Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Superjob рассказал о готовности почти трети россиян жить без интернета
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2018 - 19:54:21 (post in topic: 1, link to post #821042)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30427
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Почти треть респондентов (30%), опрошенные сайтом Superjob, готовы жить без интернета, если в России начнется массовая блокировка сайтов. Об этом говорится в пресс-релизе Superjob, поступившем в редакцию Дождя.

user posted image

Сайт провел исследование с 26 апреля по 3 мая среди тысячи человек в 229 населенных пунктах.

Блокировки «ВКонтакте» больше других сайтов боятся 18% опрошенных, 12% не хотели бы блокировки YouTube, 10% — Google, 8% — «Яндекса», 7% — Instagram, 6% — Telegram. По 5% респондентов опасаются потери доступа к Mail.ru и WhatsApp, 4% — к Facebook, по 3% боятся блокировок мессенджера Viber, «Одноклассников» и самого Superjob. Также 3% сказали, что боятся блокировки всех ресурсов. По 2% опрошенных опасаются блокировки Wikipedia и Skype.

Еще 25% опрошенных указали другие сайты, блокировки которых они боятся, среди них платежные сервисы, интернет-магазины и торрент-трекеры.

В конце апреля ВЦИОМ опубликовал опрос, согласно результатам которого четверть российских пользователей интернета считают важным сохранение доступа к Telegram.

По данным исследования международного института маркетинговых и социальных исследований GfK, к началу 2018 года в России было 87 миллионов пользователей интернета. Создатель Telegram Павел Дуров сообщал, что мессенджером в России пользуются 15 миллионов человек.

Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram c 16 апреля за отказ мессенджера передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. От этого в работе многих сайтов произошли сбои: в «черный список» Роскомнадзора попали IP-адреса хостинг-провайдеров Google, Amazon, Microsoft и Digital Ocean, которые Telegram использовал для обхода блокировки.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


См. также
Topic Link: Мессенджер Telegram обзавелся версией на русском языке

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик, GraNata
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2018 - 04:28:51 (post in topic: 2, link to post #821082)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Такие опросы надо проводить комплексно, тут же опрашивая респондентов о том, готовы ли они прожить также без присущих сугубо им их национальных ценностей: водки или "боярки", пенсии, взяток, откатов и проч. Тогда хоть приблизительно будет понятен страт опрашиваемых. А так под безликим "треть россиян" скрывается чёрт знает кто.


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata, kliprichard
 Несогласны с сообщением: lescha
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2018 - 07:44:10 (post in topic: 3, link to post #821084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (dansheri @ 9.05.2018 - 04:28:51)

Тогда хоть приблизительно будет понятен страт опрашиваемых.

Судя по ссылке в топике, опрос проводили среди пользователей Интернета, так что аудитория наверное примерно известна. )
Вот тоже задумался. Если Бундестаг постановит - тоже обойдемся без Интернета, но для этого надо будет остановить разрушение сервисных структур с заменой их на сетевые.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata
 GraNata Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2018 - 15:16:41 (post in topic: 4, link to post #821123)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 245
Поблагодарили: 314
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Как я понимаю, отключение интернета, подразумевает под собой только отключение внешних, относительно зоны РФ, хостов. Никто вроде бы и не собирался сетевые создавать. Хотя, возможно и будут, но это, по-моему, не очень сложно. Поскольку, провайдеров не так много в стране и работают они по сетевой схеме, как в недавнем прошлом кабельное телевидение.
А если по теме, то опрос, как мне кажется, выявил структуру пользователей, это в 99,9% рядовой обыватель; мессенджеры, социальные сети, поисковики, мейлы Там нет ни одного ресурса, без которого нельзя было бы не обойтись, все заменяемые, кроме Вики. Мне жалко научников, запрет затруднит обмен научными данными, вот по ним, это действительно ударит. Но их в этом опросе нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2018 - 17:06:53 (post in topic: 5, link to post #821133)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99652
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (GraNata @ 9.05.2018 - 15:16:41)

Но их в этом опросе нет.

Ну, как же?
Цитата (logvin @ 8.05.2018 - 19:54:21)

2% опрошенных опасаются блокировки Wikipedia


Но истерия, действительно, нагнетается очень грамотно и плотно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2018 - 17:52:20 (post in topic: 6, link to post #821136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 9.05.2018 - 17:06:53)

Но истерия, действительно, нагнетается очень грамотно и плотно.

При этом, 30% обитателей Интернета на эту нагнетаемую истерию наплевать, судя по опросу. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata
 GraNata Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2018 - 18:17:58 (post in topic: 7, link to post #821141)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 245
Поблагодарили: 314
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

vicky000000

lol Спасибо! Но Вики пользуются любознательные, а не научники. Я имела ввиду, академические сайты и журналы. Вот например:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
- это по философии рейтинг журналов с открытыми публикациями. Такие же, можно взять по другим отраслям науки. В Твиттере очень многие ученые в своих аккаунтах ведут переписку. Есть сети, где можно подискутировать на какие-либо темы или поискать решение своих научных проблем.( www.academia.edu, www.researchgate.net, philpapers.org.) Это для учёной братии очень важно. В курсе ведь, что интернет - это детище научников. Вот про какие ресурсы я хотела сказать.
Конечно, никто не спорит, что популяризаторы науки, такие ресурсы как Вики, прочно заняли место в жизни людей мыслящих и без этого ресурса мы просто вернёмся в век академических бумажных словарей, а это шаг назад. Там ведь не всегда свеженькие данные, верно? Суховато получилось, да ладно уж. D
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 9.05.2018 - 18:52:20)

При этом, 30% обитателей Интернета на эту нагнетаемую истерию наплевать, судя по опросу.


Что-то я не видела такой циферки

GraNata, все ссылки на другие ресурсы - только в теге CODE, пожалуйста!

Это сообщение отредактировал Koss - 10.05.2018 - 14:24:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2018 - 18:59:41 (post in topic: 8, link to post #821145)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (GraNata @ 9.05.2018 - 18:17:58)

Что-то я не видела такой циферки


В заголовке стоит. )
Цитата

> Superjob рассказал о готовности почти трети россиян жить без интернета


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2018 - 19:31:23 (post in topic: 9, link to post #821147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99652
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (GraNata @ 9.05.2018 - 18:17:58)

популяризаторы науки, такие ресурсы как Вики

Не скажите! Там есть вполне содержательные и вполне научные статьи! Т.е., с нее вполне можно начинать поиск, связанный с научной работой, даже по своей специальности, и часто, если не особенно интересуют детали конкретного предмета, ей же можно и закончить! (Скажем, какие-нибудь "забытые" сведения из элементарной или, даже, средне продвинутой математике вполне можно восстановить из того, что там написано.)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GraNata
 GraNata Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2018 - 21:09:50 (post in topic: 10, link to post #821159)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 245
Поблагодарили: 314
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 9.05.2018 - 19:59:41)

В заголовке стоит.

ges_slap hihi Прошу меня извинить lol

vicky000000

Конечно, я же не спорю, но это всё равно выжимки, а то из чего выжимали, внизу, в подвале статьи перечислено. Исключая, быть может, совсем уж элементарные вещи, кирпичики так сказать, согласитесь? Я очень часто использую Вики, и в работе, и просто так для себя. Открыла - посмотрела, а иначе придётся в энциклопедии рыться. Ну может и не совсем в бумажном издании, всё-таки, у меня есть три издания интерактивных "Кирилла и Мефодия", но статьи в Вики мне кажутся посвежее, да и по времени это на-амного быстрее. И Вики всё-таки позиционируется, как энциклопедия. Но и даже при этом, жалеть о ней будут всего два процента респондентов, приплюсуем сюда и скайпистов, их процента полтора будет точно, а может и поболее. Ну на чуть я ошиблась, сказала 99,9% обывателей, а их оказывается 99,5%, а 0.5% будет в остатке, включая научников. sdvig opla

Это сообщение отредактировал GraNata - 9.05.2018 - 21:45:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 kliprichard Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2018 - 10:34:47 (post in topic: 11, link to post #821464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 29
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Глупость всё это...опросы. Джин выпущен навсегда))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм