказ небольшой, зато в нем — отличная работа актера-исполнителя Михаила Прокопова, а также качественная аранжировка аудиокниги музыкой и звуками, выполненные моим агентством.
Для продвижения автора аудиозапись этого рассказа предоставляется слушателям в свободный некоммерческий доступ (при условии упоминания названия агентства и адреса сайта).
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

И как я уже сказал выше, рассказ входит в авторский сборник Светланы Багдериной «6 жизней Анны Карениной»,

user posted image

а этот авторский сборник в свою очередь входит в серию авторских сборников «Повести и рассказы»,
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

которые предлагаются для издания на бумаге.
Как и другие книги моего агентства, тексты сборников этой серии прошли 2/3 допечатной подготовки (редактирование, корректура и качественное художественное оформление). Представители издательств могут связаться со мной по адресу электронной почты, указанному на сайте агентства.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Слушайте аудиокнигу Светланы Багдериной «От беты до альфы».
Topic Link: Багдерина Светлана - От беты до альфы

Выходные сведения аудиокниги:
+ Показать


Это сообщение отредактировал Koss - 22.04.2021 - 13:56:58

 


--------------------
С наилучшими пожеланиями,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов,
сайт: glazynov.github.io
rutube-канал: rutube.ru/channel/24798542
youtube-канал: youtube.com/channel/UCiGiSKxqUFK5I4EFWj63d3w
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Элья, Вася с Марса, Lona, Ninetka
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2021 - 13:15:53 (post in topic: 2, link to post #896566)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Я как раз хотел написать про "От беты до альфы".
Получил сегодня удовольствие от этой миниатюры. Исполнение Михаила Прокопова - тут и обсуждению не подлежит. Как всегда: здорово.

Опять же, оформление Глазунова Максима В. (то, что метко названо аранжировкой) - уже привычный выверенный уют. Моему уху очень приятно. )

И по содержанию. Цепкое и правдорубное начало, каждого из присутствующих, думаю, зацепит в той или иной степени в зеркало посмотреть. Вроде и тема заезженная, но подана свежо.
Потом я не смог угадать, как повернутся события. Было неожиданно.
А потом ещё раз не угадал финал. Ожидал что-то связанное с экстримизмом, но у Светланы Багдериной, очевидно, несколько более светлый (менее трезвый?? ) ) взгляд на жизнь, чем даже у меня.

Вот сколько всего в 12 минут уложилось. И с юмором полный порядок.Люблю такое. handup

Про содержание тоже ничего не пишу, ибо сразу спойлер.

Спасибо всему коллективу за доставленное удовольствие. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Вася с Марса, trya, Abul, oskorobo, Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм