Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Снежная Александра - Охота на сокола, Вторая книга серии Хроники дрэйкеров
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2020 - 12:03:28 (post in topic: 1, link to post #888592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

В серию входят:

Первая книга: Приватный танец для Командора.
Вторая книга: Охота на сокола.
Третья книга: Выстрел на поражение.


В первой книге серии мы сталкиваемся с дрэкерским расчетом Саламандры - командира женщины и четверых мужчин - оружейника, штурмана, стрелка и механика.

В этой книге подробно рассказывается о том, как именно жил штурман расчёта Хок Бернс до Звёздного Легиона, почему именно он оказался в Легионе, первых днях, месяцах, о возникновении дружбы с Агни. И уже потом мы возвращаемся в "наши дни", т.е. дни уже после финала первой книги.

До того, как стать Хоком Бернсом, нашего героя звали Бенджамин Хоккинс Третий - единственный сын компьютерного архитектора, создателя крупнейшей межгалактической социальной игровой сети, миллиардера и проч. проч. "Золотой мальчик" скажете вы? И будете не правы. Какое то время, когда была жива мать, он ещё пытался быть нормальным ребёнком, который бунтовал против жестких требований отца и бабушки. Но однажды отец вышвырнул мать мальчика из дома, запретив встречаться с сыном, а вскоре та умерла якобы от передозировки алкоголя. И мальчишка сорвался с цепи - сбежал из дома, бродяжничал, воровал. Именно на улице он подобрал такую же бродяжку девчушку, стал заботиться о ней, вечно попадающей в неприятности. Именно благодаря ей не озлобился.

Но однажды, выйдя из убежища за лекарствами для заболевшей подруги, Бен попался и смог вырваться из дома, сбежать только спустя несколько дней, чтобы узнать, что больная девочка вышла из убежища разыскивать его, и сослепу (очки, которые она носила, отморозки отняли и разбили) и в горячке попадала под машину. Насмерть. Мальчишка избил до полусмерти того, кто разбил очки, а после отсидел год в психушке - именно так решили отец с бабушкой сбить с подростка спесь.

Получилось не очень. При любой малейшей возможности он убегал из дома, участвовал в подпольных гонках, собирал деньги на поступление в лётное училище. Бабушка настаивала на финансовой академии, а мальчик мечтал летать.

А однажды его подставили. Одна подстава за другой привела его пьяного в родной дом, где его огрели по голове, вкатили дозу наркотиков, а утром последняя жена отца нашла с пистолетом в руках рядом с трупом последнего. И ни о каком разбирательстве речи и не шло - был обвинён ещё до проведения всех следственных экспериментов. А в тюрьме ему шепнули на ушко, что его заказали, и уже завтра он "случайно" погибнет в тюремной драке.

Бен сбежал, воспользовавшись юностью и неопытностью сопровождающего офицера полиции во время проведения следственного эксперимента в доме. Сбежал из дома. Потом с планеты. Но всю жизнь бегать он не планировал. И не оставил мечту о полётах. И тогда ему посоветовали Легион. Отслужив 5 лет ты стираешь все свои былые преступления, получаешь новые документы, лицензию на вождение и прочее. Вот, только никто не сказал, что выжить в Легионе становится проблемой с первого же дня.

Хок (именно это имя он взял при поступлении, так его когда-то назвала Ленси) выжил. Снова и снова вырывая зубами жизнь себе и напарнику, а после - всей боевой пятёрке. А однажды они не только стали свободными от обязательств, они смогли создавать свои корабли, стали совладельцами одной компании. И кто знал, что на выставке достижений, где они представляли свой новый корабль, он снова встретит ту самую офицера полиции, от которой сбежал, и она, не впечатлившись его полковничьими погонами, наградами и послужным списком, задержит его, дабы отправить на родную планету под суд...

И снова Хоку придётся забыть о респектабельности и вспомнить навыки выживания, потому что родная планета не пожелала встретить его мирно.


Как я и писала в предыдущих отзывах на 1 и 3 книги - с ТТХ у автора всё в порядке.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, xMara
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2020 - 12:10:37 (post in topic: 2, link to post #888593)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 3.12.2020 - 13:03:28)

с ТТХ у автора

А для особо одаренных расшифруй, пожалуйста. А то гугл только тактико-технические характеристики выдает help


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2020 - 12:13:01 (post in topic: 3, link to post #888594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, правильно выдаёт.
Т.е. техническое обоснование и описание нормально. Очень даже.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм