Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Санд Жаклин - Приключения виконта де Моро, Сериал. Читает Наталья Беляева
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2020 - 10:30:50 (post in topic: 1, link to post #866957)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image
Topic Link: Санд Жаклин - Приключения виконта де Моро 01. Мадам Флер
Цикл Приключения виконта де Моро
Перво-наперво, конечно, исполнение. Сами понимаете, именно благодаря божественному исполнению Натальи Беляевой я и набрел на сие произведение, очень даже неоднозначное и уязвимое для критиков настолько, что я далек от желание рекомендовать его всем подряд, особенно Василию.
Сразу скажу за те моменты, которые мне не понравились.
Первое - французский псевдоним автора. Наша дама писала, не электротехник Жан, а монтер Женя. Считаю такое использование иностранного псевдонима элементом кича или чего-то подобного.
Второе - неровность повествования. Порой, особенно в начале всех четырех книг сериала появлялось желание выключить, но останавливал только чарующий голос Натальи Беляевой, красивый сам по себе настолько, что можно было просто отключиться от информационного потока. Но примерно после четверти каждой книги становится интересно, а то и очень интересно, чего это там у автора понаверчено.
А понаверчено там очень даже по наглому, этого у автора не отнимешь. Дело в том, что автор не стесняется бродить по полянке, на которой уже похожено и Борисом Акуниным с его Фандорином, в том числе с батальным детективом про Турецкий Гамбит, и Черная Брусникина тоже хорошенько прошлась. Вот так вот, ни больше, ни меньше.
И вот здесь нельзя не отдать автору сериала должное - она не стала наделять виконта, сыщика-любителя никакими особыми талантами, и игра в загадку с читателем идет по-честному.
Концовка книги сериала просто замечательная, хочется продолжения, и если таковое последует, да еще в том же исполнении - буду слушать обязательно.

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья, Ster, oskorobo, Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм