Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Штерн Оливия - Королевская гончая, космофантастика
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2018 - 17:23:12 (post in topic: 1, link to post #836522)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Далёкое-далёкое будущее. Две звёздные системы, два правителя - Император и Королева. Вроде жили мирно, никого не трогали, пока у королевы не погибает в катастрофе муж и дочь. Королева сходит с ума, обвиняет в происшествии Империю (или наоборот - сначала обвиняет, потом сходит с ума) и начинает кровопролитную войну, причём такую, что собственные подданные вздохнули, когда королевство пало, королеву и её приближенных арестовали, а затем и казнили (ага, это вам не европейская толерантность и всепрощение - ну и что, что признана сумасшедшей, лечить её не пытались - сразу инъекцию с ядом в руку и "гудбай"). Перед смертью королева поклялась, что все виновные в её смерти мучительно сами отправятся в мир иной. С одной стороны, это обещание можно было посчитать последней угрозой умирающей, а можно было и принять всерьёз.

Брат императора (он же - начальник службы безопасности империи) ко всему относился серьёзно, поэтому снова и снова искал возможности для не всех выловленных соратников королевы подобраться к нему и его брату. А тут его отвлекли от работы звонком из Академии Контролируемых Изменений, где учился его сын, мол, срочно вмешайтесь, мальчик уже 3 дня не выходит из комнаты, устроив там оргию, и если масмедиа узнает, что племянник императора...

Папаша телепортнулся в комнату сына (в книга нет слова телепортация - есть сигма-тоннели, через которые путешествуют корабли, и можно построить сигма-порты, ведущие в определённые точки на планете и не только), где обнаружил следы попойки, употребления лёгких наркотиков, спящие в креслах тела сына и его друга... И только он хотел вздохнуть облегчённо, мол, всего лишь студенческая попойка, как между креслами обнаружил привязанную за руки к ним обнаженную избитую искусанную изнасилованную девушку, и ужаснулся - неужели его сын превращается в зверя? Кто эта хрупкая девочка - соученица? Или нет? Что с ней делать - убрать, чтобы и следов не осталось? подтереть девчонке память или...? Дарс (брат императора) выбрал не самый логичный и простой путь, он переместил девушку к себе домой и поместил в медкапсулу, чтобы снять показания и понять, насколько его сын виновен в том, что с ней произошло. К счастью, геномоанализ показал, что сын виновен только в том, что не вмешался и н защитил, зато от таких "друзей" ему нужно держаться подальше.

Девушку вылечили, просканировали нейроматрицу мозга, порылись в воспоминаниях. Оказалось, она ничего о себе не помнит с тех пор, как очнулась на старом корабле и его капитан заявил, мол, девушка его рабыня. Этот же капитан и якобы проиграл в карты молодым парням девицу. Дарс обнаружил, что памяти девушка лишилась не в результате несчастного случая - с головой девушки тщательно поработали - что-то заблокировали, где-то стоят маркеры на срабатывание в том или ином случае, и, казалось бы, опять проще всего от девчонки избавиться. Но ему её жалко. Он берёт с неё слово, что она будет молчать о происшествии с его сыном, взамен он делает ей документы и отправляет учится в ту же академию, так как является куратором в этом заведении и ему не проблема устроить ученицу посреди учебного года. А сам начинает искать ниточки, ведущие к девушке и ждать тех, кто придёт её "включить" на нужную программу.


В общем не плохо, если бы не коты со своей сметаной... Неужели в далёком далёком будущем не будет с чем другим сравнить голодный взгляд мужчины?

В нашем каталоге

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Foxxf, alekzudin, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2018 - 09:25:03 (post in topic: 2, link to post #836602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 23.12.2018 - 18:23:12)

если бы не коты со своей сметаной.

Нас сметаной не испугаешь. Вот закатанные глаза реально достали. Вчера как раз слушала Одувалову С Пашниной, там несколько банок такого добра.

Книга не издана? Только в сети?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2018 - 12:15:49 (post in topic: 3, link to post #836605)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 24.12.2018 - 10:25:03)

Нас сметаной не испугаешь. Вот закатанные глаза реально достали.
Абсолютно точно. Я прямо-таки вижу, как она глаза закатывает. С удивлением - как она топнула одной ножкой, вот сейчас(надо же!) - ей захотелось затопать обеими! Тут уж я закатил бы глаза, если бы практиковал этот прием.
А сметана пока не вставляет, вообще не представляю сметанный взгляд и поэтому, может, не раздражаюсь. Моя кошка тоже этого не понимает, иногда соглашается облизать мне палец-другой, вымазанный для нее в сметане.
Сравнение "он смотрел на нее, как кот на рыбу" ближе к соцреализму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Naina Kievna, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2018 - 18:48:06 (post in topic: 4, link to post #836626)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 24.12.2018 - 08:25:03)

Книга не издана? Только в сети?

покупала на призрачных мирах.
не уверена, что у автора есть что-то изданное
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2020 - 20:18:16 (post in topic: 5, link to post #871474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

К сожалению, издали книжку.
И я её купила.
И я её читаю.
Читаю, только поэтому.
Чтоб точно не жалеть, когда отдам.
Сама история была бы мне действительно интересна, но наив то ли автора, то ли всех героев, а значит все таки автора, меня ранит больно и жестоко. За что мне это? Я ж почти не грешила на этой неделе.
Ладно. Сори, за ворчание.
Претензии по мере чтения:
Потерянность героини более, чем оправдана в первой части. Не очень понятно её полное доверие к случайной девушке. Мелочь, согласна.
Хамство ректора к новоприбывшей студентке тоже можно оправдать, как и её истерику. Но точно такое же хамство было к другой студентке, только потому что она девушка. Раз девушка, значит потенциально виновна в хороших оценках через постель. Педагог, блин.
Запахи. Я действительно сильно реагирую на запахи. Сколько было знакомых мужчин, они редко отличали что-то из духов, но выпечку да слышали задолго до дома. Может поэтому герой так отреагировал на запах героини: яблоко и ваниль. Только одну минуту, так пахла только что отрах.. сори, очень жестоко изнасилованная девушка, которую нашли через три дня в том же самом положении, как её имели, в крови, с переломанными ребрами, и среди этого унюхать яблоко и ваниль? Фантастика обязывает. Хорошо, инопланетяне все загадочные.
Непонятный друг племянника императора не заставил не насторожится заботливого отца и проницательного ректора даже после всего происшедшего.
Дальше. Наша испуганная и всего опасающяяся героиня вдруг соглашается идти расследовать внезапную смерть преподавателя. Ночью. Постоянные опасения все прячутся внутри и она стойко их держит под замком, в отличие от истерики и обмороков при свете дня.
Заботливый папа вместо того, чтобы срочно заняться, выздоровевшим непонятно от чего и насовсем ли, сыном, просто умчался как обычно по делам. А на рестораны он время находит.

Я дочитаю. Я сильная. Я смогу.

Добавлено:
Да, там автор жаловался, что её ругают только те, кто её книгу читает бесплатно, а те кто купил, все довольны. Уууу. Я своё фото с книгой могу запечатлеть, чтоб типа доказать, что могу себе позволить.
И ещё там она про любовь с первого взгляда говорит, мол, жанр обязывает. Бросить этот жанр что ли? Жанр, как же. Сколько я этих ром.фэнт. перечитала. И далеко не все так плохо.
Но вот написано, кстати, нормально. К языку придираться не могу, ничего особо не царапнуло, кроме всех, вообще всех героев, роялей и не настроенных инструментов.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Ster, Iudushka, Light, Naina Kievna, Поручик
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.06.2020 - 08:08:40 (post in topic: 6, link to post #875927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 29.04.2020 - 21:18:16)

Я дочитаю. Я сильная. Я смогу.

handup


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Поручик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм