Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Белянин Андрей - Демон с соседней улицы
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2017 - 16:08:19 (post in topic: 1, link to post #797866)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

user posted image

Рецензия на плоскопечатную книгу:
Лет 5 назад мне очень нравились книги Белянина. Юмор, фантазия, написано бойко - слушала и наслаждалась. Потом что-то пошло не так, и книги его мне как-то разонравились. Обидно было, когда "Замок Белого волка" стоил дороже других книг в той же серии, а прочитала я из него от силы треть, заставляя себя - ну, это же Белянин!

Первую книгу из данной серии ("Не надо, Азриэлла!") я слушала, не то чтобы совсем не понравилась, но как-то смакования BDSM там было чересчур много. Понятно, демоны и всё такое, но должно же быть и что-то кроме? И решила для себя, что продолжение читать не стану, не моё.

И тут попалась мне рецензия на вторую книгу серии в журнале "Мир фантастики", и оценка даже неплохая. И пишет автор рецензии, что в этой книге есть над чем подумать, главный герой осуждает грешников, продающих свои души ни за что, и вроде как именно на этом акцент в книге сделан. Ну что же, такая литература как раз по мне, да ещё если всё-таки будет фирменный белянинский юмор - совсем хорошо. Ну и взялась читать.
Зря.

Книга не о том, как демон Абифасдон приходит забирать души у грешников. Она о том, как тяжело папаше-демону уберечь сына-человека от поедания другими демонами, в том числе собственной тёщей. И каким ещё извращениям он предастся со своей женой, когда вернётся домой в ад. И немного - как он дружит с ангелом, который его всё время бьёт. Грешники? Да кому они нужны вообще! Ну да, на периферии рассказа кто-то там мелькает для антуража и нравственных демонских терзаний, но никакого "как же вам не стыдно душу-то продавать? Эх, люди..." я не увидела. Скорее "как меня достали неплательщики, а ну живо строиться и в ад!"
Когда демона окончательно достала война с соседями, он переселяется с семьёй наверх. И с этого момента начинается алкогольный трэш.

Нет, я допускаю, что кому-то смешно читать про список разрушений, совершённых в алкогольном угаре, но вот это вот - не Белянин. Не тот Белянин, которого я любила читать и даже, о ужас!- перечитывать/переслушивать. Главный герой напивается, бывает бит, а в результате женится и венчается в церкви. Зачем? Честно говоря, вот этого я так и не поняла. Какие-то намёки на жуть какого важного папашу, который ему теперь, после рождения сына, житья не даст, но что к чему, я так и не поняла.
Книга заканчивается свадьбой, а впереди ещё крещение сына, а значит, ещё как минимум, один том. И теперь, несмотря ни на какие хвалебные отзывы в профильных журналах, я на ознакомление с очередным шедевром не решусь.

Единственный плюс (хотя, с точки зрения человека, купившего книгу, весьма сомнительный), прочитала я её часа за три. Это с перерывами на "да нафиг я это ваще читаю?!". И в свете этого факта становится понятной фраза из того же самого журнала, где было заодно и интервью с автором - что пишет он теперь по три книги за год, а то и больше. Ну да, на такое больше времени и не нужно.

В общем, книгу я прочитала, но три часа времени можно было потратить с большей пользой. Несмотря на всю мою любовь к его прежним книгам. Точка невозврата, похоже, пройдена, и книг от Белянина больше не предвидится. Только литературная подёнщина.

user posted imageБелянин Андрейuser posted imageДемон с соседней улицы цикл: user posted imageАбифасдон и Азриэлла (user posted imageЛитвинов Иван) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Синобит, Поручик, Lona, vicky000000, Morrigan, Crickett, olegbz, Mozly, trya, Natka25, rakshaj, Iudushka, dansheri, AliBaba, martemyanovvs
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2017 - 16:20:14 (post in topic: 2, link to post #797867)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Light, спасибо за рецензию! Увы, не удивлен. Белянина в последнее время даже не пытаюсь слушать. Последнее, что из его творчества слушал - "Демон по вызову". Юмора не понял. Последнее более-менее улыбнувшее user posted imageМоцарт (user posted imageЛитвинов Иван) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


А "Демон с соседней улицы" есть в аудио:
user posted imageБелянин Андрей05. user posted imageДемон с соседней улицы (user posted imageЛитвинов Иван) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Поручик, Ster, Lona, vicky000000, Morrigan, olegbz, Mozly, trya, Iudushka
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2017 - 20:37:14 (post in topic: 3, link to post #797881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----



--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Поручик, Mozly, Lona, trya, Синобит, Iudushka, HishtakiSaritanur, Вася с Марса, martemyanovvs
 СовиныйФилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2017 - 12:27:41 (post in topic: 4, link to post #798324)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

присоединяюсь с критике.
И вообще у меня такое ощущение что пишет женщина - стил изложения, графомания и др
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2017 - 12:32:26 (post in topic: 5, link to post #798327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (СовиныйФилин @ 18.09.2017 - 11:27:41)

И вообще у меня такое ощущение что пишет женщина

Да нет, просто авторы - мужчины научились подстраиваться под женскую аудиторию. Именно на неё и рассчитывают. И я думаю, что несмотря на всю критику, высказанную в адрес этого произведения, у него полно и почитателей. Народ многогранен в безумии своём...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Синобит
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2017 - 16:55:42 (post in topic: 6, link to post #798357)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (СовиныйФилин @ 18.09.2017 - 13:27:41)
пишет женщина

Его соавтор - Галина Чёрная. Необязательно во всех книгах, но частенько они пишут вместе. Может, она и пописывает, когда он спит. write
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2017 - 17:19:12 (post in topic: 7, link to post #798361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 18.09.2017 - 17:55:42)
Его соавтор - Галина Чёрная. Необязательно во всех книгах, но частенько они пишут вместе. Может, она и пописывает, когда он спит. write

Так страничка за страничкой и баночка снотворного ушла=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2017 - 17:31:04 (post in topic: 8, link to post #798366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 18.09.2017 - 18:19:12)
Так страничка за страничкой и баночка снотворного ушла=)

В её арсенале вполне могло быть и слабительное. )
PM
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм