Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Стрельникова Кира - Скажи мне «да» (дилогия)
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.06.2018 - 23:05:45 (post in topic: 1, link to post #823162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

user posted image

Кира Стрельникова - Скажи мне "да" (серия из двух книг).

Эротическое фэнтези, мжм. Не настолько откровенное как некоторые современные образчики (а вышли обе книги уже несколько лет назад), но это если есть с чем сравнивать. Всё-таки Стрельникова пишет для чётко определённой аудитории, мурашки по коже табунами от одного ЕГО взгляда и подробно описанные сексуальные сцены. Зато всегда точно знаешь, чего ждать от автора.

Вот мир здесь достаточно необычен. Есть Покровители, бессмертные существа навроде богов (раньше, правда, людьми были, хоть и не помнят этого почти, потом собственными заслугами пробились наверх), у них есть чётко очерченные сферы влияния - разные кланы, за которыми они наблюдают и которым помогают, на то и Покровители. В основном кланы состоят из людей, у которых рождаются одарённые: девушки-повелительницы холода ("Снежинки") и мужчины-повелители огня ("Огненные"). Далеко на севере есть клан, где одарённые только дамы, причём дар у них огненный ("Саламандры"). Есть клан наёмников, куда стекаются люди отовсюду, лишь бы драться умел. Есть и другие кланы, но в центре внимания - только эти.

Сюжет: юная Снежинка убегает от жениха, застав его на измене. Двое Покровителей заключают пари, сумеет он её вернуть или же нет, после чего начинают вести каждый свою игру, жульничать, интриговать и так далее. Девушка уходит в наёмники, мирится с женихом (и его "Проводником", не-магом, без которого сила мага не раскроется. Я предупреждала, что это мжм), её похищает Саламандра (в качестве сексуальной рабыни - у Саламандр без Снежинок огонь выходит из-под контроля, а потому с мужчинами не очень складывается), и когда, казалось бы, уже всё плохо и хуже быть не может, Снежинкин жених всех побеждает и хэппи-энд. Во всех смыслах.

Единственное, наверное, что выделяет эту книгу из сонма прочих эротических фэнтезятин - это действительно роман, в его классическом понимании. Не раздутая повесть, написанная только ради... ну, скажем, игры воображения, а полноценный роман - различные действующие лица, разные локации, общая канва произведения, в которую складывается несколько сюжетных линий. Вполне читабельно, если авторский стиль не вызывает диссонанса.

 


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья, trya, Синобит, Владилин, Sahmonchik, kremen55, Lona, kim88, Iudushka, Ster
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2018 - 09:42:42 (post in topic: 2, link to post #823175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Light, поведай непосвящённому, что такое мжм.


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2018 - 12:24:18 (post in topic: 3, link to post #823187)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Владилин , книгу читала давно, еще не ожидая тпкой подставы, потому точно могу сказать - два мужа на одну жену.
Там без помощника никак, она снежинка, он огонь. Зачем нужен третий, уже не помню, но при первом акте должен присутствовать, держать за ручку. Ну вот в семью часто и принимают. Что ж просто так лежать fear2
help


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, kremen55, Lona
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2018 - 12:27:03 (post in topic: 4, link to post #823188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 2.06.2018 - 13:24:18)

Зачем нужен третий

для теплового контроля )


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2018 - 12:53:07 (post in topic: 5, link to post #823192)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Круть!
Вот только вопрос
-А стоит ли ломать своих планов громадьё что-бы это прочесть?
Зы. Мелодрамму я люблю, если чо...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2018 - 14:18:52 (post in topic: 6, link to post #823200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

kremen55 , дева в беде, если коротко. Сцены секса по-моему только во второй части, можно пролистывать. Почему так надо и так расскажут.

Владилин , ну да, но огонь и лёд и контроль - это уж перебор.
+ Показать


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, kremen55, Lona
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.06.2018 - 22:42:35 (post in topic: 7, link to post #823268)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

kremen55
А это как кому ) Если для "ознакомиться с жанром эротического фэнтези", то очень даже можно планы скорректировать. Тут помимо <неприличное слово> есть ещё и сюжет, и относительно неплохой язык (просто есть с чем сравнивать. В своей специфической нише Стрельникова одна из лучших), и достаточно оригинальный мир. Совершенно несбалансированный (огненные маги и снежные девушки живут в гармонии, а у огненных дам снежных мужиков нет. Обидно!), но оригинальный. И первая книга заканчивается таааким клиффхэнгером... я его как прочитала (а было это часа в два ночи, поскольку очень уж хотелось книжку дочитать), так сразу полезла на самиздат автора за продолжением. Очень хотелось знать что с героями всё будет хорошо. В уже написанном к тому времени продолжении с героями оказалось всё только хуже, что меня сильно расстроило, дописывалась книжка в час по чайной ложке, и пришлось её отложить и попробовать забыть. Не получилось, как вышло продолжение, сразу купила, а вот читать не стала - успела напрочь забыть подробности первого тома, только основную идею, так что сначала надо было перечитать первый том, а, памятуя, чем он закончился, приступать к перечитыванию мне очень не хотелось ) А потом нескажукому дала опрометчивое обещание прочитать и отрецензировать эротическое фэнтези, и слово сдержала )
Так что, повторюсь, для заценить, что это за особая разновидность жанра, можно читать. Это не написанное исключительно для сцен 18+ произведение, а книга, которая эти сцены использует в том числе для нагнетания атмосферы. Хотя сцен довольно много, и подробных - насколько это вообще допустимо для книги, которая продавалась не запаянной в целофан.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм