Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бакли Кристофер, Тирни Джон - Господь – мой брокер, Семь с половиной законов духовного и финансового роста
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.07.2018 - 11:37:00 (post in topic: 1, link to post #826118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

У любого из нас хоть раз в жизни возникало желание почитать какую-нибудь книгу по самосовершенствованию.
Мы взрослеем и наши интересы смещаются. От книг "24 закона обольщения", "Точка Джи и её поиски" читатель переходит к книгам, обещающим духовный рост и богатенье.
На литературу такого рода можно выделить несколько основных реакций:
- кто-то свято верит в написанное и в то, что оно ему помогает;
- кто-то презрительно отзывается об этой литературке в целом (но тайком почитывает ) );
- кто-то искренне пытался, но так и не нашёл для себя ничего полезного, поэтому просто выбросил эту информацию из головы, а книги из шкафа.

Вот над всеми этими людьми и решили пошутить Кристофер Бакли и Джон Тирни.

Это очень смешная и точная пародия на духовно-денежные книги по личностному росту. Книга любопытная, персонажи колоритные handup .
Монахи, торгующие вином из ржавчины.
Аббат, вместо Евангелие и Псалтыря, читающий Дипака Чопра и Дейла Карнеги.
Паломники, покоряющие гору из мусора.
Бюджет монастыря, пополняемый путем хитроумных спекуляций на бирже, подсказанных не кем иным, как Господем нашим Брокером.

Поначалу ирония и сарказм уступают место беспощадной сатире, которая доводит идею до полнейшего безумия.

Хотя, если мы посмотрим на литературу, предлагаемую в жанре "Личные финансы", то заметим, что в реальности безумие бывает не меньшим:

Если вы мужчина, то всё просто - вам подойдёт книга "Семь шагов к финансовой свободе".

Женщинам уже нужно сделать на один шаг больше - "Привлечение денег по-женски. 8 шагов на пути к богатству".
Правда, я лично способов привлечения денег по-женски знаю только один, с почасовой оплатой.

Если не помогло, то ваша книга "Стать богатым может каждый. 12 шагов к обретению финансовой стабильности".

Также в ассортименте представлены книги для верующих - "Библия личных финансов", "В рай на S-class’e".

И книги для шаманов - "Ваша незримая сила", "Как привлекать деньги" и "Магнит успеха".

Для подсевших на анаболики бедных спортсменов - "Прокачка мозга на деньги и власть".
Вы представляете, каковы шансы разбогатеть у человека, купившего книгу с таким ges_slap названием? Я да.

А ещё есть "Как инвестировать, если в кармане меньше миллиона" и "Миллион в твоем кармане".
Я уверена, что это двухтомник, написанный разными авторами.

Ну, а книга "Мани, или Азбука денег" поможет вам не только привлечь в вашу жизнь деньги, но и выучить английский язык. Или хотя бы его алфавит.

Изучив заголовки книг по финансовой свободе я решила, что не может быть всё так удручающе и поэтому наугад открыла бестселлер, общий тираж которого к 2015 году составил более 100 000 000 экземпляров и у этой книги хоть название вменяемое - "Думай и богатей". И вот на что я напоролась:
Цитата

Вы читаете сейчас одну из самых чудодейственных книг во всем мире.

В один прекрасный день пресловутый секрет успеха сойдет со страниц этой книги и предстанет перед Вами во всем своем величии. Будьте готовы к этому! Когда он возникнет, Вы непременно узнаете его. Когда Вы заметите первые признаки его появления, затаите дыхание и посмотрите на часы: ибо с этого момента вся Ваша жизнь может перевернуться.


Скромненько, а? Впрочем, чего можно ожидать от человека с именем Наполеон?
Кстати, к Хиллу являлись духи. Вот ещё один источник его надёжной информации.


Если же у вас интереса к такой литературе никогда не было - не переживайте. Однажды придёт тот день, когда и вам захочется.
Но помните, что
Цитата
Единственный способ разбогатеть при помощи книги о том, как разбогатеть, — это написать ее


Озвучено прилично handup .

user posted imageБакли Кристофер user posted imageТирни Джон- user posted image"Господь – мой брокер."(читает:user posted imageИванов Станислав)

P.S. Все упомянутые книги не являются плодом воображения, абсолютно реальны и взяты отсюда:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

И только насчёт точки джи я пошутила. Но это я так думала, а оказалось - весь интернет в её поиске lol

 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, olegbz, AliBaba, Vasab, vesbland, Denis70, trya, Iudushka, Ster, Shaora, Вася с Марса, Синобит, LiLa123
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.07.2018 - 15:55:53 (post in topic: 2, link to post #826318)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Бакли - это довод.
Я видел книгу, но упустил автора. А аннотация там не в лоб саркастична.

Как пела Дженис Джопплин: "Oh lord won't you buy me a Mercedes Benz"

~Все кругом ездят на порше, надо как-то соответствовать
Всю жизнь пахала, не разгибаясь, никакой помощи от друзей,
Так, Господь, чего бы тебе не купить мне мерс?"


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Вася с Марса
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2018 - 22:04:40 (post in topic: 3, link to post #828279)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Замечательная книга, слушается на одном дыхании.
Цитата
"Единственный способ разбогатеть при помощи книги о том, как разбогатеть, — это написать ее"

Воистину так )
Никто на лекцию Тони Роббинса в последнее время не ходил? laugh
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2018 - 17:36:46 (post in topic: 4, link to post #828353)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Знаете, я вот прочел и как-то никак.
Тут, думаю, и перевод и вообще. Не цепануло.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм