Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Дёмина Карина (Лесина Екатерина) - Леди и Некромант, она же - Карина Дёмина
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2019 - 09:10:12 (post in topic: 1, link to post #852933)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Попутно прочитала Леди и некромант от Екатерины Воронцовой (Лесиной, Деминой). Сейчас прочитала отзывы и не понимаю упреков, что опять про попаданку. Девочки, серия так и называется. Если начинаете читать, смысл упрекать автора, что она следует заданному. Но более упреков нет. Есть леди, есть некромант. Мужчинам читать можно и нужно, потому что любовной линии здесь нет и пунктиром. Есть история мира и каждого героя в отдельности. Есть работа некроманта. Вообще, у Лесиной провинциальные города очень мрачно описаны. Они полны опасности, грязи, предрассудков и тьмы. Кладбища не исключения. Особенно, если на кладбище скрываются не только восставшая нежить, но и Храм, принадлежавший ещё старой Империи. Воспоминания о ней подкорректированы, и почти все свидетельства уничтожены. А судя по неупокоенному духу умершего императора, который и после смерти обладал возможностью не только существовать, но и учиться у тех, кого умертвили, чтобы умершему трехлетнему пацану было нескучно, то разрушили Империю не зря.
Я не буду о сюжете. Читается очень быстро, но не залпом. Очень качественно написано. И даже мрачность оправдана и профессией главных героев, и жизнью героини. Что хорошего может быть после того, как тебя предал муж, а его "друзья" скинули тебя с крыши.
Само действие хоть и объемно, охватывает всего ничего, несколько дней. Но есть ещё прошлое героев, есть целый новый мир, и прошлое этого мира. Есть боги, которым скучно. И уже есть вторая книга. Буду ждать публикации. Судя по отзыву от читательницы, которой вполне доверяю, автор себе не изменит. Более того, эту книгу некоторые считают лучшей в творчестве. И все сюжетные линии достойно завершатся.

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Ster, whit, alekzudin, trya, Lona, Поручик, Light
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2019 - 11:13:09 (post in topic: 2, link to post #852943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Элья, вы уверены, что Карина в этот раз взяла псевдоним Лесиной? Вот обложка в Воронцовой!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2019 - 11:36:42 (post in topic: 3, link to post #852944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Апшиблась. Со мной бывает help . К Воронцовой не привыкла. Да, у меня именно этот томик. Но с такой фамилией у меня только один, зато с Лесиной и Деминой целая полка (две) на каждый из псевдонимов. Пошла исправлять. А ещё есть пара томов под мужским псевдонимом, но их пока не читала.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2020 - 11:52:07 (post in topic: 4, link to post #883507)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

У меня странно складывается с книгами автора.
В бумаге много, в электронке то, что не вышло в бумаге, в аудио то, что еще не прочитала. А прочитала я почему-то мало. Даже не треть excl
Что-то новенькое покупаешь и читаешь немедленно или, как про монстроозную свекровь, вообще не идет, ни в бумаге, ни в аудио.
Эту книгу уж не знаю, издадут ли продолжение. Давно нашла в электронке, но начала только что.
И это мрак. Не то, что плохо. Наоборот. Очень хорошо. Но мир - мрак. Извращенный мир. Где император был богом, но остальные рабы, кроме избранных. Такой Вестерос в миниатюре. Почему в мини? Просто альтернативы нет. И королевство, вернее ИМПЕРИЯ - одна, а не семь.
Нет, еще есть государства. Еще есть нелюди. Но они все нелюди, хотя семьи с ними создать возможно и полукровки - не редкость.
Но как же извращен был мир императора. И объединившись, недовольные, используя рабов (простые люди там все были рабами) и возможности нелюдей, украли регалии у императора. А украл
+ Показать

И исчезла магия, бывшая защитой. И переворот свершился. Историю по праву победителей переписали. Рабы получили свободу. Но в том то и дело, что звание рабы определяло статус, но накладывало обязательство на владеющего, а за свободного никто не отвечает. Может умирать сколько захочет и от чего пожелает.
Я не призываю к рабству. окститесь те, кто так подумал. Но воцарившееся беззаконие убивало всех.
Лига некромантов стала дойной коровой, должной обеспечивать некоторое количество высокопоставленных некромантов. Остальные - мелкие сошки - пашут на кладбищах за гроши.
Наш некромант выжил там, где умирало десятками. Сила есть, помощники нашлись, даже леди объявилась из другого мира.
С нашей леди не все так просто. С ее кровью вообще очень даже сложно.

Заговор растет. Сегодняшний император пытается вести свою линию. Но слишком много тех, кто хочет вести эту линию без него.
В том числе и недоумерший император

Любовной линии по-прежнему нет. Есть немного заботы друг о друге и общая дорога.
А еще есть призрак трехлетнего императора. Только он после смерти узнал больше, чем итные в жизни. Еще есть гуль, которая охраняет нашу леди от всех. Еще появился другой призрак. При жизни был очень большим шишкой. Убит своим любовником, малолетним рабом, когда защита пропала.
Еще появились два неживых, молчаливых, но очень неплохих служащих. Тоже годятся для охраны, переноса тяжестей, резки лука, чистки картофеля и убийства.
Вот честно, я не знаю, как из этого можно сделать хеппи-энд. Но, судя по Изольде, автор может. осталось треть книги...


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2020 - 12:44:05 (post in topic: 5, link to post #883516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Автор выкрутится.
Я дочитываю (ещё пара выкладок и автор книгу закончит) оплот. Тоже думалось - как. Но вроде все герои выжили. Да и не только они.

надо верить в автора
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм