Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пашнина Ольга - Космическая красотка 01. Принцесса на замену
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2020 - 11:43:15 (post in topic: 1, link to post #886159)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Когда-то я не без удовольствия под рутинную заботу прослушала четвертую книгу из цикла. Она идет чуть с отсылками, но вполне отдельно.
А тут увидела, что первую озвучивает Алёна Козлова. А мне ее голос понравился по другой книге. Ну и начала слушать.

user posted image

Что скажу, если бы не озвучка, оставила бы. Там с логикой все таки беда, особенно вначале.

Короче, прилетели на землю за внебрачной принцессой. Почти все родственники императора дали дуба. Их сгубила бриллиантовая, то есть звездная лихорадка. Симптомы: на руках появляются сыпь в виде алмазов. Корона отдыхает. А от лихорадки спасения нет.

Но вот понимаете ли, промашка вышла. Такая тонкая аппаратура через космос показала на наследницу, а оказалось, что принцессой была ее подруга. Но все сведения (имя, фамилия, отчество) были собраны именно о подруге. Ее и забрали. А когда поняли ошибку, было поздно. Оказалось, что принцесса была убита в ночь похищения.

Такое деликатное и секретное дело как доставка сестры императора можно было поручить только самому высокому начальству. Оно (начальство) было воспитанником погибшего императора. И хотя другой расы, но преданно и верно служит на самом высоком и секретном уровне. Он - единственный (на начало книги) оставшийся в живых после гибели своего мира в ядерной войне -рептилоид. От человека его отличают ядовитые шипы. Только я не очень поняла, где они находятся, так что извините...

Он пообещал нашей девушке, что если она сыграет свою роль, то вовек будет обеспечена пропитанием, жильем и родными. А так как со своими родными девушке очень не повезло, а также из-за угрозы жизни в случае отказа, то она согласилась.
В общем, этот ящер стал её протагонистом. Но император ее сразу полюбил как родную. Любовницы начальства и бывшие и потенциальные в восторг не пришли, но напакостить не сумели.

Зато появились друзья (хуже врагов). Они спокойно вместе с принцессой смогли убежать втайне от главного начальства в город веселиться, потом от полиции. Потом был бал. потом я заснула. Но оказалось, что принцессу похитили неизвестные и вернули на Землю. Наш ящер ее спас вместе с то ли помощницей, то ли шпионкой - еще одна ящерка. Последняя нацелилась на героя как на пару, но он уже ни на кого, кроме принцессы не смотрел, тем более они как-то оказались помолвлены, но принцесса это отрицает. К концу книги - не сильно.
Короче, несмотря на предательство принцессу почти доставили назад.

Но началась лихорадка. Нетипичная пневмония
Опять пропуск...
А в конце книги, император задумал выдать сестру замуж куда-то к черту на кулички или в другую галактику.
И когда она пыталась возразить, оказалось, что император все знает про подмену. И если она не согласится то пострадает и она, и ее ящер.

И на этом самом интригующем месте закончилась первая книга.
А вторую книгу озвучивает другая девушка. Она хорошая, но я лучше глазками...


В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик, Ster, Koss, Naina Kievna, Iudushka, Light
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2020 - 13:26:31 (post in topic: 2, link to post #886179)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Слушал эту дилогию. Понравилось. Светлая такая сказка, красивая. Впечатление осталось очень хорошее. Приятно читать книги от умных авторов. Главное в книге - старый как мир прикол про от ненависти до любви и так далее.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Naina Kievna
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2020 - 13:41:46 (post in topic: 3, link to post #886180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 6.11.2020 - 14:26:31)

Слушал эту дилогию

Тогда ты точно знаешь, где у него кнопка, в смысле ядовитые шипы. То ли на запястьях, но это же неудобно, то ли на шее, вообще смертельно. Как на ней (шее) сидеть после свадьбы?
Добавлено:
К слову, про чтение Алены. Читает по ролям, но так. что кажется, что читают разные люди. Никакого надрыва нет, хотя мужские и женские роли очень разные. Пойду еще поищу ее работы.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Naina Kievna



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм