Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обама Мишель - Becoming. Моя история
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2020 - 22:24:20 (post in topic: 1, link to post #862199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Мне не понравилось.
Наверное впечатление от книги зависит от того, о каких моментах биографии вы ожидаете услышать.
Я настроилась на интересное повествование о том, как произошёл взлёт Барака от никому неизвестного сенатора до президента, о жизни в Белом Доме и о жизни Первой Леди.
Забудьте.
Первая треть книги посвящена детству и юношеству, долго и подробно рассказывается о непростой жизни умной, чёрнокожей девочки.
Следующая треть о непростой жизни молодого юриста, жены и мамы 2-х детей. А также об изматывающей предвыборной гонке.
Ну и оставшая часть о том, что хорошего чета Обама сделала в период президенствования.

О жизни в Белом Доме совсем немного, о встречах с интересными людьми так вообще крупицы.
Как можно было описать Нельсона Манделлу, как выжившего из ума старика?
А об английской королеве заметить только
Цитата
Королеве Елизавете II тогда было восемьдесят два года, она миниатюрная и грациозная, с нежной улыбкой и белыми волосами, царственно зачесанными со лба. Туалет королевы составляли бледно-розовое платье, жемчуг и черная сумочка, аккуратно перекинутая через руку.


Также мне не понравилось закрытие гештальта посредством книги.
Было упомянуто 2 случая широким образом освещённые в прессе.

Первый связан с королевой. Мишель Обама ласково положила руку королеве на плечо. Только вот к королеве Англии прикосаться абсолютно запрещено.
И "это возродило старые слухи эпохи предвыборной кампании о том, что она – неотесанная деревенщина и совершенно не владеет стандартной элегантностью первой леди".
Мишель в книге отчётливо даёт понять, что просто она вся такая непосредственная. Но чувствуется, что до сих пор задета за живое.

Второй о том, как через четыре месяца своего президентства Барак пригласил Мишель на свидание в Нью-Йорк.
По сведениям прессы, за билеты в театр Обама заплатил из своего кармана около 190 долларов, но налогоплательщикам эта романтичная поездка первой пары Америки обошлась в 72 тыс. долларов.
Именно столько, по данным NEWSru.com, было потрачено на три самолета и два вертолетных перелета, а также дополнительно на переезды автомобилями.

Вот как об этом пишет Мишель
Цитата
Когда мы поздно вечером летели обратно в Вашингтон, я поняла, что мы еще не скоро снова решимся на подобное. Политические оппоненты Барака раскритиковали его за то, что он взял меня в Нью-Йорк на спектакль. Республиканская партия выпустила пресс-релиз еще до нашего возвращения домой, заявив, что наше свидание дорого обошлось налогоплательщикам, – и эта новость разошлась по всем кабельным новостям. Команда Барака спокойно призвала нас обращать больше внимания на политическую сторону действий, заставляя меня почувствовать себя еще более виноватой и эгоистичной за то, что я улучила редкий момент и провела время наедине с мужем.


Заметьте "улучила редкий момент и провела время наедине с мужем". Извините за моё брюзжание, но поближе к Вашингтону укромного местечка не нашлось?

В целом книга выглядит панегириком забитым, но умным чернокожим и в частности Обаме.
Весь текст просеян через мельчайшее сито корректности и скурпулёзнейшим образом проверен на утечку мало - мальски интересной информации.
Литературная ценность нулевая. Простой, я бы даже сказала примитивный, язык. Такую книгу мог бы написать обычный человек с бедным словарным запасом. Но от выпускницы Принстона и Гарварда я всё же ожидала большего.
И да, я была не в своём уме, ожидая искренности от представительницы одной из самых лицемерных наций. Пусть и афроамериканки.

Озвучивание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!
Ярко выраженный "фефект фикции", наплевательское отношение к склонениям и спряжениям русского языка, зажёвывание окончаний. Часто получались просто феерические, новые слова.
Иногда казалось, что заслуженная артистка России Вера Бабичева просто пьяна, настолько ужасно произношение. Не хочется о возрасте, но актрисе 73 года.
Может быть в театральной постановке такой голос старой школы было бы мило слушать, но 16 часов - это каторга.

user posted imageBecoming. Моя история (user posted imageБабичева Вера) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик, vicky000000, Koss, Naina Kievna, alekzudin, trya, dominoolga, ruslanstef, Ster, elen789, Элья, Lona, GraNata, whit, Vasab, Light, sergeh07, Denis70, Вася с Марса, AliBaba
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 13:02:45 (post in topic: 2, link to post #878291)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 18:06:48 (post in topic: 3, link to post #878303)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (oskorobo @ 17.01.2020 - 22:24:20)

Как можно было описать Нельсона Манделлу, как выжившего из ума старика?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 18:18:47 (post in topic: 4, link to post #878305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (oskorobo @ 17.01.2020 - 19:24:20)
В целом книга выглядит панегириком забитым, но умным чернокожим и в частности Обаме.
Весь текст просеян через мельчайшее сито корректности и скурпулёзнейшим образом проверен на утечку мало - мальски интересной информации.
Литературная ценность нулевая. Простой, я бы даже сказала примитивный, язык. Такую книгу мог бы написать обычный человек с бедным словарным запасом. Но от выпускницы Принстона и Гарварда я всё же ожидала большего.

Зря ожидала. Не стоит ожидать слишком многого от тех, кто попадает в университет по квоте, особенно в хороший университет, где они обычно просто не успевают за программой.
Она особым умом и способностью писать никогда не отличалась, хотя, уверен, эту книгу редактировали специалисты. Ну и расистка порядочная.
Здесь на английском:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Элья, vicky000000
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 20:32:27 (post in topic: 5, link to post #878313)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Я, в общем-то, тоже не понимаю, чего вы ожидали от жены президента, которого явно избрали только для галочки, чтобы ткнуть не белым, мол, ваш тоже был президентом... Номинальный президент, с такой же никакой супругой.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 20:40:13 (post in topic: 6, link to post #878314)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ну не знаю, я никаких президентов не уважаю. Но знаю достаточно достойных человеков, которые Обаму именно уважали, приводя в пример его (не ее) тактичность и выдержаность. fear2
Единственную автобиографию, которую я ценю, написал Марк Твен. У остальных нет его таланта.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм