Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Крапивин Владислав - Острова и капитаны 02. Граната (Остров капитана Гая), Князев Игорь, 310,92 MB, 96 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.12.2016 - 07:06:17 (post in topic: 1, link to post #771796)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Крапивин Владислав
Название: Граната (Остров капитана Гая)
Исполнитель: Князев Игорь
Цикл/серия: Острова и капитаны
Номер книги: 02
Жанр: Детская проза
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2016
Прочитано по изданию: М., Центролиграф, 2001
корректор: Светлана Бондаренко
постер: Дмитрий В.
Обработано: knigofil
Качество: mp3, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 310,92 MB
Длительность: 7:31:01

Описание:
Шестидесятые годы. Уже взрослый Анатолий Нечаев едет в командировку, в Севастополь. А его племянника Гая отправляют вместе с ним. Так сложилось — у взрослых свои дела, и мальчика, как всегда, не с кем оставить. Гай счастлив — море, солнце, новые друзья, барк «Крузенштерн» и даже эпизодическая, но такая хорошая роль в кинофильме...

А там, на высоком берегу Херсонеса, лежит в каменной норке граната. Учебная граната, почти игрушка. Ждет своего часа, чтобы взорвать и навсегда перевернуть судьбу Гая...

Гай познакомился со здешними мальчишками через неделю после приезда.
...В первый выходной, когда Толику не надо было идти в лабораторию, они отправились в Херсонес. Бродили среди серых стен и башен, среди засыпанных и заросших древних кварталов, среди колонн разрушенных храмов, по желтым скалистым обрывам и каменистым пляжам, где волны перекатывали крупную гальку.
Толик то хватал Гая за рубашку, когда он пытался нырнуть в черный лаз подземелья или вскарабкаться по отвесу башни, то поторапливал, если он замирал надолго над притаившимся крабом или плоским камнем с полустертыми непонятными буквами.

От исполнителя
Вторая и, пожалуй, самая драматичная книга цикла "Острова и Капитаны". После хмурого послевоенного сибирского "Хронометра" "Граната" вся искрится севастопольским солнцем и морем. Сплошная "Человек Амфибия" и "Алые паруса", беззаботный лаунж 60-х. Даже нечастые у ВПК любовные истории возникают, да и как без них в таком-то месте и в такое время? Но это только внешняя сторона. А внутри - становление характера героя со всеми его кошмарами. В общем, непросто все. Я вообще считаю, что детство, по большей части, очень трудный период, и проходить его сначала я бы совсем не хотел. Думаю, герой "Гранаты" Гай второго такого детства тоже не захотел бы. Но спойлерить не буду.


Спасибо Свете, Леше, Игорю, Диме.

Дополнительная информация об авторе:
Topic Link: Крапивин Владислав Петрович

Оглавление
  • Первая часть . Длинный день у моря
    Пулеметчик
    Сомнения
    Каретта
    Последний из «летающих «П»
    «Месяц звонкий и рогатый...»
    Пропавшая рукопись
  • Вторая часть . Под мачтами «Крузенштерна»
    Встречи на палубе
    Питомец флибустьеров
    Как хоронят капитанов
    Пестрые дни
    Лекция под грот-марселем
  • Третья часть . Артиллерийская слободка
    Севастопольцы
    Вечерняя встреча
    Линия Обороны
    Ветер
    «Пусть лежит... »
    Остров
    Граната
    Обратный билет
цикл: user posted imageОстрова и капитаны в нашем каталоге
    1. Хронометр [= Остров Святой Елены]
    2. Граната [= Остров капитана Гая]
    3. Наследники [= Путь в архипелаге]

user posted image

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegbz, Izya71, Поручик, vicky000000, ihnevmon, 6002011, AleksPopov, aoi, Iudushka, baidakovs, trya, abookreader2, Crickett, V0D0V, jTerra, rfom, keu, Ninetka, frolushka, НиколайАндрианов, Ultam
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.12.2016 - 11:04:06 (post in topic: 2, link to post #771804)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegbz, Поручик, ihnevmon, 6002011, AleksPopov, aoi, Iudushka, baidakovs, abookreader2, Crickett, V0D0V, jTerra, AlNizzz, keu, Ninetka, frolushka, НиколайАндрианов, Ultam



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм