Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Азарова Екатерина - Мои шальные звезды
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2020 - 12:04:33 (post in topic: 1, link to post #870663)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Две подружки собрались в отпуск. Договорились по сети, но так в аэропорту и не встретились. Про Алису, подругу героини, написала Лана Ежова в другой книге этой же серии.

Предлагаемая книга позиционируется, как космофантастика. Не верьте. Просто калька с тех многочисленных книг на 150 страниц, в которые то ли западные, то ли наши авторы развлекали историями про забугорных золушек усталых женщин в начале и середине 90-х. Лет пять назад ещё видела их в киосках. С тех пор и киоски пропали.
Чем эта книга отличается от тех историй?

Ну, курорт расположен в другой солнечной системе. Но курорт стандартный, с барами, пляжами, бунгало, развлекательной программой в виде гонок.
В аэропорту в качестве озабоченых полицейских, один из которых не дал героине успеть на свой рейс, а второй исправил ошибку, выступили инопланетяне.
Начальник героини тоже озабочен, только прибылью, и тоже инопланетянин.
Гонки, как гонки. Героиня прекрасна внешне, успешна на работе, но вполне может забыться настолько, что уйдёт трезвая, но возбужденная победой того, за кого выбрала, что будет болеть, босиком. Нет, мне часто снится, что-то подобное, но даже во сне это вызывает недоумение: как так получилось?

Ну, а дальше пошла стандартная история. Герой её увидел, она его тоже, на гонках. Познакомится не успели, хотя несколько часов сидели рядом. Потом она ушла босиком (пятки что ли у героини чугунные, что она понять не может в обуви или без), он её упустил, но прихватил её вещи, и немедленно поручил её найти. Сам не спал, все бродил, нищастный. Всю ночь по барам. А потом нашёл её в своём номере. Потому что и в будущем ошибки при заселении в отель неизбежны даже у очень богатых людей (как герой), и у тех, кто приехал, в качестве дилера оценить привлекательность курорта для рекламы и бесплатно (героиня).

В общем, основные фигуры расставлены, подруга перекочевала, не появившись, в другую книгу. Мне стало скучно и я ушла.

Книга в нашеем каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Lona, trya, whit, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм