![]() |
|
|||
| Клуб Любителей АудиоКниг · Текстовая версия форума · Правила · Рецензии · Трекер · Файлообмен · Перейти в Наш Каталог |
Помощь Поиск
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Блокировка сайта Клуба на территории РФ |
![]() ![]() ![]() |
|
Отправлено: 13.03.2007 - 03:17:20 (post in topic: 1, link to post #59818)
|
||
|
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 50 Поблагодарили: 16 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Эркюль Пуаро возвращается с Востока . Во время путешествия происходит загадочное убийство, которое наш герой, как всегда, блестяще распутает.
…В какой-то рецензии прочитал ,что в значительной мерe успех романов Агаты Кристи обусловлен не только неистощимой фантазией писательницы, но и в ее таланте создавать особый мир в своих книгах. Мир, который не имеет ничего общего с реальностью, но который прекрасно вписывается в стереотипы читателей о Англии. Ну, а англичане находили в ее книгах «английскую мечту», что тоже неплохо Ну так вот, это книга классический пример такой «мечты».Благородные леди, гордые графини, злодеи, вышколенные слуги., страшные тайны, преступления и наказания. Знаете, ведь на самом деле, вся эта история ужасно пошлая вещь, правда? Вот здесь и находится разница между мастером и кустарем. Мастер даже с этого мелодраматического бреда сумел создать конфетку, которая еще и нас переживет. Чтец – Евгений Терновский. Как на меня,прочитал он ее отлично.Музыкальное сопровождения тоже на высоте,ненавязчиво и к месту.Все бы книги так делали. Убийство в Восточном экспрессе ( Терновский Евгений) //ссылки: ![]() Убийство в восточном экспрессе ( Якут Всеволод Кторов Анатолий Пузырев Юрий Плятт Ростислав Степанова Ангелина Ефремов Олег Каневский Леонид Лазарев Александр) //ссылки: ![]() |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Lona, Kimmy, trya, Mozly, kremen55 | |||
|
Отправлено: 4.07.2007 - 23:56:43 (post in topic: 2, link to post #84251)
|
||
|
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 25 Поблагодарили: 25 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Вот чего не хватает творчеству Агаты Кристи, на мой взгляд, так это оперативности. У Конана Дойла с этим делом все в порядке было. Поэтому в итоге мы имеет вроде как интересное произведение, но ужасно затянутое.
Итог: 4. |
||
|
Отправлено: 5.07.2007 - 06:49:45 (post in topic: 3, link to post #84283)
|
|||
добрый фей Профиль Группа: Privileged Сообщений: 3495 Поблагодарили: 4423 Ай-яй-юшек: 2 Штраф:(0%)
|
ага и лаконичности. Ну я думаю, она могла бы взять на заметку стиль Ваших рецензий. Я тут пробежался, посмотрел - просто верх оперативности и лаконичности. -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: rayoflight | ||||
|
Отправлено: 5.07.2007 - 11:38:46 (post in topic: 4, link to post #84373)
|
|||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
а занете, как заканчивается знаменитое "краткость - сестра таланта"? Добавлено: а вообще довольно любопытно выходит -------------------- |
|||
|
Отправлено: 5.07.2007 - 11:58:58 (post in topic: 5, link to post #84392)
|
||
добрый фей Профиль Группа: Privileged Сообщений: 3495 Поблагодарили: 4423 Ай-яй-юшек: 2 Штраф:(0%)
|
Iudushka
Я не знаю. Как? -------------------- |
||
|
Отправлено: 5.07.2007 - 16:31:45 (post in topic: 6, link to post #84547)
|
|||
главный рэйтер Клуба Профиль Группа: Privileged Сообщений: 1515 Поблагодарили: 812 Ай-яй-юшек: 1 Штраф:(0%)
|
dimm
-------------------- |
|||
|
Отправлено: 5.07.2007 - 17:38:44 (post in topic: 7, link to post #84559)
|
||
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 77 Поблагодарили: 5 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Агата Кристи считается классикой ,а классику грех критиковать.
Это сообщение отредактировал Berserk - 5.07.2007 - 17:40:18 -------------------- |
||
|
Отправлено: 7.07.2007 - 06:58:12 (post in topic: 8, link to post #85142)
|
|||
|
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично. Профиль Группа: Privileged Сообщений: 7664 Поблагодарили: 17521 Ай-яй-юшек: 95 Штраф:(0%)
|
А то! Это ж Чехов "Краткость — сестра таланта. Если бы мне прожить еще сорок лет и все эти сорок лет читать, читать и читать, и учиться писать талантливо, то есть коротко, я выпалил бы во всех вас из такой большой пушки, что задрожали бы небеса." Добавлено: "Короче, Склифосовский!" (с) -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, Mozly | ||||
|
Отправлено: 7.07.2007 - 07:21:05 (post in topic: 9, link to post #85147)
|
|||
|
живу я здесь... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 3996 Поблагодарили: 1975 Ай-яй-юшек: 1 Штраф:(0%)
|
Не, классику критиковать - не грех. Но вот что касается Агаты - я ее периодически перечитываю и еще ни разу она не показалась мне затянутой. Ну, скажем, в данном случае(и в соседних) мы имеем личные впечатления уважаемого рецензента. Даже любопытно. |
|||
|
Отправлено: 7.07.2007 - 08:56:49 (post in topic: 10, link to post #85175)
|
|||
главный рэйтер Клуба Профиль Группа: Privileged Сообщений: 1515 Поблагодарили: 812 Ай-яй-юшек: 1 Штраф:(0%)
|
digig
Вообще то это у Шекспира раньше встречается. (Brevity is the soul of wit) Но у нас, как всегда, лампочку изобрёл Яблочков. -------------------- |
|||
|
Отправлено: 9.07.2007 - 11:28:37 (post in topic: 11, link to post #85811)
|
|||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
шекспир конечно, но я то имел в виду, что она мачеха гонорара -------------------- |
|||
|
Отправлено: 3.03.2008 - 21:41:49 (post in topic: 12, link to post #149046)
|
||
живу я здесь... Профиль Группа: Privileged Сообщений: 3441 Поблагодарили: 7376 Ай-яй-юшек: 4 Штраф:(0%)
|
Очень приятный радиоспектакль. Читает - Евгений Терновский. Исполнение - почти безукоризненное (в паре мест у меня были вопросы по ударениям, но я в этом не профи). Очень хорошо у него получается передавать интонации различных персонажей - и мужчин, и женщин. Вообще довольно сложно исполнять диалоги с таким количеством героев - "представителей всех слоев и национальностей", но чтец с этим справился на 5+. В спектакле присутствует удачное, на мой взгляд, музыкальное-звуковое сопровождение. Как ни банально, но мне нравятся звуки идущего поезда и завывания вьюги, настраивает на действие. Ну а сюжет - знают почти все, этот фильм часто крутят по телевизору, поэтому про него писать не буду.
Короче, время было потрачено не зря! -------------------- |
||
|
Отправлено: 4.03.2008 - 00:30:58 (post in topic: 13, link to post #149109)
|
||
|
Легка на помине Профиль Группа: Moderators Сообщений: 7718 Поблагодарили: 31639 Ай-яй-юшек: 21 Штраф:(0%)
|
А мне, когда слушала, показалось действительно затянутым. Наверное, потому, что сюжет уже знала
-------------------- |
||
|
Отправлено: 4.03.2008 - 00:51:18 (post in topic: 14, link to post #149116)
|
||
Жизнь прекрасна, как цветочек! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 8774 Поблагодарили: 21115 Ай-яй-юшек: 41 Штраф:(0%)
|
Рудольф Панков в сериале озвучивал Пуаро
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Light | |||
|
Отправлено: 3.10.2017 - 13:30:48 (post in topic: 15, link to post #799794)
|
||
|
не Подарок Профиль Группа: Global moderators Сообщений: 30169 Поблагодарили: 115488 Ай-яй-юшек: 123 |
официальный трейлер очередной экранизации:
Produced by: Ridley Scott, Mark Gordon, Simon Kinberg, Kenneth Branagh, Michael Shaefer, Judy Hofflund Cast: Tom Bateman, Kenneth Branagh, Penélope Cruz, Willem Dafoe, Judi Dench, Johnny Depp, Josh Gad, Derek Jacobi, Leslie Odom, Jr., Michelle Pfeiffer, Daisy Ridley, Marwan Kenzari, Olivia Colman, Lucy Boynton, Manuel Garcia-Rulfo, Sergei Polunin -------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, trya, Iudushka | |||
|
Отправлено: 26.03.2020 - 21:17:16 (post in topic: 16, link to post #868002)
|
|||
|
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 122 Поблагодарили: 446 Ай-яй-юшек: 1 Штраф:(0%)
|
Пару дней назад смотрел фильм, понравился |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55 | ||||
|
![]() ![]() ![]() |