Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чернованова Валерия - Похищенная, или Красавица для Чудовища
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2020 - 18:19:36 (post in topic: 1, link to post #880560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Ster
Цитата
Cегодня не осилила и бросила две книги не из-за прочтения, а исключительно из-за дурости героинь, которым злорадно хотелось пожелать всего самого плохого.  Но они, гадины, выжили, вышли замуж, и жили долго и счастливо... А жаль.


В данной книге исполнительница переигрывает. Я понимаю, что героине всего 17, но не 7 же!!!


user posted imageПохищенная, или Красавица для Чудовища (user posted imageПервина Наталья) //ссылки: user posted image user posted image

Слушать может и возможно, но очень тяжело. И я даже не про озвучку, а про книгу. Пытаюсь читать бумажную. Уже месяц. 70 страниц и первая часть осилена. Такая а-ля Скарлетт в мире фэнтези. Героиня вызывает антипатию, так же как и все герои. Мать с отцом то безмерно балуют, то даже не отдают одной дочери её любимую служанку в дальнюю поездку. Вообще одну отсылают. Дочери те ещё. Одна какая-то садистка, вторая взбалмошная и упрямая.
Герои все со страшной тайной. Правда о главном герое пока только намеками. А героем сейчас идёт жених старшей, но похищает среднюю. Хорошо, что третья дочь в силу возраста служит только фоном. Зато у героя, который потенциально чудовище, и он не главный будет, есть две сестры, тоже типа несчастные в будущем жертвы, а сейчас просто стервы.
Дочитаю, конечно, раз купила. Но автор тоже стал пограничным. И больше на неё не "куплюсь".

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2020 - 15:45:21 (post in topic: 2, link to post #880731)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Раз уж выделили этой книжжжке (эти три-жжж неспроста, потому что жутко неинтересно, жестоко наигранно и железобетонно скучно) отдельную тему, пройдусь ещё по сюжету.
На данный момент осилены аж 120 страниц.
Героиня влюбилась в жениха старшей сестры. Бывает.
Сестра этим недовольна. Логично.
Родные отсылают девушку к дальней родне. Преступно небрежно. Потому что:
Первое, она едет одна в купе в поезде.
Второе, амулет с землёй, призванный защитить героиню от всего всего, легко снимается одним из злодеев, а вторым уничтожается.
До этого героиня успела ночью сбежать в город к колдунье и "зачаровать" этого жениха на себя любимую, потому что хочет за него замуж и точка.
Жених сестры, зачарованный, её и похитил.
Но мучаясь чарами, желая и страдая, он её хочет не взять, а соблазнить. Но женится собирается на сестре, потому что там тайна великая и необходимость смертельная.
Соблазняет её как-то жестоко, но при этом даже и не старается особо. Запирает, но разрешает гулять по дому, пугает, но обходится пока парой синяков, когда тащит смотреть на расправу со слугами, которым она не дала сделать себе прическу, которую хозяин заказал. Аппетит у неё иногда пропадает, но чаще она им гордится.
Закончила на том, когда пытаясь сделать генеральную уборку на чердаке, куда её выселили, она опять бегает по дому и встречается с ещё одним братом, который готов её спасти за один поцелуй.
120 страниц... Я дочитаю, честно-пречестно. Но позже. thumbsdown


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм