Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Полякова Татьяна - Ольга Рязанцева 01. Все в шоколаде
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 11:35:35 (post in topic: 1, link to post #876466)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

После Влада Марича и его женщин, Поручик зажал отзыв о последней книге. А я пока не готова к ней приступить.

Зато в плеере давно было Всё в шоколаде от того же автора - Татьяны Поляковой.

В этот раз в исполнении Юлии Степановой. Девушка очень талантлива. Голос необыкновенно хорош. Результат прослушивания некоторых книг стоит на моей деревянной полке. С уверенностью могу сказать, что некоторые книги без её голоса резко теряют свой шарм. А поздняк метаться. Уже купила ges_slap

Детектив отличный. Слушается очень неспешно, потому что сильно насыщен. В общем, более менее я услышала самое начало и окончание. После того, что наворотила автор в конце книги ("наворотила" -'самом лучшем и интересном понимании этого слова), я уже иду заказывать этот цикл, пусть пока и не полностью. Детективы дома любят. А следующие книги в другой озвучке.

Потому о самой книге пока не буду. Но герои неоднозначные все. Можно сказать шикарные истории есть у каждого, а уж предыстории - так вообще handup Половина всех историй - вранье. Но очень убедительное. Окончание достойное.
Покойников много. Часть из них очень предсказуемо упокоились. Но только часть.

В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, vicky000000, Поручик, Iudushka, Rom165, Вася с Марса
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 15:50:58 (post in topic: 2, link to post #876495)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29086
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 23.06.2020 - 12:35:35)
После Влада Марича и его женщин, Поручик зажал отзыв о последней книге. А я пока не готова к ней приступить.

Напомни, пожалуйста, про какую книгу я зажо... забыл отозваться.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 16:31:17 (post in topic: 3, link to post #876503)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Поручик , на пятую
Четвёртая, кстати, переозвучена ещё и Ксенией Бржезовской!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 16:38:19 (post in topic: 4, link to post #876505)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29086
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Элья, а, про эту не буду. Не хочу спойлерить. А кроме как сказать, что книга интересная и Полякова всех развела - нечего dunno


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 16:39:24 (post in topic: 5, link to post #876506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Поручик , злыдень, одним словом. Буду плакать. -(


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 16:47:48 (post in topic: 6, link to post #876508)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29086
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Не вредничай, там в аннотации все написано, мне нечего добавить.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2020 - 17:20:52 (post in topic: 7, link to post #876510)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 23.06.2020 - 17:38:19)

там в аннотации все написано, мне нечего добавить.

Цитата (Поручик @ 23.06.2020 - 16:50:58)

про эту не буду. Не хочу спойлерить.

Злыдень!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2021 - 13:12:29 (post in topic: 8, link to post #890766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Забавно получилось. Не первая книга Татьяны Викторовны, не первый цикл, не первая озвучка. И опять я во всём "обвиняю" Юлию.
Да, наверное, роман типичный для автора. Героине достается много. Но её внутренняя сила, как и внешняя красота, не позволяют появится желанию сдаться. А чувство справедливости создало такую репутацию, с которой приходится считаться и друзьям, и недругам.
Я не об этом. О совпадениях. Мне действительно понравилась героиня. Каждый роман оставлял место для продолжения, но последние рассказы закрыли все скобки. Каково же было моё удивленное впечатление, когда один из четырёх главных героев нагло пробрался во второй роман цикла о Феньке - совершенно фатальной женщине, хоть и не столь умной, как Ольга, по мнению одного из героев
И остался, паразит эдакий, до самого конца сериала. Более того, за ним вслед и два других главных героя из этого сериала "навестили" Феньку в пятой книге.
Но и это ещё не всё.
Тот же самый герой уже двух сериалов решил, что с ним точно не соскучишься и пошёл в Змеи-соблазнители
Эту книгу я слушала одной из первых у автора, не в последнюю очередь, а скорее в первую, благодаря голосу Ксении Бржезовской. Но тогда книга оставила ощущение обманутости ожидания, потому что все закончилось, почти не начавшись. Я не про расследование, если что. Там все в полном порядке. Все линии закрыты, все, если не наказаны, то не выжили. Но сам герой не остался жить долго и счастливо с героиней.
Но у него снова все получилось. В первую очередь получилось не только заставить меня прослушать ещё раз про Змея, но и опять вернуться к Ольге. А круг пока так и не замкнулся и вьётся серпантином, хоть и неновогодним, но все таки... Зима даже не близко, а здесь. Год закончился, книги остались.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, kremen55



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм