Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рождественский детектив
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2020 - 09:25:02 (post in topic: 1, link to post #869652)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image
Несмотря на страшные новости, в некоторых регионах выпал снег и карантин всегда, ещё с детства напоминал обречённые и обретённые, но каникулы. Потому логично сейчас послушать рождественский детектив, к тому же в замечательном исполнении Елены Федорив. Наши известные дамы на новый год оставляют свои иронические и сердечные книжки и начинают детективить по-новогоднему.
Пока прослушала два детектива. Вывод один: я оказывается ненавижу людей, заражена мизантропией и только голос, прекрасный голос примиряет меня с грешным существованием этих героев.
Галина Куликова Рождество по-русски.
Начало я чуть пропустила. Задушена дама. Под елочкой... Подозреваемых много. А тут ещё бандиты настаивают, чтобы все причастные сами все раскрыли, потому что иначе муж героини подумает на них, а они только хотели его пошантажировать слегка. Раскрыли. Куда деваться. Здесь никого особо не жалко, но и особого негатива тоже никто не вызвал.
То ли дело Рождественский ужин от Анны Даниловой.
Что-то у автора читала. Особого негатива точно не было, так как фамилию знала, но ни одна книга не зацепила, чтоб что-то запомнить. Но этот ужин я не забуду. После него погиб гость, хозяйка выпала из окна, а жена погибшего находится в кутузке и молчит. В расследовании участвуют адвокат, её помощница и соседка (проходит как свидетель). И поначалу даже интересно, но чем больше узнавала о героях, тем больше хотелось всех их выкинуть в окно. И адвокатов. И даже ювелиров, которые за 55 тыс. продали одно ожерелье, но почему-то в подарке оказалось другое, и я вообще не поняла почему так. А так же почему снежинки из изумрудов с бриллиантами это некрасиво, и куда делись лилии или лютики. Понимаю, не суть. Но это единственное, что заинтересовало. А так же с какой больной головы заказывать торт в виде сердца для бывшего мужа и его новой жены.
Здоровых на голову в этом детективе нет. И я заболела и ушла слушать пока другие книги. Но приду обратно попозже.

Topic Link: Рождественский детектив

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, oskorobo, Вася с Марса, Koss, Rom165, Поручик, Iudushka, Light, vicky000000
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2020 - 01:02:27 (post in topic: 2, link to post #869936)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Элья , раз уж до детективов руки дошли, не пропустите:
user posted image_Сборник детективов user posted imageДонцова Дарья user posted imageПолякова Татьяна user posted imageУстинова Татьяна user posted imageАрсеньева Еленаuser posted imageОтечественный дамский детектив (user posted imageРовенских Александра user posted imageЛевашёв Владимир user posted imageТитова Людмила) //ссылки: user posted image user posted image

В стародавние времени на Радио Культура к Новому году и Рождеству передавали. )
Прочитал Ваш отзыв, и ассоциации накатили.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Rom165, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2020 - 09:47:36 (post in topic: 3, link to post #869948)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Koss, сначала хотела достать свой снобизм и сказать, что "я не такая", потом вспомнила, что именно такая, а снобизм у меня сто лет, как испортился и прочла совет внимательней. Кроме фамилий авторов, которые помогли в своё время пережить не один кризис и ушли к подругам, увидела, что это вообще крутой спектакль от радио культуры! handup
А после комментариями от Вики ещё и не стала откладывать, когда нас выпустят на свободу и уже закачиваю на телефон. Может вечером отчитаюсь.
Спасибо!!!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Koss, Ster, Iudushka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.12.2021 - 10:39:31 (post in topic: 4, link to post #907871)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Вы не поверите. Но ровно 25 декабря я слушала детектив, название пока не знаю. И прослушав треть, пошла в окончание за спойлером. Дослушаю, узнаю название и поделюсь. Но после того детектива, начались те рассказы из этого сборника, которые я отложила год назад, потому что был апрель. а сейчас все оказалось вовремя.
А любимый голос Елены всегда хочется слышать, чтобы она не читала
Донцова Дарья - Подарок небес
Кто не знаком с творчеством ДД, не огорчайтесь. Кто знаком, встретится с одним из ее постоянных героев, узнает несколько новых фактов, читателю напомнят его биографию и разыграют новую новогоднюю историю в заснеженной Москве, которая могла бы случится в любом городе, где есть цирк. Это шутка. Но играть в покер с любой обезьяной не советую, если только ваше имя не Иван, и вы не ее хозяин.
В общем, это совершенно не важно, потому что важно другое: сделать праздник не только и не сколько себе, сколько тем, кто сам его сделать не может. Например, дети в детдоме или просто одинокая соседка. Очень неплохая история получилась. С одной стороны, несколько предсказуема, а с другой - просто добрая и счастливая.
Литвиновы Анна и Сергей - Рождество - 1840
Здесь авторы развернулись в нескольких временных циклах. И хоть преступление всё же раскрыто, пусть и через несколько десятков лет, но осталось неприятное чувство. Потому что преступление совершенно как раз в само рождество. Умер хороший человек. И в итоге, те кто был виноват, наказаны самой жизнью, но оправдание невиновных вышло только после столетия их смерти. Такая вселенская несправедливость.
Было интересно. Но. Не празднично

Барсова Екатерина - Рождество с привкусом нирваны
Ой, ну здесь сказать можно, что абсолютно женская мелодраматичная история с изумрудно зелеными взорами. Про маньяка. Иногда предсказуема, часто безбашена и очень драйвово, когда герои прятались от маньяка, а он то стрелял через дверь, то рубил окно. Ну или наоборот.
Кстати,
+ Показать


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Вася с Марса, Koss, vicky000000, Ster, trya



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм