Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шекспир другими словами
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2016 - 20:37:25 (post in topic: 1, link to post #760461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Московский полуфинал чемпионата по чтению вслух «Открой рот» пройдет в Театре.doc

3 октября в Театре.doc состоится читка «Шекспир. Другими словами» — московский полуфинал чемпионата по чтению вслух «Открой рот».
В этот день 24 участника станут актерами, играющими героев трагедий Шекспира «Король Лир», «Ромео и Джульетта» и «Отелло». Сюжет останется прежним, а слова изменятся.


user posted image

«Как это будет? Вот вам пример. Ромео с горя выпивает яд и умирает. Выходит участник и читает отрывок, где Веничка смешивает себе коктейль “Слеза комсомолки”», — пояснил идейный вдохновитель чемпионата Михаил Фаустов.
При этом чтецы традиционно не будут заранее знать, какой им достанется текст. Выступления полуфиналистов будет оценивать жюри — режиссеры и драматурги Театра.doc, критики, журналисты, актеры.

Проект «Шекспир. Другими словами» посвящен Году языка и литературы Великобритании и России. Чтения пройдут при поддержке Британского Совета и Посольства Великобритании в Москве. Принять участие в чемпионате может любой желающий.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2016 - 20:45:33 (post in topic: 2, link to post #760465)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99703
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2016 - 21:12:19 (post in topic: 3, link to post #760473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (logvin @ 26.09.2016 - 20:37:25)

«Как это будет? Вот вам пример. Ромео с горя выпивает яд и умирает. Выходит участник и читает отрывок, где Веничка смешивает себе коктейль “Слеза комсомолки”», — пояснил идейный вдохновитель чемпионата Михаил Фаустов.


"Сцена сватовства вызвала наибольший интерес зрительного зала. В ту минуту, когда на протянутой через весь зал проволоке начала спускаться Агафья Тихоновна, страшный оркестр X. Иванова произвел такой шум, что от него одного Агафья Тихоновна должна была бы упасть в публику. Однако Агафья держалась на сцене прекрасно. Она была в трико телесного цвета и мужском котелке. Балансируя зеленым зонтиком с надписью: "Я хочу Подколесина", она переступала по проволоке, и снизу всем были видны ее грязные подошвы, С проволоки она спрыгнула прямо на стул. Одновременно с этим все негры, Подколесин, Кочкарев в балетных пачках и сваха в костюме вагоновожатого сделали обратное сальто. Затем все отдыхали пять минут, для сокрытия чего был снова погашен свет."©


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм