Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Полякова Татьяна - Ольга Рязанцева 09. Новая жизнь не дается даром
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2020 - 11:46:43 (post in topic: 1, link to post #878236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Дослушала почти все рассказы из 9 книги из цикла Татьяны Поляковой - Ольга Рязанцева
Новая жизнь не даётся даром


С самим циклом точно связаны два первых рассказа. Один о Лукьянове - киллер в бегах от всех: и от власти, и от бывших заказчиков. Рассказ и дал название всему сборнику. Воспоминания главного героя об Ольге не мешают ему обделывать свои делишки плюс развлекаться с понравившейся женщиной. Но сентиментальнось нашего киллера не даёт ему остаться в стороне и наказать некоторых зарвавшихся личностей.

Звучит как неудачная аннотация. Ну и не знаю, могу о сюжете написать. Просто мне рассказ не слишком понравился. Хотя справедливость там не совсем пропала.
Второй рассказ Человек, подаривший мне собаку тоже о Лукьянове. Но здесь мы уже узнаем о судьбе Ольги. Спойлерить не буду. Об исполнительнице Татьяне Слепокуровой много не скажу. Разве что благодарность за озвучку. Но все книги из этого цикла, кроме пары последних, ещё оставшихся в магазине,"продала" мне Юлия Степанова, озвучившая первую из цикла.

А сам рассказ не об Ольге и её семье, а об одной юной девушке, которая осталась сиротой после того, как один выродок решил забрать бизнес своего компаньона - ее отца. Родители эти попытки не пережили. Девушка в подростковом возрасте из-за этого компаньона побывала заложницей и теперь ту же участь готовит сыну злодея. И все это на фоне прогулок беременной Ольги в парке и следящим за ней Лукьяновым. Попытка похищения удалась. Только похищающих оказалось много. А ещё новый год настал. Потому энд почти хеппи для основных действующих лиц, но не для всех исполнителей.

Остальные рассказы достаточно интересны. Любителям детективов и автора советую.
Промежуточные книги цикла прочитала в бумаге. Сколько ж там трэша и трупов. Да и главным героям, особенно героине, достается так, что никакое здоровье не поможет. Но героиня по-прежнему красива. И как ни странно очень мне нравится. А этот цикл оказался интересней, чем цикл про Марича сcolest

В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, trya, Lona, Поручик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм