Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Белянин Андрей - Казак в раю, Литвинов Иван
 mazeka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2007 - 16:53:50 (post in topic: 1, link to post #90190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 130
Поблагодарили: 180
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Андрей Белянин. Казак в раю.
Исполнитель: Иван Литвинов
Жанр: фантастический боевик
Издательство: Медиакнига
Битрейт аудио: 160
Продолжительность: 9 ч. 23 мин

Это техническая аннотация с трекера. И здесь есть небольшая неточность в строчке "жанр". Это не просто фанастический боевик, а скорее юмористический боевик фэнтезийного жанра. Впрочем поклонники Белянина вряд ли этому сильно удивятся, а я повелся на чтеца. Очень уж мне понравился Иван Литвинов, как он начитал Олди. И Иван меня не разочаровал!

Сюжет пересказывать неинтересно, потому что этот веселый бред надо слушать. В "Казаке..." автор смеется то ли над всеми основными религиями (за исключением ислама, что очень дальновидно для сохранения авторской жизни), то ли над штампами, как мы видим различные религиозные мировозрения, но особой крамолы я там не углядел, хотя вначале мне так подумалось. Типа очередной богоборческий опус. Ан нет, ошибся. Сделав главными героями представителей антогонистических течений (православного казака Ивана и иудейку Рахиль) Белянин дал волю своей ироничной антисимитско-русофобской фантазии. Получилось довольно весело.

Слушая Литвинова, который великолепно имитировал, то одесский акцент Рахили, то простодушную речь казака, я нет-нет да и похрюкивал сдерживая смешки в неподходящих общественных местах. А чего стоят интонации принцессы эльфов (какая то помесь Жириновского с Новодворской) или эльфа-философа, по совместительству наркомана... Словом не уверен насколько эту веселую чепуху интересно читать, но как аудиокнига эта вещь вызвала у меня исключительно положительные эмоции.

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, molot, vsslabov, geogeo, freestyle, Поручик
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2007 - 18:30:35 (post in topic: 2, link to post #90209)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата
антисимитско-русофобской фантазии


Как-то Людвиг Фейербах
Поругался с Гегелем.
Он порвал ему рубах
И ударил мебелем. D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2007 - 12:48:29 (post in topic: 3, link to post #90365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (mazeka @ 26.07.2007 - 19:08)

Словом не уверен насколько эту веселую чепуху интересно читать, но как аудиокнига эта вещь вызвала у меня исключительно положительные эмоции

Читать - дальше 8 страницы не осилил. А слушается - на ура handup


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.07.2007 - 06:01:57 (post in topic: 4, link to post #90594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Прослушал пока лишь четверть книги и то фоном, пока работал. Странноватая смесь довольно сносного языка и высококонцентрированного быдляцкого (настаиваю именно на таком определении) юмора. Наводит на размышления. Типа автор осознанно и целенаправленно так быдлячит, в расчете на как можно большую аудиторию или всё же?.. Нет, действительно странная смесь. Очень на любителя. Звучит все, правда, довольно неплохо, хотя лично я от "еврейского акцента" быстро притомился. Но, очевидно, такой акцент предполагается самим автором, так что к чтецу претензий нет. Хорошо читает.

Это сообщение отредактировал CRIttER - 29.07.2007 - 07:54:29


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: homa2101
 Jubei Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.07.2007 - 09:01:25 (post in topic: 5, link to post #90606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 22
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мое знакомство с творчеством Андрея Белянина, началось с прослушивания аудиокниг. До этого, как то не обращал внимания на его произведения. Но послушав серию о Свирепом Ландграфе, в прочтении таких замечательных актеров как В. Максимов и А.Кожевникова, быстренько собрал в коллекцию все, что на данный момент вышло в аудио формате. Книга же "Казак в раю", именно книга, в бумажном варианте, попала мне в руки случайно. Прочитав же усомнился, неужели все книги Белянина в бумажных изданиях столь, как бы это помягче выразиться - плоским и невыразительны. И только озвучка, благодаря работе актеров - чтецов придает им обьем и содержание. Но вот появился аудио аналог, и что же? Оказалось, сама книга написана столь примитивно и от чтецов это совершенно независит. Если кратко - это худшее произведение Андрея Белянина из того, что я прослушал. Автор, как заметил уважаемый CRIttER, вдруг ударился в "быдляцкий юмор". Не дай бог эта книга пойдет серией!

Всем слушателям, только знакомящимся с творчеством Белянина. Настоятельно не рекомендую начинать оное знакомство с данного "произведения"!

Это сообщение отредактировал Jubei - 29.07.2007 - 15:57:33


--------------------
чего бы такого почитать..............?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2007 - 04:57:14 (post in topic: 6, link to post #90712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (mazeka @ 26.07.2007 - 19:08)

Слушая Литвинова, который великолепно имитировал, то одесский акцент Рахили

Вопрос только - при чем тут Одесса и "одесский" акцент? Не припоминаю, чтобы этот город в тексте был хоть раз упомянут. На самом деле - довольно дешевенький (имхо) прием добрать популярности. И утомляет этот акцент до жути просто. После четверти книги прослушивать прекратил и застал лишь концовку (жена не выключала, пока работала за компом). Итог - книгами Белянина интересоваться в дальнейшем не буду. Хватит одной когда-то прочитанной (на безрыбье и для знакомства) и этой наполовину услышанной. Убедился, что автор не только не прогрессировал, но скорее наоборот. Жаль ещё, что чтец тратит свой талант и свое время на такую бурду. Разумеется, он сделал это творение более привлекательным для определенной части аудитории (да и заработал немножко), но лучше бы не надо. Подмывает выразиться в адрес автора покрепче, да низзя. А жаль angry

Это сообщение отредактировал CRIttER - 30.07.2007 - 05:00:08


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2007 - 06:20:00 (post in topic: 7, link to post #90718)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Согласна с CRIttER. "Одесский" и "местечковы" акценты - две большие разницы D . Скачала и попробую прослушать из-за И.Литвинова. Но белянинского "Посрамителя шайтана" даже в Литвиновском исполнении не смогла асилить diablo


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 mazeka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2007 - 06:31:33 (post in topic: 8, link to post #90719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 130
Поблагодарили: 180
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

CRIttER
насчет одесского акцента в целом согласен. Вряд ли в Израиле на нем говорит любой приехавший из России, тем более молодая девушка. Вначале меня тоже это напрягло, слишком много Одессы, но потом втянулся. Принял как условие авторской игры. Сама книга как я отметил, бредовая, поэтому молодая русскоговорящая израильтянка, с одесским акцентом вполне вписывается в этот бред. Казак тоже не намного лучше, типа филолог, а говорит, как вы правильно заметили быдловато. D

Тут про Белянина уже много говорилось. Поэтому лучшая/худшая книга в его творчестве по моему малоприемлемо. Все книги его не представляют никакого художественного интереса. К чтению они малопригодны, а вот если хорошая озвучка вполне приемлемы под определенное настроение.

Это сообщение отредактировал mazeka - 30.07.2007 - 06:44:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle
 vlapol Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2007 - 20:10:46 (post in topic: 9, link to post #92620)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 40
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Слушал в месте с женой , отлично и качество отменное. А так же отдельное спасибо Ивану Литвинову за его талант. clap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2007 - 18:58:24 (post in topic: 10, link to post #92808)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75704
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 27.07.2007 - 15:03)
Цитата (mazeka @ 26.07.2007 - 19:08)

Словом не уверен насколько эту веселую чепуху интересно читать, но как аудиокнига эта вещь вызвала у меня исключительно положительные эмоции

Читать - дальше 8 страницы не осилил. А слушается - на ура handup

Слушается всегда легче, чем читается ( при хорошом прочтении). Слушая, можно "усвоить" даже те книги, которые не взял бы в руки для прочтения.
Что касается этой книги - моя дочь ухахатывалась, когда читала эту книгу, потом прослушала её ( хотя аудиокниги не любит). На работе девченки читали одна быстрей другой - все потом ходили в хорошем настроении, то и дело вставляя в речь этот "одесско-местечковый" акцент. Книга то - разв лекательная, а не научно-популярная. Расчитана на "широкий круг читателей", который почему то смеется над... как там сказали?- "быдлядский юмор"? - пусть так, но простому человеку сложен тонкий юмор, который понимает только автор и его друзья... rolleyes
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2007 - 21:15:02 (post in topic: 11, link to post #92851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата
простому человеку сложен тонкий юмор, который понимает только автор и его друзья...

С трудом понимаю етот термин (хотя его в последнее время весьма полюбили наши "правители") - т.наз. "простой" человек. Но, полагаю, в данном, так сказать, аксепте, етому "простому" человеку как смехообразовательное средство понравится и щекотка D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, loyer
 Zlato Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2007 - 22:15:47 (post in topic: 12, link to post #92873)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1405
Поблагодарили: 988
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Белянин - не мое, если слушаю юмор то, только Успенского(Заборовский)
Вот где оба "зажигают"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2007 - 18:05:30 (post in topic: 13, link to post #92998)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75704
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 8.08.2007 - 23:30)
Цитата
простому человеку сложен тонкий юмор, который понимает только автор и его друзья...

С трудом понимаю етот термин (хотя его в последнее время весьма полюбили наши "правители") - т.наз. "простой" человек. Но, полагаю, в данном, так сказать, аксепте, етому "простому" человеку как смехообразовательное средство понравится и щекотка D

А также наши юмористы - "Аншлаги и Кривые зеркала":)))
А кто такой "простой человек"? Наверное то, кто и не слыхивал о Канте, Шиллере ( к примеру), а если и слыхивал, то не имел и желаний и намерений их почитать,.. да и вообще, и читать то не слишком любит, но вот иногда почитывает что-то, что некоторые называют "бульварным чтивом", чисто чтобы поднять настроение... rolleyes
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 galago Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2007 - 09:18:39 (post in topic: 14, link to post #93427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 36
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Наверное не следует ждать от Белянина откровений в стиле Канта и Шиллера. Это легкое , смешное (ну допустим ), веселенькое чтиво. Начиналось все очень симпатично. Трилогия о Свирепом парне с холодным оружием, прозвучала в свое время на диво свежо . Дальше хуже. Последний твАрения просто без слез читать нельзя. Это многих славных путь. Увы.

Это сообщение отредактировал galago - 11.08.2007 - 09:19:10


--------------------
Бог есть , но он по ту сторону баррикад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2007 - 18:05:00 (post in topic: 15, link to post #93533)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

С опаской, помня негативный опыт с «Посрамителем шайтана», приступила к прослушиванию. И, вы знаете, мне понравилось! Никакого «быдляцкого» юмора лично я там не нахожу. Да, стеб. Да, не высшей марки. Но довольно смешной, добрый и многогранный. Хотя я прекрасно понимаю, почему Белянин для начитки (в данном случае – исполнения) своих книг выбирает И.Литвинова. Этот актер своим талантом иногда не только просто-напросто вытягивает его книги, но и создает в аудиоварианте теплоту, многослойность и глубину. Это похоже на изготовление если не «цыганского» золота (какой-никакой, но талант у Белянина есть), то уж, скажем так, искусственного самоцвета – и блестит, и переливается. Почти как настоящий. Браво, Иван Николаевич! clap (Хотя по суржику Рахили можно было бы проехаться, но это – мелочи ИМХО).


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2007 - 18:55:07 (post in topic: 16, link to post #93546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 11.08.2007 - 20:20)

Никакого «быдляцкого» юмора лично я там не нахожу.

Не находите - ваше дело. Помогать и приводить примеры здесь не стану: этого добра там столько, что любой увидит невооруженным глазом. Не хотите называть его быдляцким, можете назвать сортирным. Или такового там по-вашему тож нету? D


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2007 - 19:52:29 (post in topic: 17, link to post #93553)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

У каждого свой лексикон и своя система оценок, их использующая. Я таких терминов-то и не знаю… -( Вы уж там сами как нибудь…копайтесь.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2007 - 20:50:43 (post in topic: 18, link to post #93569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 11.08.2007 - 22:07)

Вы уж там сами как нибудь…копайтесь.

Я как раз воздержусь. D А для вас и вашей системы оценок пусть это останется нормальным юмором. Хозяин - барин.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2007 - 21:13:55 (post in topic: 19, link to post #93578)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Да уж, в умении изящно вести дискуссии и элегантно из них выходить соревноваться с вами сложно… D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 11.08.2007 - 21:52:32 (post in topic: 20, link to post #93590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







CRIttER, интересный Вы человек. Очень. Своим определением "быдляцкий юмор" Вы оскорбили не только писателя ( не вдаваясь в оценки, плох автор, или хорош, тем не менее, такого плана критика у нас недопустима ), но и одноклубников, которым этот писатель нравится, причислив их оптом к быдлу. Я неоднократно предупреждала Вас, что такой стиль общения, разговора, оценок, у нас не приемлем - не внемлете. Что ж, по заслугам и награда: +10% и возможность для нас отдохнуть 3 дня от Ваших словесных находок.
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2007 - 22:34:10 (post in topic: 21, link to post #93608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Хочу только добавить, что так презираемым CRIttERом «смехом тела» (термин Л.Карасева) (конечно, этот термин не такой изящный, как «сортирный» или «быдляцкий») не гнушались такие гиганты, как Рабле, Боккаччо, Свифт, Шекспир, Ш. де Костер... Боже упаси, чтобы кто-нибудь подумал, что я сравниваю с ними Белянина, но этот тип карнавального юмора, пришедший от народа, имеет полное право на существование.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 mazeka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2007 - 20:23:17 (post in topic: 22, link to post #93806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 130
Поблагодарили: 180
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Говорить серьезно о юморе? Уже одно это вызывает иронию. Что смешного в ситуации: "Подскользнулся - упал, очнулся - гипс"? Больно ведь, а вся страна хохотала. А ведь это довольно шаблонный ход. Уж кто только не подскальзывался, только у Чаплина и Никулина это смешно, а у других нет.

Я пожалуй согласен с оценкой качестсва юмора CRIttERа, в "Казаке", если говорить об этом произведении с высокой литературной колокольни, но мне все равно было СМЕШНО. А уж разбираться, что это за юмор, почему он не "английский" и "плоский", для человека, который хихикает, как то аморально. laugh

Это сообщение отредактировал mazeka - 12.08.2007 - 20:24:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 executor2004 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2007 - 20:42:18 (post in topic: 23, link to post #93814)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старая перечница
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 484
Поблагодарили: 153
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Как ни пародоксально, на этот раз абсолютно согласен с г-ном Critterом.


--------------------
Я работаю в Инквизиции, поэтому одежда моя часто забрызнана кровью...Тайде отстирывает все!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 viking129 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2007 - 19:30:29 (post in topic: 24, link to post #97069)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 29
Поблагодарили: 8
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушал "Казак в раю",совершенно безсюжетное произведение.Видно ,что чтец ( Иван Литвинов ) вложил в нее свою душу и поэтому ее еще можно дослушать до конца.Хотя видно ,что чтец не знаком израильтянами.В Израиле "одесский" акцент днем с огнем не найдешь.


--------------------
user posted image

Нет времени читать? Спеши послушать!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2007 - 03:24:52 (post in topic: 25, link to post #98159)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Jubei
Цитата
замечательных актеров как В. Максимов и А.Кожевникова


Ой, бяда,бяда,огорчение...


--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2007 - 21:58:59 (post in topic: 26, link to post #106411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

белянин,читая дискуссию о собственном графоманстве, просто расцветает в собственных глазах...
Прекратите!!! а то тон соберётся с новыми творческими силами ranting2


--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 6.10.2007 - 09:13:08 (post in topic: 27, link to post #106466)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







боброид, Ваш девиз - политкорректность. Не забывайте об этом, пожалуйста.
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2007 - 12:17:32 (post in topic: 28, link to post #106488)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Автору выгодно, чтобы его книгу не только хвалили, но и ругали, - ведь слава подобна мячу, который перебрасывают через сетку; чтобы мяч не упал на землю, необходимо бить по нему с обеих сторон (Сэмюэл Джонсон).

боброид! С первой соточкой Вас! clap



--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2007 - 01:50:42 (post in topic: 29, link to post #106845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

где уж на уж... Пусть нас белянин отполиткорректирует... rolleyes


--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 marina128 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2008 - 23:31:39 (post in topic: 30, link to post #152976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

рассказ откровенно скучный кроме того так как я живу в израиле то точно знаю что такой еврейский акцент а так же манера разговора и выражения не подходят для молодой еврейки.это скорее подходит для старого еврея.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 14:58:21 (post in topic: 31, link to post #172325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

"Вот говорят, мол, книга для дураков..., а мне понравилось!!"
Смейтесь, смейтесь, но только это про меня сказано! Только ма-а-аленькое уточнение: аудиокнига понравилась. Когда взял в руки бумажный вариант - не смог себя заставить прочитать больше двух страпниц, до того захотелось вставить наушники и снова переслушать... Надобно сказать, что слушаю я книги, в основном, по пути на работу и с работы и во мне до сих пор живет стойкое убеждение, что окружающие четко поняли для кого эта книга и что мне она нравится... lol Да, еврейские девушки так не говорят. Но ведь это и не документально-историческая монография на степень кандидата филологических наук! Автор просто предложил нам посмеяться, как дуракам И, черт меня побери, я согласен... и смеяться... и как дурак... Да еще в таком прочтении... Я уже писал, что сам прочитать не смог? Ах, да... писал... Ну так и не буду повторяться. Благодаря этой аудиокниге я вновь почувствовал, что могу хохотать, как ребенок, а это дорогого стоит. И как ребенок сою вот тут и канючу: "Еще хочу!!!".
Нет, правда, хочу!! Не продолжения этой книги (хотя почему бы и нет?), а хочу получать такойже заряд веселья и хорошего настроения! Хочу ощущать себя дураком, потому что смеюсь на людях, а не потому что меня в очередной раз облапошили... Хочу - и все тут!!


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elkanar, HishtakiSaritanur, Олег, Light, Iudushka, Lona, freestyle, Поручик
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 15:01:11 (post in topic: 32, link to post #172326)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

BedAN
единственное:
тема такая уже есть (рецензия) - Topic Link: Белянин А. Казак в раю


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 15:05:13 (post in topic: 33, link to post #172327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 15.05.2008 - 16:45)

единственное:
тема такая уже есть (рецензия) - Topic Link: Белянин А. Казак в раю
А что повторять нельзя? Или все рецензии должны быть в одной теме?


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 15:12:39 (post in topic: 34, link to post #172329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ах-ах! Какая прелесть! А там такая рубка была - а Вас не было! Пешите еще!


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 15:14:33 (post in topic: 35, link to post #172330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

BedAN
ну как-то за долгие годы пребывания на данном форуме привык видеть все, относящееся к одной книге, в одном месте (если рецензии, то вместе, если раздача, - то тоже)! Впрочем, это дело модеров разрешать или объединять!!




--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BedAN
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 15:16:29 (post in topic: 36, link to post #172331)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

угу
PM
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 15:19:13 (post in topic: 37, link to post #172332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Резать - однозначно! (с) D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 17:10:40 (post in topic: 38, link to post #172360)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 15.05.2008 - 17:03)

Резать - однозначно! (с)
Не надо меня резать... Я больше не буду... писать.


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 17:19:44 (post in topic: 39, link to post #172363)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (BedAN @ 15.05.2008 - 19:54)

Не надо меня резать... Я больше не буду... писать.

Эх-х, молодежь! модеры, полагаю правильно поняли мое "резать" - значит, прирезать вашу чудесную рецензию к уже существующему топику по теме.

А писать рецензии - Вам нада просто обязательно, у Вас талант!


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ededed, elkanar
 BedAN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 17:31:41 (post in topic: 40, link to post #172371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 242
Поблагодарили: 464
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 15.05.2008 - 19:03)

Эх-х, молодежь! модеры, полагаю правильно поняли мое "резать" - значит, прирезать вашу чудесную рецензию к уже существующему топику по теме.
Я знал ЧТО вы имели в виду... Потому и написал "не надо"...


--------------------
Результат известен - да процесс интересен... ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм