Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Измайлова Кира - Алийское зеркало, Феи. книга 5
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2019 - 20:48:52 (post in topic: 1, link to post #842626)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Измайлова Кира "Алийское зеркало" ( Большакова Ксения)


user posted image

Книга оставила такое же двоякое ощущение, как когда-то, когда я очень много лет назад читала своей старшенькой сказку о Синей Бороде. Я тогда очень возмущена была поведением "героини" и её семейки - этакие коршуны, засланца в виде юной жены отправили, а потом Синюю Бороду убили, да и завладели всем его имуществом.
Так и здесь, отправили к Фее Вод лазутчика, заставили её влюбиться, да и воспользовались её чувствами, дабы предать... Не люблю я, когда к женщинам, какие бы они не были, через любовь подступают, чтобы повергнуть их. Бесчестно это.
Именно это как-то умаляет в моих глазах "героизм" как предка нашего героя, так и его собственный поступок. И, несмотря на то, что история мне понравилась, "осадочек остался".
Итак, о содержимом.
Жила-была старшая ключница в герцогском замке (да-да, ни тебе красавицы распрекрасной, ни тебе поклонников кучу). Потомственная незаконнорожденная. И спасла она как-то в одном из коридоров замка посланника алиев, которого кто-то отравил крысиным ядом. Сие могло привести к войне, но старшая ключница знает своё дело, противоядие у неё тоже нашлось. В ответ алий сообщил, что искал в коридорах бабушку героини, так как у неё на сохранении оставлен был некий предмет. Увы, бабушка умерла уже как пару лет, а искомый предмет через некоторое время был найден и передан владельцу.
Казалось бы, этим история бы и закончилась, но через какое-то время в герцогский замок снова приехала делегация алиев и тот самый "спасённый" появился на пороге Марион, дабы оставить на сохранении ту самую вещицу. Вещица больше всего напоминала некий замысловатый ключ, и Ирренкэ, когда девушка сказала ему об этом, предположил, что этим ключом могла открываться и закрываться дверь между мирами. Этот ключ уже многие века хранился семьёй Ирренкэ, так давно, что память о том, что это за вещь, и зачем она - стёрлась, как и следы магии, которые когда-то имели место в мире, но остались только в легендах и сказках.
Теперь у молодого алия появилась цель - найти ту самую дверь и запереть её. Предчувствуя, что может не вернуться, он проводит ночь с ключницей и уезжает... А ключ, по-прежнему, хранится в тайнике под подоконником в комнате у Марион. И, может быть, девушка бы забыла о алие и о ночи с ним, но ключ, не единственное, что осталось ей на память...


05. user posted imageАлийское зеркало (user posted imageБольшакова Ксения) //ссылки: user posted image user posted image



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, trya, Ninetka, Koss, Naina Kievna, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм