Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Акунин Борис - Самая таинственная тайна и другие сюжеты, читает Росляков Михаил; серия, Любовь к истории-3
 alekzudin Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 25.01.2017 - 12:46:09 (post in topic: 1, link to post #774054)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

Короткие рассказы, пересказы, эссе с комментариями автора на интересные случаи, моменты в недавней истории, исторические анекдоты и прочее.
Аудиокнига зачастую представляет собой разговор Акунина с участниками его блога. Рассматриваются невидимые нам фотографии, проводятся голосования на разные темы.
Подробнее содержание раскрывается перечнем главок - прочитайте сами.
Росляков читает хорошо, голос прекрасно подходит к тексту.
Я получил удовольствие и многое услышал впервые или вспомнил.
8 из 10 баллов.

Выдержка - Роковая женщина: Россия, двадцатый век
06.12.2012
Сильно не люблю «роковых женщин» — как типаж. Живьем мне, правда, таковых встречать не доводилось (лишь какие-то мелкие экземпляры, трущиеся вокруг музыкальных «звезд», тоже не слишком крупных). Но история культуры этими тетеньками довольно густо населена или, точнее говоря, обсижена — потому что они очень похожи на мух: летят на ярких мужчин, как на мед, и жужжат вокруг них, жужжат. «Жжжж, смотрите, я выше этого вашего гения, потому что сижу у него на макушке! Жжжж, смотрите все на меня, а не на него! Жжжж, а кто это там появился такой интересный? Ой, он перспективнее того! Всё, полетела на нового!»
Никого кроме себя «фам-фаталь» любить не умеет. Никакими талантами кроме умения вампирить мужские сердца обычно не обладает. Больше всего от этого паразитического подвида достается людям творческим, потому что у них сердце нараспашку.

Всё это так.
Но правда и то, что роковые женщины придают культурной среде некий блеск и нервное сияние. Кроме того от их укусов художнику больно, а когда художнику больно, он создает произведение искусства. И за это мы должны сказать спасибо всем этим Авдотьям Панаевым, Аполлинариям Сусловым и Лилям Брик. Я их все равно терпеть не могу, но отдаю должное.
Хорошо. Пусть они будут не мухи — пчелы.


user posted imageАкунин Борисuser posted imageСамая таинственная тайна и другие сюжеты цикл: user posted imageЛюбовь к истории (user posted imageРосляков Михаил) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Вася с Марса, Поручик, Rom165, Crickett, Ster, Светлана51, Ruanna, 58Tamara, makssim, Turukmakdi



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм