Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фоллетт Кен - Белая мгла
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2016 - 19:23:40 (post in topic: 1, link to post #759759)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

И снова детектив. На этот раз события развиваются в центре вирусологии, которым владеет пожилой обаятельный вдовец.
Он ездит на поршаке, играет в теннис, изобретает лекарство от прыщей.
Для наглядности см. сэра Шона Коннери

user posted image

Все бы хорошо, но сын этого роскошного дяди - страшный обалдуй. По профессии - компьютерщик, но из папенькиной фирмы его уволили, потому что он подворовывал. И вот теперь, проигравшись в пух и прах заправилам подпольного мира Шотландии, этот негодяй задумал обнести родителя по крупному. И помогают ему весьма зловещие персонажи.
Что же потребовалось им в крупной биолаборатории, работающий по контракту с Пентагоном?

К счастью, на пути негодяев встает, широко расставив длинные ноги, шеф службы безопасности.
Роковая красотка (только что рассталась с бой-френдом), бывший офицер полиции. Рыжая и сексуальная. Профи до мозга костей, а в самом мозге костей - робкая и томная.
Опять же, грудь у нее не нулевого размера.

Накануне Рождества понесся экшн галопом.

Очень даже читабельный детектив, хотя и подутомивший к финалу. Лучшие страницы посвящены разгорающемуся огню страсти между угадайте кем )

Мне вообще нравится Фоллетт, см:

user posted imageuser posted image

Topic Link: Фоллетт Кен - Столпы земли
Topic Link: Фоллетт Кен - Игольное ушко

Одно плохо, человек, который явно талантлив и может писать, разменивается на проходные, по большому-то счету, детективы.

И да, спасибо ares123
Post Link: Фоллетт Кен - Белая мгла
одноименный кинофильм снят не по этой книге, хотя, можно было бы и по этой, она вполне просится на экран.

Леонтина Броцкая - отлично!
А вот переводчик - Татьяна Кудрявцева... Ну не айс.


Ладно она не знает популярных певунов и переводит их адски прямо, на мой вкус, - Пляжные мальчики, но ди-джей, виртуозно владеющий смесителем (микшером) - это как-то не очень. И такого еще накидано в книге много.



user posted imageФоллетт Кенuser posted imageБелая мгла (user posted imageБроцкая Леонтина) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, alekzudin, Iudushka, whit, Crickett, Lona, Ster, Astrolga, makssim, Alaric, Aneo2014, avov54



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм