Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Олие Ольга - Блондинки
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2020 - 21:42:54 (post in topic: 1, link to post #865833)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26657
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Олие Ольга "Блондинки тоже в тренде" (Вета)

user posted image

Очередная история о всемогуществе земных (можно даже сказать - русских) попаданок. Шла-шла обычная девушка Лиза поступать в университет на хирурга, увидела как её парень целуется с её же подругой... и поступила в магическую академию на некроманта. И так легко ей это всё далось - и сила из ушей прёт и колдуется даже без "по щучьему веленью", и вокруг вековые покойники воскресают, и домой как-то не тянет - сказали, что мама-папа не против обучения в магакадемии, и всё путем. Никаких паник ни по поводу одежды, которая осталась дома, ни по поводу сменного белья и зубной щетки...
Зато рядом два принца нарисовались и давай с ней дружить. Ну, это мы сразу понимаем, что они - принцы, а нашей героине на это весь первый том понадобился.
Вот, и стала она учиться ( и не понятно зачем, если итак у неё всё получается - девушки завидуют, пытаются со свету сжить, даже из числа близких подруг, что, естественно, выливается в очередную интригу.
А потом ещё девушка завидует - и ещё интрига. А потом бах - и турнир.
Но в перерывах между этим она домой на каникулы мотается - с маленьким драконом-умертвием на плече, и в компании большого дракона в человеческой ипостаси. И никаких тебе пряток, иллюзий, и обучения в "Испании" для знакомых, друзей и родителей - вот так всем и говорит - учусь в магакадемии.
В общем, блондинки - они такие блондинки, хоть и авторы книжек.
Ну и голос Веты усугубляет блондинистость. (Поэтому в Валентеевой и написала, что наверняка в озвучивании Веты героиня выглядит более безалаберной и легкомысленной)

цикл: user posted imageБлондинки
01. user posted imageБлондинки тоже в тренде (user posted imageВета) //ссылки: user posted image user posted image
02. user posted imageБлондинки тоже не промах (user posted imageВета) //ссылки: user posted image user posted image



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, alekzudin, vicky000000, Элья, Koss, niki59, Naina Kievna, Lona, Vasab, Ninetka, Light
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2020 - 17:34:03 (post in topic: 2, link to post #883182)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Пыталась слушать когда, после другой книги на флешке, пошёл этот сборничек. И кажется сразу со второй книги.
Если вы слышали, как между собой, особо не вдумываясь в формулировки слов и выражений, говорят девушки (наверняка по телефону болтали, а вы стояли рядом. И не важно сколько блондинке было лет и были ли они пергидролены или рыжие, или брюнетки) вот примерно в таком диалоге, монологе написаны обе книшки.
Может и не совсем плохо. Но на самом деле очень плохо. В выражениях никто не стесняется. Мата нет. Лучше б был. А так приключения, впечатления, любофф, турнир, все глупые, героиня - персик мудрости загрызла и даже гном ей не указ.
"Понравился" эпизод. Там команда героини прибыла на турнир, а их поселили в замке, но не в прибранных комнатах. Ну героиня быстро разроблачила и выявила этого будущего смертника. Его спросили, кто велел так поглумиться над этими героями. Тот сказал, что ему инкогнито прислали записку.
Плин, вот позвонит мне кто-то по телефону и велит из окна выкинуть деньги, так я сразу все портмоне соберу и в форточку. punk2
Как-то так. Грустно. А Вета ничего. Хорошую книгу не портит, а плохую не вытянет. Да её никто не вытянет.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kremen55, Ster, Light



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм