Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Грей Ронда - Заурядная дурнушка
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2019 - 11:19:10 (post in topic: 1, link to post #844538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Я все таки дослушала Заурядная дурнушка.
Достоинств в книге масса. Аж 1,5. Во-первых и основных, голос Марии Абалкиной. Если бы не услышала в конце, что запись 2017 года, то решила бы, что начитано еще актером советской школы. Голос строгий, очень чистый, приятный тембр и хорошо поставлен.
Читает женские и мужские "роли" по голосам, но очень органично и можно сказать убедительно.
Вторая 0,5 достоинства краткость. Запись 4 часа. Мне понадобилось всего две недели, чтобы ее дослушать. Типичный женский роман. В названии все сказано. Повторы на такой объем просто зашкаливают. Одни и те же описания, одни и те же мысли. Одни и те же поступки.
Дурнушка описана так, что хочется плакать от зависти к такой "заурядной" внешности.
Героиня обладает, как считает автор умом, аналитическим складом мышления и даже деловым талантом, который притягивает к ней представителей больших корпораций, желающих заиметь то ли в дочернее предприятие, то ли как филиал или обеспеченность новых кредитов, в свою "семью". Про семью буквально. Так как просто объединение дурнушке не светит. Все хотят закрепить свои права на ее детище браком с ней.
Один красавчик уже сделал предложение, н тут второй подсуетился и выкрал чужую невесту и женился. Я так и не поняла, какая такая угроза помешала ей сказать "нет" у алтаря. Нет, объяснения были. Много... Не убедили.
Второй красавчик, уже женатый на героине, активно разоблачал намерения первого красавчика, и нашу героиню буквально. Та не сдавалась до предпоследнего шага, но успешно целовалась со всеми, боясь скандала. В итоге, скандалов, достаточно тихих, тоже было столько же, сколько поцелуев.

Хэппи-энд можно было бы организовать после первого поцелуя героев, но автор решила продлить "агонию" фиктивного брака на 6 месяцев и 4 часа звучания. Фиктивный брак, наверное, стал настоящим. По крайней мере, признания были сделаны в конце книги.
Все всплакнули и вздохнули с облегчением.


user posted imageЗаурядная дурнушка (user posted imageАбалкина Мария) //ссылки: user posted image user posted image




Это сообщение отредактировал Ster - 27.03.2019 - 16:34:21

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett, alekzudin, Поручик, ProstoiChelovek, Ster, Naina Kievna, trya, Ninetka, Lona, Light, Vasab
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2019 - 20:13:59 (post in topic: 2, link to post #844584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Элья
Классная рецензия, исчерпывающая...
Слушать не буду.
А Мария Абалкина - профи, особенно ей удаются детские книги. Без излишней игры, все в меру, без фальши, что не маловажно.


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, trya, Элья, ProstoiChelovek, Vasab



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм