Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Быкова Дарья - Месть Аники дес Аблес
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2018 - 19:53:15 (post in topic: 1, link to post #828170)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Дарья Быкова "Месть Аники дес Аблес"

user posted image

Повествование начинается с трагедии. В доме родоначальников рода Аблес готовится торжество, Анике дес Аблес исполнилось 15, он вступает во взрослую жизнь: первое взрослое платье, первая взрослая причёска, первый бал... И когда она красивая и нарядная сбегает вниз показаться тёте, воспитавшей её после смерти родителей, узнает, что сегодня императорским казом были казнены и сожжены на костре все три сына тётушки Эльзы; и этим же указом император запрещает оплакивать, соболезновать, горевать. Значит, балу быть, Анике придётся веселиться, тёте тоже придётся скрыть своё горе и приветствовать гостей соответственно статусу, с улыбкой на лице. Аника, будучи подростком, ещё пытается бунтовать, вплетя в волосы чёрную ленту, но Император, появившийся на балу, и пригласивший девушку на первый танец, избавляет её от этого "украшения".

Этой же ночью Аника должна была пройти ритуал обретения взрослого имени и магического дара рода, но... тётя лишила её и имеющегося имени, рода, магии - всего. И отправила тропой мести. (вот, кстати, с одной стороны она вбила в неё установку на месть, с другой наложила отсроченное заклинание забвения. если бы Аника избрала любой другой путь - она бы забыла не только о мести, но и о себе самой всё, включая имя. тогда в чём смысл?) Что делать невинной юной девушке, воспитаннице монастыря, без гроша в кармане и какого-либо имущества на улицах большого города? Ещё и не просто выжить, но и суметь отомстить главному обидчику? И тут мимо прошли вербовщики, набирающие рекрутов в школу стражей. Отличная идея - выучится на стража, попасть в охранение дворца или, даже, личных покоев Императора и получить возможность убить его. Даже ценой собственной жизни или чести.

Короче, не знаю как она там училась (нам это не описывали, по счастью), но стражница из неё вышла не очень, хотя она и была одной из лучших. Но, так или иначе, пять лет учёбы прошло, Император, принимавший участие в выпускных экзаменах, заметил красивую стражницу и забрал её во дворец. "В постель" - решили все вокруг, ибо репутация у его Величества была та ещё. И, в конце концов, речь о постели пошла. Но Ика Стайер (имя, которое она взяла поступая в училище) сказала робкое "нет". Мол, не справится с тактикой постельных битв. Зато она вынуждена была повсюду сопровождать своего Императора. И чем больше она его узнавала, чем больше погружалась в расследования, которые он вёл, чем больше понимала, что слухи о Императоре не столь однозначны.

А потом она получила возможность влезть в тайны своей семьи, узнала, за что казнены её кузены, что творят прочие её дальние и очень дальние родственники... И не только они. Всю империю оплела паутина тайной организации, которой зачем-то нужна она - Аника, несмотря на то, что лишена Дара. И Император с лёгкостью использует свою стражницу и свою официальную фаворитку в глазах окружающих (потому что Ика всё ещё повторяет своё "нет"), как живца. И она, давшая ему клятву верности, послушно идёт и в ловушки, на допросы, на казнь...

Не без роялей, но интересно.

Месть Аники дес Аблес






 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Iudushka, whit, Morrigan, Синобит
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2018 - 17:20:52 (post in topic: 2, link to post #828249)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я считаю, что именно таким голосом должны звучать все книги Даши Быковой
Добавлено:
И вообще все вот эти вот книги


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: Ster
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2018 - 17:57:08 (post in topic: 3, link to post #828254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 4.09.2018 - 18:20:52)
Я считаю, что именно таким голосом должны звучать все книги Даши Быковой
Добавлено:
И вообще все вот эти вот книги

Василий, за что Вы с нами так жестоки?) Лучше уж Ведьма, она хоть читает не по слогам.
Нам нужны Лена Полонецкая и Лена Федорив, Алла Човжик, Нелли Новикова, Елена Дельвер, а ещё... Ну, я потом напишу, кто должен ( в смысле, кого бы нам очень-очень хотелось послушать) читать нам наши любимые книжечки и каким голосом write
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм