Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Писатель заступился за омского студента, который украл его книгу из магазина
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2019 - 17:44:15 (post in topic: 1, link to post #847106)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Российский писатель Алексей Пехов на своей странице в Facebook заступился за книжного вора из Омска. Напомним, молодого человека, который учится на филфаке, задержали сотрудники книжного магазина в тот момент, когда он пытался «стащить» книгу.

user posted image

В беседе с полицейскими парень признался, что ранее похитил еще 9 книг на общую сумму 3 000 рублей. Среди них произведения таких писателей, как Голдинг, Моэм, Ремарк, Камю, Пелевин, Стругацкие, Воннегут, и, что символично, роман Маркуса Зусака «Книжный вор». Также среди украденного была книга современного писателя Алексея Пехова.

— Я готов оплатить весь ущерб, дорогая милиция и книжный магазин. Только человека с книгами отпустите. На первый раз, — заявил Пехов на своей странице. Он отметил, что уже написал в Омское УМВД.

В комментариях нашлись и другие желающие оплатить украденные книги. Более того, некоторые пользователи заявили, что готовы подарить парню несколько книжных новинок.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: рики, vicky000000, Поручик, Vasab, olegbz, Элья, Mozly, Lona, kibalthish, ProstoiChelovek, Ninetka
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2019 - 22:39:54 (post in topic: 2, link to post #847145)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Какой-то неадекватный набор сворованного - классики мировой литературы и Пехов. А не нанял ли последний парнишку, дабы подпиарить себя и оказаться в солидной компашке? )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ProstoiChelovek
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2019 - 07:36:44 (post in topic: 3, link to post #847155)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Странно, что в заметке обойден самый интересный момент, с точки зрения морали. Для чего студент таскал книги? Читать, продавать, дарить? Если для себя, читать, то почему этот момент не обыгран в статье? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ProstoiChelovek
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2019 - 10:46:47 (post in topic: 4, link to post #847160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.05.2019 - 08:36:44)

Если для себя, читать, то почему этот момент не обыгран в статье?

Так мотивы их не интересуют. Поймали же. Доказательства есть. А дальше суд. Вот там адвокат и мотивы.
А вообще, воры с таким количеством книг, как правило работают по заказу. Для себя бы одну взял и смылся быстрей.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, ProstoiChelovek
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2019 - 11:38:45 (post in topic: 5, link to post #847165)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Элья @ 8.05.2019 - 10:46:47)

Так мотивы их не интересуют.

Мотивы не очень интересуют правоохранителей, но для журналистов они могут быть краеугольным камнем. ) Заинтересовало именно изложение новости. Окрас уж слишком бледный, будто книги и правда на продажу таскались. И единственным явно положительным персонажем в статье выглядит Пехов. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, ProstoiChelovek
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2019 - 22:09:31 (post in topic: 6, link to post #847203)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 7.05.2019 - 23:39:54)
классики мировой литературы и Пехов

Нечаянно в кучу затесалась. Кто-то её поставил на полку не в ту тему, а он и схватил в спешке, не глядя. )
А вообще, респект парню - наш человек. punk2 Мы же не платим за аудиокниги тут. smeh Пиратское поколение растёт.

Цитата (logvin @ 7.05.2019 - 18:44:15)
и, что символично, роман Маркуса Зусака «Книжный вор»

По ней он и учился воровать книги? w00t
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, ProstoiChelovek



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм