Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Веркин Эдуард - Остров Сахалин, Постапокалипсис, читает Булдаков Олег
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.08.2019 - 21:38:41 (post in topic: 1, link to post #852734)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1546
Поблагодарили: 8541
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image
    Есть кошек - грех (Iudushka)
По ссылке ниже у BlackTracktorist-а хорошо и вполне достаточно написано про содержание и перечислены авторские ляпы, из коих я заметил только парочку.
Позади у меня десятки постапов, сколько-то еще впереди. Этот сравнительно странный и самобытный. Не могу знать, что тут взято от Чехова и взято ли. Пишут, стилизовано под...

Нации на островах подчинены закону - каждый сверчок знай свой шесток. Трагический эпизод в конце произошел в силу этой нацистской идеологии относительно процветающего японского общества. Слепые корейские дети после гибели приемных родителей-японцев становятся никому не нужны и реально вне закона. Вот фрагмент на эту тему:
+ Показать

Голос Булдакова Олега пришелся к месту, довольно интересно слушать, довольно хорошие отзывы. 7.5 из 10 баллов.

user posted imageВеркин Эдуардuser posted imageОстров Сахалин (user posted imageБулдаков Олег) //ссылки:
user posted imageВеркин Эдуардuser posted imageОстров Сахалин (user posted imageBlackTracktorist) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал alekzudin - 12.09.2019 - 23:35:55

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, Rom165, s775, GraNata, Koss, Denis70, Вася с Марса, olegbz, trya, Lona, whit, Ninetka, Поручик, tschai08
 GraNata Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2019 - 07:49:47 (post in topic: 2, link to post #852747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 245
Поблагодарили: 314
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Чехов? Пис-ссАно, под Пелевина, определённо. Заметили только два ляпа? Да тут их порядком, может кто и больше найдёт:
- их присутствовало подавляющее количество;
- и автомоторных покрышек;
- удивительно упитанный человек;
- на шее его болталась;
- Руки и ноги у него тоже оставались свободны;
- а скорее латино, южный американец;
И откуда у людей время есть, слушать этот бред?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, oskorobo, Koss, downunder
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2019 - 18:49:03 (post in topic: 3, link to post #852775)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

GraNata! Я не слушал, но читал...
Согласен на 100500. ufff
Не уверен, что автором сознательно планировалось писать под Пелевина (он, уж и сам, кстати... opla последнее время... или я его понимать перестал..? Бывает и такое...)
Я эту книгу обнаружил в рейтинге этого (или 18-го года) от какой то (Марина... Галина...) Юдзехович (или вроде того) на ЛивЛибе. Там было около 10 книг. Я не знаю точно - кто ОНА, но фамилия, как говорится - "на слуху". Взял всё. ges_slap
Что то домучал, что то бросил. Кое что понравилось на уровне - "не жалко потраченного времени", но не более. И это лишь касаемо зарубежных авторов. Но, в целом, практически всё - "шняга"... angel2
А отечественные авторы из этого "краснознаменного" списка - просто не читабельны! И все пишут как бы, как Вы это обозначили - "под Пелевина". И совсем неудачно, если именно это такая (в их понимании) стилизация, хотя я сомневаюсь. Они, видимо считают, что ПО ДРУГОМУ в современной литературе - никаких шансов нет, по определению. Надо писать путано и, как бы, чтобы... типо - поток сознания. Но Пелевин так ни когда не писал...
А, к слову, Веркин со своим "Островом", из этой обоймы, наиболее внятетен, как ни странно. На столько, на сколько ЭТО ВООБЩЕ можно простить и понять! laugh
Ляпы, даже нет смысла озвучивать. Их больше, чем мыслей. И, что характерно, когда читал, всю дорогу не оставляло ощущение, что сознательно пишет для людей "неразвитых", что ли...??? opla
Закончив читать, пошОлЬ на страницу автора.
Так и есть - ПОДРОСТКОВАЯ ЛИТЕРАТУРА! ges_slap
Как в воду глядел! friends
Ну, простительно... Дети же не отслеживают правдоподобность. А "посылы", в принципе, весьма человечны. Пусть читают и "добреют", что ли...? Я не знаю...
Эх, сплошные многоточия к 50-ти годам...


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Вася с Марса, GraNata, whit, Поручик
 BlackTracktorist Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2019 - 21:33:02 (post in topic: 4, link to post #853916)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 102
Поблагодарили: 331
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Блин, "много ляпов", "мало ляпов". ИМХО все ляпы я уже перечислил. Если кто-то заметил еще что-то сверх - добро пожаловать. Это раз.

А два - это то, что книга - постап, и для постапа написана ИМХО весьма неплохо, весьма необычно и достаточно реалистично. У кого-то есть желание поспорить насчет того, что будет после ядерного пушного зверька? В кого тогда превратятся люди? Они и без ядерных бомб весьма быстро и вполне добровольно превращаются в нелюдей.

И насчет подротсковой литературы. Вы удивитесь, но среди неё есть книги, которые некоторые "взрослые" книги за пояс затыкают просто шутя.
----
И про "рецензию". Как-то скудновато, не находите? Обычно рецензия - это немного больше четырех строк текста. У меня в шапке раздачи про книгу больше сказано, чем в этой рецензии.


--------------------
И два тракториста, напившихся пива, Идут отдыхать на бугор.
Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане, И этим сознанием горд;
Другой же играет порой на баяне Сантану и "Weather Report".
(с) Борис Гребенщиков и гр. "Аквариум"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Вася с Марса, whit
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.09.2019 - 11:26:34 (post in topic: 5, link to post #854135)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1546
Поблагодарили: 8541
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

    Во дворе соседка Мила.
    Пьёт, как видно, с воскресенья.
    Трёхэтажным обложила,
    Просто так, из уваженья(Тимур Шаов - Один день дяди Жоры)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2023 - 21:29:00 (post in topic: 6, link to post #915576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 327
Поблагодарили: 202
Ай-яй-юшек: 196
Штраф:(60%) XXX--

Извините за мой французский но ЭТА графомания - редкостного сорта выдрист отравленного алкоголем (а может, чем и похуже) мозга, на голову туповатого чейтателя с не законченным арбузолитейным ПТУ, за плечами...
Однако, во всём этом иезуитском издевательстве надо мной любимым, я так и не понял, от кого эта нещастная Сирень родила? Фпрочем, за глобальностью темы, этот ньюанс теряется...
Откровенно не люблю жанр постап, за редким исключением, главное, что всё крутится вокруг зомбачей и атомной войнушки, а вот пройдошливый пейсака Веркин соединил всё сразу! Впрочем и у Глуховского в его постапе все "джентльменские наборы" присутствуют, будь то Пост, будь то долбанное Метро 20ХХ...
Короче, фтопкунах такую стрёмную графоманию. И как Олег Булдаков согласился эту дрянь озвучивать, ума не приложу, но котя бы его голос отчасти скрадывает скудоумие афтора... puke badair


--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 tschai08 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2023 - 14:09:09 (post in topic: 7, link to post #915632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 4
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ляпы только украшают произведение.
А Веркин и близко не Пелевин, однако писатель отличный.
У него есть еще цикл "Бог калибра 58" написанный под псевдонимом Макс Острогин. Наверное очень бы врзмутил любителей правильного постапа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм