Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мусорным полигонам запретили принимать книги и журналы
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2019 - 02:28:01 (post in topic: 1, link to post #837925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Росприроднадзор по СЗФО предупредил полигоны об отходах, которые они не смогут принимать в следующем году. Список пополнится 42 видами отходов.

user posted image

Как рассказали в Росприроднадзоре, с января следующего года в силу вступает запрет захоронения отходов, в состав которых входят компоненты, подлежащие утилизации.


В 2019 году список пополнят использованные книги, журналы, брошюры, проспекты, каталоги. Полигоны не смогу принимать этикетки, а также другие отходы бумаги и картона.

Отметим, что первые ограничения по приему отходов ввели в январе этого года. Тогда запретили захоронение 67 видов отходов. Сегодня в этот перечень также входят автомобильные шины, полиэтиленовая и стеклянная тара, металлы.

В Росприроднадзоре добавили, что с 2021 года полигонам запретят принимать новые виды отходов, в том числе оргтехнику и ее составляющие элементы.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vasab, 6002011, vicky000000, GraNata
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2019 - 08:05:19 (post in topic: 2, link to post #837933)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Хорошее дело, но справятся ли? Как-то попадалось, даже Германия, которая одна из ведущих по утилизации, имеет большие сложности с этим. Кажется от Китая зависимость большая.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 GraNata Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2019 - 05:42:21 (post in topic: 3, link to post #838065)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 245
Поблагодарили: 314
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

6002011
При чём тут Китай? Вся проблема будет в организации утилизации отходов. Поясню; отходы нужно будет сортировать, до помещения их в мусорные баки. Следовательно, возникает необходимость в нескольких потоках мусороуборщиков, нескольких баков для различных категорий этого мусора и так далее. Но скорее всего, мне так кажется, ситуация выльется в "как всегда" - всё пойдёт своим чередом; будут возить, как возили, изредка оплачивая штрафы, которые не так высоки, как затраты на соблюдение запретов и в конце концов Роскомприроды встанет "на прокорм" у мусорной индустрии. В общем, всё "как всегда". Печалька.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Naina Kievna
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2019 - 08:08:20 (post in topic: 4, link to post #838068)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (GraNata @ 13.01.2019 - 05:42:21)

При чём тут Китай? Вся проблема будет в организации утилизации отходов.

Утилизация отходов - это транзакция, состоящая из ряда операция. На входе отходы определенного вида, на выходе отходы и продукты переработки. И именно ради этих продуктов переработки затевается сортировка отходов. Китай при том, что через него проходит большая часть этих самых отходов для переработки из европейских стран. ) Кажется в прошлом году они ограничили прием таковых, что стало причиной некоторого перераспределения мусора, по европе прошлась та самая, упоминаемая Вами мусорная "печалька". К сортировке приучили, а использовать было сложно, оттого снова смешивали. ( Не знаю правда, как у РФ с этими контрактами, возможно Россия может сама перерабатывать достаточное количество отходов?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм