Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 1), Читают Рашидов А., Булдаков О., Федорив Е., Прокопов М., Дунин А.
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2018 - 12:44:48 (post in topic: 1, link to post #818688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78038
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Быстро и с удовольствием послушал четыре рассказа из пять.
Очень лёгкий и весёлый сборник. Рекомендуется для сиюминутного душевного отдохновения от длинных звездолёто-стрелятельных перипетий и классических страданий. )

Сначала хочется сказать по звуку. Ещё не послушал Александра Дунина, но главное для меня впечатление от сборника (в силу того, что рассказы почти все знакомые) - это именно звук.
Нечасто такое встретишь в сборниках с разными чтецами.
Очень качественно всё сделано. И атмосфера записи единообразна. Для меня это важно. Не приходится отвлекаться.

В данном случае рассказы летят как облака. И голоса чтецов очень гармонично сочетаются друг с другом.

По литературе: для меня немного выпал третий рассказ, Ольги Громыко. Мне он показался несколько легковесным (по сравнению с остальными рассказами). Возможно, это просто гендерное играет. )
При этом Елена прочитала отлично.

Вообще, чтецы очень хороши. Чувствуется, что и сами удовольствие получают от рассказов. handup

user posted imageСилверберг Роберт user posted imageШекли Роберт user posted imageГромыко Ольга user posted imageЭме Марсель user posted imageСакё Комацуuser posted imageЛитературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 1) сборник: user posted imageГлубина (user posted imageРашидов Амир aka Amkadr user posted imageБулдаков Олег user posted imageФедорив Елена user posted imageПрокопов Михаил user posted imageДунин Александр) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вася с Марса, oskorobo, s775, Sebenzi4, amkadr, Ster, Синобит, olegbz, Iudushka, Домашняя, kliprichard, elen789, Vasab, Эмили, Ninetka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2018 - 13:35:12 (post in topic: 2, link to post #818697)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата
Мне он показался несколько легковесным (по сравнению с остальными рассказами). Возможно, это просто гендерное играет.

Я бы назвала этот рассказ, вернее авторское настроение как хулиганское. Она не один такой написала.
А авторы мужчины не подвели. Даже романтичный рассказ про продажу Родины оставляет светлую печаль и улыбку.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Sebenzi4, AvesIrina, oskorobo, Ster, Синобит, Iudushka, kliprichard
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2018 - 19:39:44 (post in topic: 3, link to post #818732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78038
Ай-яй-юшек: 61

дослушал пятый рассказ

два неожиданных впечатления

1. Олег своими сборниками японскими создал у меня определённый стереотип понятия "рассказ японского автора". Настолько, что я сильно удивился, прослушав "Продаётся Япония". Вообще никаких финтифлюшек и иероглифов. Добрый такой американский рассказ из шестидесятых. ) Всё конкретно и динамично. handup
Идея, конечно, чисто юморная, но написано очень толково. Возможно, переводчик ещё постарался.

2. Чтец Александр Дунин. Ни разу не слышал. Поражён.
Великолепное чтение. При этом ряд интонаций схож до полного совпадения со стилем Дигига. Когда такие "совпадающие" интонации шли подряд, у меня даже было ощущение розыгрыша. )
Очень здорово. Мои поздравления "Творческому объединения Независимых чтецов". )

А что там говорили про продолжение "на следующей неделе"? wink



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Синобит, Элья, amkadr, Ster, s775, kliprichard, Вася с Марса
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2018 - 20:25:16 (post in topic: 4, link to post #818737)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата
При этом ряд интонаций схож до полного совпадения со стилем Дигига. Когда такие "совпадающие" интонации шли подряд, у меня даже было ощущение розыгрыша

Абсолютно согласна. Но даже, если розыгрыш, пусть, буду слушать одного человека под двумя именами, или двух под тремя.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 amkadr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2018 - 20:51:58 (post in topic: 5, link to post #818739)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 113
Поблагодарили: 512
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 10.04.2018 - 19:39:44)
А что там говорили про продолжение "на следующей неделе"?  wink

Мы не обманем ))

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Koss, Ster, s775, Синобит, Элья, ukrezi, oskorobo, Вася с Марса
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2018 - 05:39:23 (post in topic: 6, link to post #818941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Замечательный сборник в превосходном исполнении. handup
Больше всего понравился рассказ Марселя Эме "Человек, проходящий сквозь стены".

Как и Koss впервые услышал Александра Дунина. Действительно, очень хорошо прочитан рассказ. Но вот каких-то ассоциаций с digig'ом не возникло.

В целом хочу сказать, что очень понравился подход - небольшие сборники, которые легко умещаются между большими произведениями в плеере. Такой формат дает возможность немного отвлечься и переключиться на новую книгу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss, Элья, Sapereaude
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2018 - 09:08:55 (post in topic: 7, link to post #818947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Майкл Гелприн написал на фантлабе, что передал несколько рассказов на озвучку Александру Дунину! Ура!!! Ждем. jump3


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Koss



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм