Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Елисеева Валентина - Черная кошка для генерала
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2019 - 18:45:05 (post in topic: 1, link to post #857735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Бросила одну книгу, начала слушать другую
user posted image
цикл: user posted imageЧерная кошка для генерала в нашем каталоге
Читает Наталья Волкова

Действие книги происходит в каком приморском городке, вроде все как обычно, ничего необычного.
Обычный адвокат- дочка богатенького папы (вспомним лихие 90-е - откуда богатство взялось). Девушка порядочная - работает на госслужбе, а не на побегушках у папы.
И встречается ей на жизненном пути красавец-мужчина - мачо, желающий получить не только её тело, но и душу, о чем неоднократно заявляет, чем и настораживает. Да и друзья ненароком указывают ей на радикальное изменение её жизненных и моральных устоев...
Ну не устояла она перед красавцем...
Ну а дальше - фэнтези: мачо оказывается высшим демоном, питающимся эманациями чистых душ, да еще сыном верховного (но это я уже спойлерю, хотя выясняется это буквально в самом начале повествования).
Слушается легко, (тембр голоса приятный).
Но!!!! опять оударки
кИстями, атлетически слОженный, обшлАгах, демОнский (какое-то время исправилась, и ударяла в этом слове правильно, а потом опять, вверх взяло привычное - демОнское)

Пока прослушала только первую... принялась за вторую

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Rom165, Ster, Koss, Поручик, Lona, Foxxf, alladi, Vasab, Вася с Марса, vicky000000
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2019 - 13:05:19 (post in topic: 2, link to post #857898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Закончила слушать вторую книгу. Послевкусие отличное.
Книга написано легко, с юмором.
и слушается тоже с удовольствием.

По поводу питания демонов эманациями чистых душ немного соврала - там есть отягчающее условие - когда чистая душа впадает в грех, вот эти эманации и вкушают демоны, а ангелы - напротив - эманациями исправляющихся грешников. вот такой круговорот воды душ в тех мирах.
Замечания относительно чтения Волковой Натальи. Особой игры голосом (пищать, басить) не заметила. Были попытки озвучить кошачьи высказывания. Но не вызвало отторжения.
Сейчас слушаю книгу - Шестая жена в том же исполнении. Вот здесь цветет "нюнявость" полным цветом. (не знаю очередность начитывания книг, то ли чтица исправилась. то ли испортилась)
И глагол якшаться ей явно не знаком.
Вряд ли два совершенно разных автора могли перепутать его с яшкаться (даже не помню где чтица ударила), но по смыслу там должно быть именно - якшаться.
Но и в "шестой жене" тоже много оударок. Корректор просто необходим!


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, Lona, Ster, Koss, alladi, Vasab, vicky000000, Rom165
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2020 - 15:31:25 (post in topic: 3, link to post #865450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9887
Поблагодарили: 29084
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image

Topic Link: Елисеева Валентина - Черная кошка для генерала 01. Черная кошка для генерала

Эпиграф: Пожилая-пожилая смотритель Эрмитажа, настоящая петербурженка дворянского рода, с умилением наблюдает за юношей, явно провинциалом, если вообще не деревенщиной. Тот ошарашено переходит от картины к картине, от картин к скульптурам с восхищением смотрит рассматривает. Когда в зал проходит группа туристов, юноша с жадно слушает экскурсовода, видно, что хочет задать вопрос, но стесняется. Группа уходит в другой зал, юноша смотрит на часы, тяжело вздыхает и собирается уходить. Смотрительниуа тяжело встает, окликает юношу. Ей неудобно о чем-то спрашивать, не хочется смущать молодого человека. Поэтому она просит помочь музею, обязательно оставить отзыв в книге для посетителей. Молодой человек смотрит на часы, потом в глаза старушке, потом решительно машет рукой и садится писать отзыв. Несколько раз пытается начинать писать, задумывается. Подбегает то к одной картине, то к другой, снова пытается начать писать, вскакивает, подбегает к скульптуре, снова пытается писать. Наконец решительно что-то пишет, воровато оглядывается на смотрителей и уходит.
Старушка подходит, с трепетом открывает книгу и читает: «Ну, .ля, вааще!»
Не раз и не мной одним сказано, что чем больше впечатлений от книги, тем трудней что-то о ней писать. Снова ощущение/воспоминаешь, как выходишь из кинотеатра и минут пять молчишь, перевариваешь. Кирпич квадратный, а по воде от него круги.
Начну с жанра. Залез я в малинник с названием «Женское фэнтези», и покусал все, до чего дотянулся. От тех книг, которые «не пошли», даже в исполнении Натальи Беляевой, никакой оскомины не осталось – я же не щука, чтобы сперва цапнуть, а потом разбираться, съедобно оно или нет. Так, по окунёвому попробовал, а подсечь меня не успели. По итогу из этого малинника я выудил для себя очень даже вкусные и полезные малинки. Из чтецов – Наталью Беляеву, чьи новые работы я буду пробовать как и все начитанное Сергеем Кирсановым, и трех авторов: Кира Измайлова, Милена Завойчинская и, разумеется, Валентина Елисеева. У Валентины Елисеевой я прослушал все озвученное, а неозвученное буду читать. Ибо очень нравится.
Для меня «Черная кошка для генерала» отличается и от Лысой Горы, и от Междумирья в первую очередь тем, что это гораздо ближе к сказке, чем к фэнтези, неважно, «мальчикОвой» или женскому. Точно так же для меня к сказкам относятся и «Дракон» или «Тень» Евгения Шварца, и «31 июня». То есть, оно таки не хуже, оно просто иное. Впрочем, границы жанров мне по барабану, уж не взыщите. Кроме того, «Кошка» динамичней. И еще именно в Кошке есть для меня очень важный интересный момент: героям гораздо чаще, чем в других книгах приходится расплачиваться за свои и чужие ошибки, совершенные на ровном месте. К чести автора, точнее, сильная сторона автора в том, совершающие ошибки герои не вызывают раздражения, все очень грамотно отмерено. Все как в моей любимой метрологии – погрешности во всех узлах учтены и суммарная погрешность системы соответствует заданным параметрам.
Скажу честно, поначалу меня царапало, что автор не слишком в теме работы адвоката по уголовным делам. Но сперва просто с этим смирился, а потом, уже дослушав книгу, сообразил, что если бы автор написала что-то вроде «Да, этому остро не хватает института защитников в суде, причем, как выражаются в определенных кругах на Земле «положняков», бесплатных защитников от государства», то я бы, конечно, изошел на восторги, но многим читателям это наоборот показалось бы грубым. Да и не оценил бы никто. Правильно делают товарищи Олди, что называют таких придир как я заклепочниками. Опять же специфика жанра (смотри его название).
Возвращаясь к сказкам. В самой мудрой из них (на мой взгляд), про царевну-лягушку, ключевой момент в том, что Иван-Царевич не поверил, не дождался, не терпелось ему, вот и сжег шкуру. И огреб приключений и себе, и людям, и нечисти всякой, без каковых приключений не было бы и самой мудрой сказки. И ведь никого не удивляет поступок Ивана, наоборот, мы относимся к поступку с пониманием – дело-то молодое, и в смысле дурости, и в смысле физиологии. Был бы Иван мудрее, тогда бы и гормон не так бурлил. Но это я не про физиологию, а еще раз про то, что как и в сказке про царевну-лягушку, и в «Кошке» Валентины Елисеевой герои своими ошибками не вызывают раздражения, а наоборот, вызывают сочувствие и даже уважение. А это, как говорится, дорогого стоит.
«31 июня», «Пришельцы», «Адреналин». Сижу и улыбаюсь. Скорее всего, только для меня такие ассоциации. А еще и Жихарь, и его сыновья. Много чего мне навевает этот «гуляй, башка» сюжет. А еще «Не позволяй душе лениться».
А еще юмор. Такой, как я люблю. В финале я просто ржал как конь. Но с юмором в книге – ровно двадцать один балл, ни капли лишнего.
Очень хлестко. Это я уже не только про юмор, но и про сюжет. И про персонажи. Про главных героев вообще молчу, очень не хочется раскрывать тайны сюжета, но персонажи второго, третьего и прочих планов – это просто что-то невообразимое. Парадоксы на грани фола, но ни капли перебора.
В общем, от души желаю себе послушать еще что-то подобное.
В общем, примите мое самое искреннее сочувствие те, кто пройдет мимо этой книги.

С исполнением все сложно. Но не пугайтесь, это я такой избалованный и капризный, а читает Наталья Волкова хорошо. И не особо переигрывает. Просто... Ну сами знаете.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, trya, Rom165, Ster, alekzudin, vicky000000, Naina Kievna
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 15:26:13 (post in topic: 4, link to post #878293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

А я спеклась на доверенности по факсу ranting2



--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 15:45:43 (post in topic: 5, link to post #878295)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9887
Поблагодарили: 29084
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Rom165 Там есть ляпы и круче, но я очень легко их пережил dunno , зря не дослушала(


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 16:05:48 (post in topic: 6, link to post #878296)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 15.07.2020 - 15:45:43)

но я очень легко их пережил dunno , зря не дослушала

Ловлю на слове. Скачал. Если что, буду очень зол! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 16:35:30 (post in topic: 7, link to post #878297)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

А я купилась на ваши отзывы и завела себе бумажную первую книгу. Но пока не начинала. Если понравится, то вторую может и послушаю. Но врядли. С этой исполнительницей мне сложно. Только одну книгу одолела. Короткую.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2020 - 17:36:23 (post in topic: 8, link to post #878301)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9887
Поблагодарили: 29084
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Элья Там начало не самое удачное. Но потом - отрыв башки! Я преодолел исполнение под впечатлением других книг Валентины Елисеевой handup


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм