Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Семёновна Мария - Те же и Скунс, или "Выбраковка Инквизиторов"
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.05.2007 - 18:31:43 (post in topic: 1, link to post #74447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Вначале предупреждаю, что всё ниже написанное не следует близко и буквально принимать к сердцу и сразу кидать в меня тапочками. Если вас что то задело, прошу считать это провокацией и не поддаваться. Или наоборот поддаваться, чтобы было интереснее...

Это первая книга этой авторши, которую я взялся слушать.
Настроился, чесно говоря, на какой-нибудь женский лепет (ловко увиливается от просвистевших мимо тапочков) Как же, думаю, хе-хе, женский боевик! (вщть, вщть) В общем приготовился поиздеваться.
Но Семённа оказалась баба грамотная. И вместо "лазерный прицел" употребляет словосочетание "лазерный целеуказатель." Когда я это услышал, то сразу понял, что тут мне ничего не светит.
Ещё бы, Семёновна, это не какой-нибудь сибирский валенок Бушков, (мимо пролетает валенок) даром, что почитывающий по утрам энциклопедию. И не рязанский радио-электрик (э, паяльниками то зачем кидаться) Головачёв.
Мария Семёновна является крупным представителем традиционной петербурской технической интелигенции. (А вернее того её просто таки первосортного пласта, что посчитали нужным, после 17 го года, не расстреливать из соображений оборонной промышленности.)

Здесь на фото она справа http://www.semenova.olmer.ru/images/semenova.jpg. Слева видимо другой представитель петербургской интеллигенции знаменитая Ксюша С. (тока не вся вошла)

Инженер-электрик по специальности "ЭВМ", Мария ловко употребляет в своём романе компьютерные термины. Не подкапаешься. Хотя не всё конечно она себе представляет, но для женщины совсем неплохо ( "а сапоги у вас над головой не летали?!")

Вообще, нужно сказать, это всегда приятно, когда представители технической интеллигенции, берутся помогать своим мягкотелым гуманитарным коллегам, в писательском труде. Ведь с техникой в России дело всегда обстояло хорошо. И лишние специалисты там не требуются. Танки ездят, подводные лодки надёжно погружаются, а то что лифты иногда застревают, так это несущественно, главное, чтобы душа не черствела. Вот и становятся инженеры-электрики инженерами человеческих душ. А что вы думали? Мозг, он тоже работает на основе электрических импульсов.

Ну, хватит уже хвалебных речей в сторону автора романа. Может быть она на самом деле не такая и хорошая. Мы же её близко не знаем.

Давайте обратимся к её произведению. О чём паказывает нам эта книга?

Мне эта книга показывает о силе духа, о настоящих мужчинах и падонках,
о том кому и когда надо верить, учит о ...
Да вооще любая книга учит. (Да, это плагиат)

Сама автор на своём сайте, не любит когда её, серьёзную писательницу, причисляют, к представителям бульварной литературы в ярких заманивающих обложках.
Цитата
Их почему-то причисляют к детективам, хотя на самом деле это не так. Ну а то, что далеко не последним персонажем в них является наёмный убийца и вообще присутствует криминал, весьма успешно укрепило мою репутацию бульварного автора. Как же! "Дефектив", да ещё и про киллера - всё ясно (хотя "книжку" опять-таки не читал...)!

А я вот не только не читал, но ещё до конца и не дослушал...

В городе С. Петербуге работает организация с романтическим название "Эгида" (Ну не называться же им просто Щит) В наше время, когда любой маргинал в совершенстве владеет английским, название это было бы неприемлемо. А Эгида звучит загадочно и красиво и расшифровывается только посвящёнными. Организация эта занималось выбраковкой. Ну, типа как ОТК. (Подробнее процесс описан у О.Дивова. Сам я не читал) То есть очищала культурню столицу России от преступности и быдла и всяких падонкав, не будучи связанной строгими рамками российской капиталистической законности.

В организации работают принципиальные сотрудники, настоящие мужики и ба... женщины, убивающие не только из чувства служебного долга, а ещё и из чувства справедливости. Они защищают слабого. Причём не брезгуют ни старушкой ни сопливым мальчиком.
И вот одажды они узнают, что в Петербург, этог город на Неве, приезжает некий загадочный наёмный убийца, киллер просто высочайшего класса и профессионал чистейшей воды, выдающийся специалист международной категории по кличке Скунс. О нём уже известно, что за границей он проявил себя с наивыгоднейшей стороны. "Когда почувствовал, что за ним следят агенты ФБР, наши коллеги", рассказывала работница Эгиды, щелкая семечки, " то вместо того, чтобы просто тихо скрыться, решил, как истый профессионал, немного над ними поиздеваться, деланно испугался и неспешно побежал, чтобы от него не отставали..." Ну в общем, уверенный был в себе человек и не без юмора.
Мария Семёновна заранее приоткрывает нам завесу над его личностью.
Это был русский специальный агент по устранению тех, кого поручит советское правительство и лично Политбюро. Однажды ему поручили некоего африканского вождя, доктора Лепету. А Лепета к тому времени решил прочно связать свою судьбу с социализмом и киллером пожертвовали. В него выстрелил его товарищ по службе. Но не убил. Люди доктора его схватили и немного попытав, решили бросить его в соответсвие с африканскими традициями в жерло вулкана. Он конечно бежал, попал в другое племя, ему там подарили кучу изумрудов...

Уф... извините, устал.
Если вам интересно напишу, что было дальше... Закупайте пока тапочки.


Ну, надеюсь новую партию обуви вы за это время уже успели закупить. Хотя за это время можно было уже закупить и межконтинентальные баллистические ракеты.

Так вот, на чём мы там остановились...
Дали они ему кучу изумрудов. Сначала за просто так, а потом за работу. Поскльку единственной квалифицированной деятельностью Скунса (позднее Алёша Снегирёв) было убивать, то именно убийствами он себе на жизнь и зарабатывал. Но он был не просто аморальным убийцей злодеем, а даже совсем наоборот. Благородный Санитар Леса. Очиститель мира от нехороших людей, которые были недостойны жить. Как это можно было определить? - спросят некоторые слюнтяи гнилые интеллигенты. Мария Семёновна даёт простой рецепт. Вот там был такой эпизод, когда Скунс убивает двух чернокожих полицейских, которые отобрали корзину фиников у детей.
Стоило ли убивать двух людей из-за корзины фиников? - спрашивает сама себя Мария. Вроде как не стоит... А стоит ли жить 2-м людям отобравшим корзину фиников у детей? Однозначно не стоит. Логично? Логично.
Вообще те кто обижает детей, это конечно закончненые негодяи. Что они не могут подождать пока дети вырастут? И тогда уже обижать их с чистой совестью.
Помните, как Юрий Деточкин поступал в таких случаях? Он тоже всё делал ради детей. Он воровал, да. Но воровал ради детей. Потому, что дети - это святое. За них можно и воровать и убивать. И общественность вас, товарищи, не осудит. И у него была специальная книга, где было записано, кто жулик, а кто честный человек. И у кого надо воровать. И он, товарищи, никогда не ошибался. Если кто позвонит и спросит, что это вы, мол, там воруете, то у Деточкина всегда документальное подтверждение - Это машина Жмодикова, а он взяточник.
Вот примерно такая же книга была и у нашего Алёши Снегирькова или Снегирькина, которой снабдила его оператор ЭВМ Мария Семёновна.
И он мог точно определить, получив заказ на клиента, что это нога у того у кого надо нога.
Вот так вот он значит и уменьшал количество зла на земле, пока судьба ни занесла его туда, откуда он и вышел - с берегов Невы, где может быть родились Вы или блистали, мой читатель? Бывал проездом там и я, но Пушкин был первей меня.

Вернувшись на свою историческую родину, после долгих лет скитаний и убийств, наш герой обнаруживает, что кто то за это время убил и его первую и последнюю любовь. Сразу и в прямом и в переносном смысле. Его девушку, трое ногодяев, тогда ещё молодых подростков-падонков, вчерашних кстати детей, встретили в тёмной подваротне и после того, как она отказалась оказать материальную помощь детям признали недостойной жить.

Но в расчётной книге Скунса имелись другие данные. И он решил мстить.
Но не просто так пойти всех и ухлопать. А, посовещавшись со своим моральным тренером Марией Семёновной, мстить таким образом, чтобы получилась интереснейшай приключенчееская книжка на два тома и 900 страниц. Чтобы обязательно было не тоньше, чем у Графа Монте-Кристо.
И я вам доложу, книга получилась нисколько не тоньше. Если даже убрать из неё все страницы, которые непосредственно относятся к стержневому сюжету - месть троим негодяям, то книга от этого не похудеет. Т.е. мстил Алёша не спеша, тянул буквально каждый месяц, чтобы насладиться, как говорил Михалков, утомившись Солнцем, своей местью до капельки. И за два тома успел отомстить только двоим. Ну что же, вполне симметрично. На каждый том по отомщённому негодяю. И остаётся ещё надежда на третий том.

Но не нужно думать, что читатель в перерывах между основным сюжетом скучает. У Марии Семёновны есть много чего сказать. У неё есть масса личных впечатлений от этой жизни и она не заставляет себя упрашивать, чтобы ими поделиться....

цикл: user posted imageСкунс
1. user posted imageТе же и Скунс (user posted imageСушков Владимир) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
2. user posted imageТе же и Скунс 2 (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
3. user posted imageЗаказ (user posted imageещё не озвучена) //ссылки:


 


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Khiolga, geogeo, Rom165, Поручик
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.05.2007 - 18:59:43 (post in topic: 2, link to post #74449)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ето - уже не пеар! D
Почитаем рецензию. Иногда у rater рецензия лучше, чем сам опус!
Убил!
А имена классиков-та надо высекать златом на мраморе:
Цитата
Мне эта книга показывает о силе духа, о настоящих мужчинах и падонках,
о том кому и когда надо верить, учит о ...
Да вооще любая книга учит.


Я смотрю, идея очищения
Цитата
России от преступности и быдла и всяких падонкав, не будучи связанной строгими рамками российской капиталистической законности
активно окучивается писателями, держащими нос по ветру...

Пеши еще! Ждем! clap


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.05.2007 - 18:31:03 (post in topic: 3, link to post #74636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (rater @ 26.05.2007 - 19:28)

Но Семённа оказалась баба грамотная. И вместо "лазерный прицел" употребляет словосочетание "лазерный целеуказатель." Когда я это услышал, то сразу понял, что тут мне ничего не светит.
Эт я тож заценил. Респект ей laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.05.2007 - 18:56:37 (post in topic: 4, link to post #74642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

rater
Ах, какая прелесть! Великолепен, как всегда! clap И без лазерного целеуказателя тую белку Семеновну - не в бровь, а в глаз, шкурку не попортив! Определенно, восторженно прыгаю с помпонами в руках! user posted image
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.05.2007 - 19:01:59 (post in topic: 5, link to post #74643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75757
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

В начале книги убивает это метание от героя, к герою, и, казалось бы, излишние подробности их жизни - уж слишком подробно она прописывает как главных, так и более второстепенных героев. Но когда проскочишь этот момент - увлекает. Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы вышел Скунс 3, но... он так и не был написан...А все эти совместные, соавторские работы - просто лабуда....
Цитата
Причём не брезгуют ни старушкой ни сопливым мальчиком.
Не правда это? Где эгидовцы убили старушку или мальчика? Они даже девочку не убили.... а надо бы... D
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.05.2007 - 23:55:00 (post in topic: 6, link to post #74724)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Еще! Еще! punk


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2007 - 12:58:33 (post in topic: 7, link to post #74824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 27.05.2007 - 19:58)
Цитата
Причём не брезгуют ни старушкой ни сопливым мальчиком.
Не правда это? Где эгидовцы убили старушку или мальчика? Они даже девочку не убили.... а надо бы... D

Цитата
Они защищают слабого. Причём не брезгуют ни старушкой ни сопливым мальчиком.

Я так понимаю, что речь идёт о защите мальчиков и бабушек, а не об их убийстве.

Rater, ждем продолжения! Тапочки с мягинькими бубончиками на старте. wink


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2007 - 21:30:44 (post in topic: 8, link to post #77200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Ну вот пока немного продолжил...
Но книга такая объёмная, такая неохватная...


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2007 - 21:36:47 (post in topic: 9, link to post #77201)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Йес! Продолжение не хуже начала!

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт.

Тока вопрос: а почему нашему борцу со злом дали такой вонючий никнейм?


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2007 - 22:00:06 (post in topic: 10, link to post #77203)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 7.06.2007 - 22:33)

Тока вопрос: а почему нашему борцу со злом дали такой вонючий никнейм?

К сожалению, Мария Семёновна, написав и без того много страниц, приберегла эту тайну на третий том. А то писать будет уже прото нечего.

Но у читателей могут возниктнуть и свои версии.
Дело в том, что у Скунса, как описывает Мария, была очень непримечательная и незапоминающаяся типичная внешность. Он был 1,70, совсем седой с блеклыми бесцветными глазами и волосты стрижены ёжиком. И поэтому, все кто его видел на следующий день узнать уже не могли.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2007 - 22:03:04 (post in topic: 11, link to post #77204)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Странно, скунс очень яркий и красивый зверек.
http://img213.imageshack.us/img213/7710/ckyncdu7.jpg

А может, он - Скунс, потому что стреляет, не целясь, ибо оружие у него под хвостом. Чтобы «дать залп», скунс вынужден повернуться к мишени задом. Иногда это одиночный выстрел, а то и автоматная очередь из полдюжины залпов, которые поражают за несколько секунд cool .



--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2007 - 20:33:04 (post in topic: 12, link to post #78745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 26.05.2007 - 16:28)
Организация эта занималось выбраковкой. Ну, типа как ОТК. (Подробнее процесс описан у О.Дивова. Сам я не читал)  То есть очищала культурню столицу России от преступности и быдла и всяких падонкав, .....Они защищают слабого.

Ратер рулит!

А детективистка стащила идею Эгиды у другого автора:

Цитата

Он за железный порядок, он скромно одет,
Он почти без наколок, мама, он - интеллигент!
От заграничной заразы он спасает Москву,
Он торчит от Кобзона, он жалеет Му-му.
............
Кажну ночь из Москвы он мне привозит трофей:
Скальпы вражеских панков, амулеты хиппей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2007 - 21:26:26 (post in topic: 13, link to post #78754)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

AliBaba
Цитата (AliBaba @ 14.06.2007 - 21:30)

другого автора:


Сегодня этот автор поёт уже другие песни...


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2007 - 21:46:03 (post in topic: 14, link to post #78757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

off Новые пестни придумала жисть... D

Мне нравиццо, как Шевчук мегапроект "История государства Российского" по ТВ озвучивает - каждый день 10-минутная серия. Правда, смотрю редко unsure


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 galago Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.06.2007 - 08:51:32 (post in topic: 15, link to post #79031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 36
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

rater. Никто тебя обувью за скунса не закидает. Зверек вельми вонюч и гадостен.
А вот Волкодава трогать и правда рискованно. Клуб любителей "Русского Конана"(не я придумал сей термин-так на первом издании было впечатано) обширен и в боеготовности не уступает иным элитным подразделениям.
Хотя настоящие острые ощущения ожидают читателя все же в продолжении приключений ароматного киллера-"Те же и скунс". Вот это вещь точно- "посильнее Фауста Гете"


--------------------
Бог есть , но он по ту сторону баррикад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм