Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Шерстобитова Ольга - Академия Магических Талантов
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2017 - 20:49:20 (post in topic: 1, link to post #802681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Ольга Сергеевна Шерстобитова "Академия Магических Талантов"

user posted image

Вот, честное слово, когда только начала читать, думала - можно отдохнуть и расслабиться, адекватная книжка несмотря на то, что опять академка, попаданка, избранная...
Нда, "оказалось, что казалось". Автор как-то потерялся в хронологии. До последнего надеялась, что выплывет и всё как-то устаканиться, но нет. Наверное, из-за обилия нюансов и событий, которые она попыталась впихнуть в книгу.
Дальше. По началу казалось, что героиня более менее вменяема. И опять "оказалось, что казалось". Нет, я понимаю что фраза о том, что "женщина из ничего может приготовить наряд, салат и истерику" не просто так родилась и имеет под собой основание, но все обидки, обиды и надутые губы героини мне кажутся совершенно надуманными и не имеющими под собой ни внятных причин, ни основания. Да, мужчины скажут, что большинство женских обид именно таковы, но! Я же тоже женщина, в конце то концов! И я не поняла ни одной из причин героини для обид.
К примеру. Есть у нас снежный принц. Все вокруг знают (донесли и до героини), что в крайнем случае можно обратиться к нему, вызвать его, и он придёт, спасёт, но за свою помощь потребует жизнь просящего. Когда героиня и её друзья оказались в такой ситуации - парни умирали у её ног, да и сама она стояла в окружении ледяных волков, ожидая, что с минуты на минуту магическая защита иссякнет и она тоже станет их добычей, девушка воззвала к снежному принцу, чтобы ценой своей жизни спасти хотя бы друзей. Принц пришёл, спас, но жизнь не забрал, поставив на ней метку долга. Все вокруг знали, что означает метка - как только долг будет оплачен - девушка умрёт. Но никто ей этого не сказал, и она спокойной жила дальше - училась, влипала в неприятности, влюблялась и т.д. А когда время отдавать долг пришло она почему-то обиделась только на принца, который не сказал ей, что рано или поздно убьёт. Ну, сказал бы... Ну, жила бы ты отведённые тебе пол года в вечном страхе и испуге, ожидая часа Х - легче стало бы? Логика где? Почему ты не спросила друзей: "Почему вы молчали?". И это только одна из обид, а их тьма. Я не понимаю обиды и упрямых поз, когда на тебя несётся монстр, тебе кричат "Беги, дура!", а ты обижаешься на слово "дура", и вместо того, чтобы бежать, стоишь "руки в боки" и вопрошаешь: "Как ты меня назвал? Пока не извинишься не побегу!". В такие моменты очень хочется, чтобы подобных героинь таки схомячили. Ибо, дуры же. Я не понимаю, когда зрелые и взрослые девушки ведут себя как ни разу не целованные це девственницы, а тем более, когда они ведут себя как девственницы, пережившие групповое изнасилование. Это смешно, честное слово. Не понимаю, почему светлая это та, которая во всю твердит, что не может убить живое существо. У неё на глазах могут вырезать всю семью, и начать уже потихоньку резать её саму, а она, вместо того, чтобы ответить и дать сдачу будет твердить, что не может причинить боль живому существу. И она светлая. А если даст сдачи, что - потемнеет?
Не понимаю, что романтичного, если мужчина валяется у тебя в ногах. Всё должно быть в меру. Сейчас не могу припомнить откуда эта цитата, но она мне кажется более соответствующая образу "идеального мужчины": "И ещё прошу запомнить, что все вопросы буду решать я сам. На том основании, что я - мужчина!". (вспомнила, не дословно, но это из "Москва слезам не верит") А здесь - мужчина на глазах у сотни людей становится на колени, а ты думаешь - простить или не простить, потому что любить то ты его, вроде как, любишь, но дуться не перестаёшь".
Вот, я гуляю с собакой и переслушиваю "Эсми" Гавриловой. И почему там адекватный мужчина, адекватная женщина. А голос Уфимцевой вообще делает из мужчины идеал, хотя героиня и констатирует радостно, что - таки нет. Но тут у меня никакого чувства идеальности по отношению к герою нет - несмотря на кучу красивых слов и романтичных жестов в сторону героини, потому как - любишь дуру - сам дурак.
Короче, разочарована. Опять.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, Morrigan, Garmr, trya, alekzudin, Синобит, dansheri, Элья, whit, Light
 Aminem Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2017 - 16:05:35 (post in topic: 2, link to post #802876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 21
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(10%) X----

Ну с хронологией вроде бы все нормально
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2017 - 16:26:11 (post in topic: 3, link to post #802888)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Aminem, а сколько по Вашему времени прошло с момента проклятия Снежного Принца? manikur
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм