Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Минкина-Тайчер Елена - Повести, Винокурова Надежда, 141,49 MB, 96 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2020 - 12:49:12 (post in topic: 1, link to post #868399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Минкина-Тайчер Елена
Название: Повести
Исполнитель: Винокурова Надежда
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2020
Прочитано по изданию: М.: Время, 2016
Обработано: Naina Kievna
Обложка: Naina Kievna
Качество: mp3, cbr, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 141,49 MB
Длительность: 3:24:30

Описание:
Елена Михайловна Минкина-Тайчер о себе: Нет, в этой жизни мне уже не научиться словам — русский писатель. Во всех анкетах профессия — врач, место жительства — Израиль.

С семнадцати лет одна-единственная дорога — мединститут, больница, ординатура, страшные и долгие, как война, ночи в реанимации, многотонные учебники, многочасовые экзамены, опять больница, но в другой реальности и на другом языке. Как-то, уже после выхода двух моих книг, из уст настоящего профессионального литературоведа прозвучал обыденный вопрос: «Что в вашей жизни оказалось главным стимулом к писательскому творчеству?». Задумалась и поняла — ничего! Вся жизнь — сплошное отрицание писательского творчества: бесцветное несчастливое детство на окраине Москвы, раннее замужество и материнство, хроническая нехватка времени, отсутствие какого-либо литературного образования и писательской среды, стабильная зарплата в больнице, полное непонимание и неприятие со стороны семьи и друзей и, наконец, самое страшное — долгая жизнь в иной языковой среде. И как результат — два романа и целый большой список повестей и рассказов. Такая вот смешная творческая автобиография.
Но если все-таки попробовать объясниться (точнее — оправдаться), то долгие годы меня сопровождает мучительная, как неразделенная любовь, тяга связать и уложить в слова истории самых разных людей, их переживания и страсти, подвиги и предательства, душевные сомнения и бездумные нелепые ошибки. Истории эти обступают меня со всех сторон и уводят в собственную реальность, не давая спокойно отдохнуть. Но если удается поймать верное слово, то упоительная, как разделенная любовь, минута радости оправдывает все мучения.


Содержание:
Полания
Я с тобою, Шуламит
Старик

user posted image


 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, frolushka, logvin, vicky000000, jeffry, alekzudin, mrmishell, Домашняя
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2020 - 21:14:14 (post in topic: 2, link to post #868478)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jeffry, AleksPopov, alekzudin, Allebasi, mrmishell



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм