Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В Турции заблокировали Dropbox, OneDrive, Google Drive и GitHub, Братский привет из солнечной Турции!
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2016 - 22:53:49 (post in topic: 1, link to post #762666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99705
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

На территории Турции заблокировали Dropbox, OneDrive, Google Drive и GitHub

Турецкие власти давно известны тем, что предпочитают блокировать различные «неугодные» сайты и сервисы на территории страны. Блокировкам уже подвергались Facebook, Twitter и YouTube. На этот раз в бан отправились сервсиы Microsoft OneDrive, Dropbox, Google Drive, а также GitHub.

Блокировка заработала в минувшую субботу, 8 октября 2016 года. Дело в том, что хактивисты из группы RedHack использовали вышеперечисленные сервисы для публикации личной переписки Берата Албайрака, министра энергетики Турции, а также зятя турецкого президента Реджепа Эрдогана. RedHack опубликовали дамп объемом более 17 Гб, в котором содержатся 57 623 письма, самые ранние из которых датированы апрелем 2000 года, а наиболее свежие – сентябрем 2016 года.

По данным турецких СМИ, в дампе, в числе прочего, содержится информация о так называемой «Twitter troll army». Эта негласная организация якобы работает под эгидой Партии справедливости и развития Турции и атакует каждого, кто критикует правительство страны вообще и президента в частности.

Очевидно, блокировка Microsoft OneDrive, Dropbox, Google Drive и GitHub была попыткой остановить распространение данной информации. Попытка открыть любой из сайтов с турецкой территории оканчивалась ошибкой SSL.

Согласно информации Turkey Blocks, 10 октября 2016 года Google Drive был удален из списка запрещенных сайтов, так как данные RedHack были изъяты с серверов Google. Остальные сайты по-прежнему остаются недоступны.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigolub, Mozly, Lona, Morrigan, dansheri, AliBaba, Iudushka, Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2016 - 16:34:45 (post in topic: 2, link to post #762908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Смогли они - сможем и мы!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм