Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аудиокниги в Австралии, перевод
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2017 - 20:35:44 (post in topic: 1, link to post #795517)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

user posted image

Род Ханнифи ведет свой двадцатишестиметровый автотрейлер в Даббо, штат Новый Южный Уэльс, Австралия. Дорога длинная и ему становится скучно, рука сама тянется к кнопке управления аудиосистемой.

Сейчас он слушает книгу Стивена Прессфилда (Steven Pressfield) "Убить Роммеля", посвященную деятельности британских сил специального назначения во время Второй Мировой.
А вчера слушал "На луну и обратно" user posted imageДжил Мансел
    "Это книга для молодых девчонок, - несколько смущенно говорит он, - но я послушал с удовольствием"

user posted image

Аудиокниги держат мозг мистера Ханнифи в тонусе на протяжении всего маршрута.
    "Это не то чтобы будит тебя, но заснуть не дает уж точно. Иногда даже есть соблазн притормозить и сосредоточиться на книге целиком. Как-то раз я специально остановился и целую ночь слушал.
    Или вот, была несколько лет назад долгая поездка в Дарвин, рассчитанная на двух водителей. Я спросил напарника, не возражает ли он, если я включу книгу, пока он будет спать. Он ответил, что ему вообще ... что именно я буду делать, пока он будет на отдыхе. А через два часа я заметил, что глаза у него открыты и он внимательно слушает.
    Когда мы подъезжали, он сказал: Эй, приятель, притормози-ка, я хочу дослушать это до конца!
    А через три недели мне звонил менеджер из нашего отдел кадров:
    Ты и твои чертовы аудиокниги! Они теперь хотят свою собственную аудиобиблиотеку
Мистер Ханнифи слушает книги уже четверть века. Его дебютом стал Властелин Колец цикл: user posted imageЛегендариум Средиземья.
    На 27 кассетах
Сегодня технологически аудиокниги стали куда доступнее и все большее число австралийцев уделяет им внимание.

Bolinda (локальный издатель Аудио) и Аудибл, широко развернувшийся в Австралии, заявляют о многократном росте продаж.



Кто слушает и почему?

По утверждению Мэтью Гейна (Matthew Gain) - главы подразделения Audible в Австралии, мистер Ханнифи - весьма типичный потребитель говорящих книг.
    Он весь день в дороге, его мозг должен быть активен все это время, именно этого мы ждем от всех наших клиентов, именно это мы им предлагаем

user posted image

Согласно исследованиям Audible, средний житель Австралии тратит на передвижения погороду около 90 минут в день. И это время yt должно кануть в никуда!
Сегодня подписка на сервис позволяет получать одну книгу бесплатно. Местные жители предпочитают начинать свою карьеру слушателя либо с международных бестселлеров, либо с местной классики. Но и "прикладные" знания, какие предлагает, например, user posted imageДейл Карнеги - весьма востребованы. Зачастую именно с таких книг начинается путешествие в художественную литературу.

За редким исключением, таким как запись Lincoln in the Bardo Джорджа Сондерса, в которой приняли участие более 160 актеров, популярностью пользуются "одноголосые" исполнения.



Публичные библиотеки Австраилии знакомы с жанром аудиокниг значительно более долгое время, чем большинство современных слушателей. Хранилища с кассетами, а затем с компакт-дисками, вот уже полвека доступны людям с ограниченными возможностями.
Сегодня, несмотря на остаточную популярность CD, большинство пользователей библиотечного абонемента предпочитают загрузку аудиокниг сразу в телефон с помощью локализованных приложений, поставляемых библиотеками их города.
Издатели создали своего рода обменных пул, которым пользуются библиотеки, выкупая права на книги по весьма гуманным расценкам.

Это лишь начало чудесного путешествия аудиокниг к читателям Австралии. Издатели и потребители более чем уверены, что рост вовлеченности аудитории традиционных печатных и электронных книг в индустрию книг говорящих далек от пиковых значений.
    Источник:

ABC NEWS
    Перевод:

Iudushka

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Eug_Nik, vicky000000, AliBaba, Koss, Garmr, logvin, olegbz, knigofil, trya, Вася с Марса
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2017 - 20:44:44 (post in topic: 2, link to post #795518)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29080
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 9.08.2017 - 21:35:44)
    Перевод:

Iudushka

handup


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм