Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фазилова Мария - Полесье
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2016 - 15:23:36 (post in topic: 1, link to post #770918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

А ведь я не хотел слушать. Вот не лежало сердце.
Надо было внять.
Судите сами, что вообще может заставить слушать неизвестного интернет-автора:
    Обложка
Никакая.
Просто зеленое ниочем, а я к зеленому трепетно.
Разве что новый логотип Полонецких мне нра
user posted image
    Аннотация
Пустая
Цитата
Главный герой, молодой человек с нерусским именем Сууле Холиквест, "любимый племяш деревенского колдуна", ведет обычную деревенскую жизнь. Немного работает, много бездельничает, в качестве любимого занятия - ловит рыбу на озере, носящем многозначительное название "Пустое". Проблемы начинаются после того, как озеро оказывается не совсем пустым и более того - имеющим собственные взгляды на рыбалку...

Оно вам надо, если тут прям так и написана - это пустячок, записки на салфетках, сказка детям на ночь. Ни один редактор не выпустит книгу для взрослых неизвестного автора с названием, включающим слова Полесье и Небывальщина. Краеведы сразу на фиг.
    Содержание
Ловушка была хорошей, но не новой, старый человек...
Это первое предложение.
Я конечно немного предвзято подходил, но почему новой-старой через запятую - сразу. Ладно бы завалялось где, редакторской правкой интернет-самиздат не балуют.
При чем далее по тексту - стилизация на высоком уровне. Написано вообще хорошо, но только одна беда - написано ни о чем.
    Как написано? - Хорошо
    А понравилось? - А что там может нравится?
Это типический провал, характерный для филологов. переводчиков, критиков и пр. профессионалов работы с текстом.
Люди знают, как надо писать, но писать не могут.
Их проза мертва, часто в силу присущего авторам желания сделать ее именно правильной.

Да тут еще гендерный аспект. Это 100% женское.
Описания, цветочки, рыбки - то-се, действия ноль. Смысла - ноль. Логики - ноль. Зато рюшечки и бантики, да чтоб в тон.
    Исполнение
Ну а ради чего бы я это вообще брал, да еще не бросил через 10 минут, когда уже все было предельно понятно?
И даже муз. оформление на этот раз держит себя в рамках приличий.

А вообще, рассказ - не рассказ, повестуха - не повестуха.
Дать почитать знакомым - нормально, выдавать в ширнармассы - смысла нет.
Девочкам читать, если цените умение придавать дурацким фантастическим мирам легкое подобие реальности

user posted imageФазилова Марияuser posted imageПолесье цикл: user posted imageЖадина (user posted imageПолонецкая Елена) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Lenya, Iudushka, Ster, oskorobo, Эмили, Домашняя, olegbz, trya, makssim, dominoolga, Garmr
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2016 - 16:53:06 (post in topic: 2, link to post #770937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса, ты предвзят, иди домой. Эта рецензия набита на скорую руку, поверхностна и просто создана, чтобы ее разбомбить. Ты специально? На тебя не похоже. Я даже обижаться не буду.

Цитата (Вася с Марса @ 22.12.2016 - 15:23:36)

Никакая.
Просто зеленое ниочем, а я к зеленому трепетно.

Обложки - фантик для галочки, начинать с этого рецензию на акнигу странно. Кстати, примитив был намеренным с моей стороны. Практически специально отпугивающим. laugh спасибо, что приметил лого.

Цитата (Вася с Марса @ 22.12.2016 - 15:23:36)

Содержание
Ловушка была хорошей, но не новой, старый человек...
Это первое предложение.

Нет, это первое предложение и начало второго. Старый Человек - колдун, с этих слов начинается второе предложение, я интонировала соответственно. confused2

А дальше пошла вкусовщина. dunno с ней я даже спорить не буду. Имхо бьется с имхом, а книга нежная, мечтательная, требует внимательного взгляда. К сожалению, не окончена пока, да, это минус. Ведь без трансформации главного героя нет романа, так в школе учат. D

И да, кстати, автор не профессионал письменного жанра, так ты ее высоко оценил, круто. handup


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, iscar, Синобит, Ster, Garmr
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2016 - 17:17:54 (post in topic: 3, link to post #770941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А это будет роман?!
Я, фиг знает, но вот то что я прослушал - там сюжет так размазан по краям тарелки, что с трудом вообще угадывается.

Цитата (Lenya @ 22.12.2016 - 16:53:06)

И да, кстати, автор не профессионал письменного жанра

Не верю. Филологиня она. Иняз или что-то в этом духе.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Shabrov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2016 - 18:21:41 (post in topic: 4, link to post #770947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 230
Поблагодарили: 898
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Не берусь судить о творчестве автора романа, но полагаю, что многие с удовольствием прослушают эту работу. Ибо чтение мадам Полонецкой оставляет самое доброе впечатление )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya, Rom165, Вася с Марса
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2016 - 18:34:20 (post in topic: 5, link to post #770948)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса
5 часов, 5 часов блин-оладушек! Ты за неполный день все прослушал! Вот что за 5 часов в Поправке произошло?

Дальше спойлеры:
+ Показать
и все это в неторопливой деревенской манере! А уж сколько мы сайд-сториз узнали! Это же не детектив и не боевик какой-то! Это слоу фуд, слоу ридинг, супер тренд.

Ты погорячился и тебя занесло, признавайся. p

И вообще да, это роман, и преображение главного героя УЖЕ ЕСТЬ! Но кто-то не хотел внимательно слушать. confused мне что, как Белинскому разбор накропать про луч света в темном царстве надо? А вот не буду, пусть все сами в меру своей испорченности. spokuha

И да, я была бы рада, если бы девочки росли на такой литературе. Я устала в словарь ползать за ударениями. Написано очень богато все же... в пример многим.

Кстати, так что там с исполнением? Ведь ни слова не написал. А я волнуюсь как у меня получились персонажи и катит ли Сууле. Мне до заматеревших мастодонтов далеко, мне творчески расти надо.


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Lona, Синобит, Вася с Марса, Garmr
 WuTong Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2016 - 20:47:26 (post in topic: 6, link to post #770968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 19
Поблагодарили: 38
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Книжка прикольная! А обложка такая зеленая - это с ней что то вк делат, на торренте она не такая зеленая)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2016 - 21:46:43 (post in topic: 7, link to post #770979)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Lenya @ 19.09.2016 - 00:24:55)

написано вкусно и приятно. И медлительно! Ух, как этой медлительности мне не хватало - я прямо отдыхаю

Цитата (Lenya @ 22.12.2016 - 19:34:20)

Это слоу фуд, слоу ридинг, супер тренд.

Есть сермяжная правда в:
Цитата (Вася с Марса @ 22.12.2016 - 16:23:36)

Девочкам читать

сcolest
Такие водянистые, в хорошем смысле слова, тексты, и в самом деле - на любителя.
Не самое универсальное чтиво, но в аудио его перспективы, имхо, лучше.
Особенно учитывая отношение исполнителя
Добавлено:
И хорошо, чо есть демо на саундклауд )
Мнение можно составить по первому файлу. Это, конечно, наглость, но удобно.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, dominoolga
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2016 - 21:57:59 (post in topic: 8, link to post #771055)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lenya @ 22.12.2016 - 18:34:20)

Это слоу фуд, слоу ридинг, супер тренд

Ну я и говорю...
И все это слоу - очень женское.
На меня накатывает (редко) - почитать медленное, так это скорее Т. Манн какой-нибудь. Не сравниваю, конечно, как и с Хеллером сравнивать странно.
Т.е. я понимаю смысл этого всего слоу.
Но неспешность, имхо, должна быть с патиной классики, без нововыдуманной лексики и не в фентезийном антураже.
И без рюшечек!

И кстати, я таки что, реально не угадал с профессией автора?
Цитата (Lenya @ 22.12.2016 - 18:34:20)

Кстати, так что там с исполнением? Ведь ни слова не написал.

Ну а потому что мне сказали, что я слишком хвалю.
Что это уже неприлично.
Что надо знать меру.
Что потом, в силу необходимости компенсации меда дегтем, достается нонкомбатантам.
И вообще, стал бы я слушать книжку, диагноз которой ставится за пять минут, если бы не исполнение.
После часа примерно я спекся совсем. И ускорился.
Леняx2 - прекрасна )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2016 - 22:42:04 (post in topic: 9, link to post #771066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 23.12.2016 - 21:57:59)

И кстати, я таки что, реально не угадал с профессией автора?

Вот реально не угадал. w00t Самообразование разве что. Но поскольку я тут малость инсайдер, я не могу вскрывать подробности личной жизни.

Лексики, кстати, выдуманной мало. Там больше хорошо забытое.
Цитата (Вася с Марса @ 23.12.2016 - 21:57:59)

Ну а потому что мне сказали, что я слишком хвалю.
Что это уже неприлично.
Что надо знать меру.
Что потом, в силу необходимости компенсации меда дегтем, достается нонкомбатантам.

А я страдаю. confused ты вот прямо тут дегтя столько налил, что не ототрешься. Ладно, понравилось и хорошо. Просто пиши, что все ок, и что планку я пока держу, мне и довольно будет. friends А то вот зачем-то нафигачил тему с рецензией, а рецензией и не пахнет, одно фе (поместилось бы в два слова "не мое"). Причем лишил меня при этом надежды на нормальную, взвешенную рецензию от кого-то еще. Как написала в соседней теме HishtakiSaritanur "Фальстарт! Да еще с чужой дорожки."

2Х - это жесть! я так не могу, 1.3-1.5 максимум.


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 11:33:33 (post in topic: 10, link to post #773851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Прослушал. И надо ж такому случиться - последнее слово прозвучало одновременно с вхождением в рабочий кабинет поутру. Пустячок, а приятно. )
В целом от прослушанного впечатления положительные. Действие развивается довольно неспешно, как Lenya и предупреждала. В первое время даже заскучал, уж очень эта неспешность неспешной была. Потом то ли действие оживилось, то ли подстроился под ритм.
Бедолага Сууле Холиквест жил не тужил. Ловил в озере рыбку, как и предки его. А в один не очень прекрасны день рыбка ловиться отказалась. Завелся в озере, ни больши ни меньше, бог. Маленький, озерный бог. И всю рыбалку Сууле испортил. Можно бы и сменить место рыбалки. Недалеко другие реки есть, где остальные деревенские жители промышляют. Но не хочет Сууле оставлять своё озеро. Всякие средства и методы для рыболовства в обход водяного искать, да думу думать, как от него избавить его, Сууле, озеро. Поиски ведет неспешно, без суеты. Вроде и активно ищет, но как будто с ленцой. Поговорит с одним, побеседует с другим, попробует магию, опять переговорит с кем-то. Через эти разговоры мало-помалу раскрывается мир, поначалу ограничивающийся одной лишь деревушкой Полесье. Странница, например, упоминает про дальние страны в которых и обычаи, и язык, и климат сильно отличаются от привычных жителям Полесья. Сама странница, к слову, тоже довольно любопытный персонаж. Живет одна с 5-ю близнецами. Откуда они взялись - неясно. Куда деваются, когда она странствовать уходит - непонятно. Но стоит ей вернуться – детишки тут как тут появляются. Вообще видно, что весь мир напоен магией и населен магическими сущностями. Домашних магических созданий в городах даже специально выращивают для разных целей.
Возвращаясь к книге. Сууле проявляет завидное упорство (или упрямство?) в своих поисках. Вконец отчаявшись, идет, как ему кажется, на крайнюю меру. Не до конца понимая всех возможных последствий. И на этот раз узнает многое, в том числе и о прошлом своего края. Проявив характер и стойкость духа, получает ответ (точнее шанс на ответ) на интересующий его вопрос. А дальше… продолжение следует!

Не знаю насколько объемной автор планирует написать книгу. По ощущениям озвученная часть тянет на пролог. Стиль изложения понравился. Не знаю, может там рюшечек и бантиков целый лес, а мне глянулась такая стилизация. Диалоги душевно выписаны. Хотелось бы чуть подробней узнать о мироустройстве. Взять ту же жену Сууле. Её появление описывается пару раз. Но поечму именно так это произошло - неясно. А хотелось бы. Возможно в продолжении все прояснится...
Продолжение буду ждать и слушать однозначно.

Исполнение Лены легло на повествование хорошо. Никаких нестыковок или несовпадений голоса и образов не заметил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lenya, Iudushka, inear, Вася с Марса, Lona, Ster, Garmr
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 16:38:30 (post in topic: 11, link to post #773863)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Цитата (Синобит @ 23.01.2017 - 11:33:33)

Продолжение буду ждать и слушать однозначно.

Спасибо, а то я пока в долгий ящик отложила. Но, в любом случае, раньше лета не возьмусь.

Хочу сразу отметить, что авторский стиль не предполагает ответов на все вопросы (и хорошо, по-моему). Немного больше понимания и информации о мире - возможно, но не более.


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Синобит, Lona
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 16:48:20 (post in topic: 12, link to post #773865)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lenya @ 23.01.2017 - 19:38:30)

Спасибо, а то я пока в долгий ящик отложила. Но, в любом случае, раньше лета не возьмусь.

Это не страшно. Терпения у меня на пятерых хватит.
Цитата (Lenya @ 23.01.2017 - 19:38:30)

Хочу сразу отметить, что авторский стиль не предполагает ответов на все вопросы (и хорошо, по-моему). Немного больше понимания и информации о мире - возможно, но не более.

И это тоже не плохо. ) Нравится собирать информацию о мире по кусочкам, строить предположения, находить подтверждения своим догадкам..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 16:50:15 (post in topic: 13, link to post #773867)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Счаз вы договоритесь тут до гендерной идентичности


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 16:57:22 (post in topic: 14, link to post #773868)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

А я только сегодня сказ о Сууле вспоминала, продолжение хочется. Но подожду ) А вспоминала, так как задумалась, что далеко не все книги не выветриваются из головы, как только закончишь слушать. (примерно об этом недавно Вася с Марса по поводу "Дочери священника" говорил)
"Жадина" не выветрилась, застряла! handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Lenya
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 16:59:09 (post in topic: 15, link to post #773869)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 23.01.2017 - 16:57:22)

"Жадина" не выветрилась, застряла!

Шлаки это.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 17:10:51 (post in topic: 16, link to post #773871)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Вася с Марса mozly
В этой книге есть что-то завораживающее, а вам лишь бы кишочки наружу, да побольше


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Синобит, Lenya
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 17:50:38 (post in topic: 17, link to post #773872)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Я ни в коей мере не против кишочков. Я их даже скоро занесу. lock НО: разнообразие необходимо.

Вот какой отзыв на просторах инета меня очень порадовал:
Цитата
По форме больше напоминает Зюскинда или Коэльо, чем обычное фэнтези. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, но сам факт существования такой книги меня радует, надеюсь на продолжение.


Ну и отзыв Лоны тоже теперь вдохновляет wub


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Вася с Марса, Lona
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 18:07:29 (post in topic: 18, link to post #773874)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Нельзя радоваться мнению людей, которые пишут Зюскинда и мерзостного К. через запятую.
Вообще нельзя. Офисные интеллектуалы, ... ... ... анные


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 18:22:52 (post in topic: 19, link to post #773875)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Lenya @ 23.01.2017 - 18:50:38)
НО: разнообразие необходимо.

это очень правильное "НО" handup Я вообще не могу слушать много книг одного жанра подряд, это ж как сидеть на диете из... к примеру, одной лишь гречки no

А про жанр... По мне так это больше на сказку похоже, чем на фэнтези


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 18:25:13 (post in topic: 20, link to post #773876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса
Конечно можно! Теперь человек в курсе чего-то еще кроме З. и К. (терпеть его не могу). Жадина лучше К. laugh


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 18:40:29 (post in topic: 21, link to post #773877)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 23.01.2017 - 21:22:52)

По мне так это больше на сказку похоже, чем на фэнтези

А ведь правда, сказка для этого произведения подходит больше, чем фэнтези. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 18:47:42 (post in topic: 22, link to post #773878)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 23.01.2017 - 18:22:52)

По мне так это больше на сказку похоже, чем на фэнтези

Сказка работает на архетипах, без психологизма. В этом смысле Жадина - обычный роман. Нам подают сказочный антураж в современных приемах, причем тонко, с крайним реализмом (а не как Трое из Леса). Это и оседает а подкорке.

Проследите цепочку от Беовульфа через Смерть Артура к современному фэнтези, сравните Одиссею и цикл Олди с тем же героем - вот они, эти рамки жанров.


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Синобит
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2017 - 20:53:34 (post in topic: 23, link to post #773897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lenya @ 23.01.2017 - 21:47:42)

Сказка работает на архетипах, без психологизма. В этом смысле Жадина - обычный роман. Нам подают сказочный антураж в современных приемах, причем тонко, с крайним реализмом (а не как Трое из Леса). 

Если малость поиграть словами, получится "роман в сказочном антураже". ) Такое "жанровое" определение подходит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Lenya
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2017 - 05:55:18 (post in topic: 24, link to post #796363)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lenya @ 23.01.2017 - 19:38:30)

Спасибо, а то я пока в долгий ящик отложила. Но, в любом случае, раньше лета не возьмусь.

Лето к концу подходит. Есть ли добрые вести о продолжении? blash
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм