Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шерстобитова Ольга - Злодей для ведьмы
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2019 - 12:31:20 (post in topic: 1, link to post #838823)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Прослушала и прочитала за несколько дней.

И в первый раз с трудом дочитала до конца. Книга абсолютно девичья, хотя герои иногда и сражаются на мечах. Но описаний боя, чтобы привлечь настоящих мужчин, здесь мало.

Для женского полу, могу сказать сразу, если Босоногая леди Головиной не вызвала особого отторжения, то и эта пойдет.

По сюжету они не схожи, а по степени доверия ко всем незнакомым людям, оборотням, богам и прочей нечисти, зашкаливает. Ну, то есть встречает наша попаданка оборотня, он ей говорит, что нужно сделать, чтобы его спасти, она делает, он ее почти похищает. В итоге - лучший друг. Встречает других оборотниц, они говорят, как нужно сделать, чтобы спастись уже вдвоем, она немедленно соглашается на все условия. Ее обманывают, потом становятся лучшими друзьями, забыв обо всем, ну мол, а как иначе.

Боги тоже шутят, драконы встречаются. Главный злодей вообще становится парой. А когда героиня это понимает, не прошло и нескольких дней, то отказывается менять вновь обретенную хижину на счастливую семейную жизнь, при этом не отказывается от денег. Ну хоть здесь - реальность.

Все настоящие злодеи очень картонные и условно всесильны, но ни цели, ни задач не видно. Грубо говоря, погибают зазря. Книга остановилась на выяснении отношений, дальше планируется нашу ведьмочку сделать спасительницей двух рас и примирительницей всего живого. Надеюсь, узнаем, что же злодеям было надо (пока нужна только сила. Но зачем?) Или не узнаем и просто поскорбим об их незавидной участи.

Читает Дарья Островская. К счастью, не как в последних озвученных ею книгах, актриса читает в нормальном темпе, и не кажется, что сейчас бросит микрофон и улетит.

Злодей для ведьмы Ольги Шерстобитовой в нашем каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Koss, Ster, DonnaRoza, alekzudin, oskorobo, trya, Lona, Iudushka, whit, Light



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм